Гость
Статьи
Боль в середине ступни …

Боль в середине ступни при ходьбе. У кого-нибудь бывает?

Уже как год появилась периодическая *** боль в середине ступни левой ноги при ходьбе. Это бывает 2-3 дня, потом месяца 2-3 нет, потом опять. У кого-нибудь такое бывает?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

у меня от каблуков было.купила сапоги,но в процессе стали казаться узковатыми в подъеме.теперь не ношу.стоят,красавчики,без дела(((

Штучка
#2

Бывает. Это связки свода стопы повреждаются так сказать от чрезмерной для них хотьбы, либо высоких каблуков. По этой причине не могу носить каблуки выше 5 см.

Коварная Королева
#3

Неудобная колодка может быть. Или часто носили туфли с высоким подъемом, а теперь перестали.

Красотка
#4

купите стельки ортопедические

Гость
#5

Возможно, у Вас искривление позвоночника - сделайте рентген. Это часто является причиной болей в ступне. Из за искривления вес падающий на одну из ног становится больше чем на другую, это в свою очередь вызывает в более нагруженой ноге плоскостопие, что и вызыват болезненые ощущения. Есть специальный прибор, который может установить даже легкую степень плоскостопия. Практически же Вы можете попробовать подложить специальные силиконовые подушечки под подъем, если причина в плоскостопии, боль пройдет моментально.

!!!
#6

У меня такое было.Купила неудобную дешёвую обувь.Выкинула обувь. Прошло

Гость
#7

Бывает, уже очень давно. Ноющая боль прямо в середине.

Дарья
#8

у меня так бывает, такая острая колющая боль, если поймаешь эту боль в определённый момент когда делаешь шаг, то выступает как будто вена, её обратно вправляю нажимом и всё!

Мимо пробегала
#9

Обувь поменяйте - и через пару недель и не вспомните об этом. Опыт.

Надюша
#10

У меня тоже такая боль, правда возникает периодически. Сказать чтобы сильно беспокоила-не могу, скорее она просто создаёт дискомфорт при хотьбе. Ощущение, как буд-то вена выпятилась и опухла.

Лидия
#11

У меня вдруг внезапно появилась острая боль посредине стопы, и при лёгком прощупывании обнаружила твёрдость и боль, такое впечатление, что вздулась вена (сосуд) каблуки не ношу, иногда см. 3-4 обувь удобная...Болит 3 дня, машу кремом от растяжения и согревающим по очереди .делаю контрастный душ ...

Гость
#12

болит внутренняя часть правой стопы при ходьбе, боль такая как при шпорах на пятке

Гость
#13
Лидия

У меня вдруг внезапно появилась острая боль посредине стопы, и при лёгком прощупывании обнаружила твёрдость и боль, такое впечатление, что вздулась вена (сосуд) каблуки не ношу, иногда см. 3-4 обувь удобная...Болит 3 дня, машу кремом от растяжения и согревающим по очереди .делаю контрастный душ ...

Дарья кочеткова
#14
Штучка

Бывает. Это связки свода стопы повреждаются так сказать от чрезмерной для них хотьбы, либо высоких каблуков. По этой причине не могу носить каблуки выше 5 см.

У меня боль режущая, это тоже самое? Вылечить можно?

Гость
#14

Дамы и Господа!не икспроментируйте, а идите к врачу нервопатолог у меня каждый год в одно и тоже время режущая и колющая боль прои ходьбе в центре ступни , не какие мази не помогают, врач пропишит таблеточки и через пару недель все пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Дарья

у меня так бывает, такая острая колющая боль, если поймаешь эту боль в определённый момент когда делаешь шаг, то выступает как будто вена, её обратно вправляю нажимом и всё!

Форум: Здоровье
Всего: 191 413 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 634 темы