Гость
Статьи
Хрупкие зубы

Хрупкие зубы

Хрупкие зубы,кариес поражает очень быстро и глубоко,стоматолог говорит пить кальций.С детства на ногтях белые пятнышки.Что делать ?какой кальций принимать?halp me please.
Спасибо!

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в каши или салаты добавляйте кунжутное масло, в нем много кальция, ешьте сыр и творог, яблоки, после еды полоскайте рот или чистите зубы. на ночь полоскайте травами. попейте витамины.

Гость
#2

Молочные продукты потребляйте. Вообще как я заметила очень часто проблемы с кальцием у людей, которые лактозу не переносят и не едят молочные продукты

Гость
#3

Сибирское здоровье пила. После ГВ волосы посыпались,вроде помог.

Гость
#4

Когда со мной такое случилось, зубы начали просто рассыпаться во рту, купила Кальций Д3 никомед. Пропила курс. С тех пор осенью и весной обязательно принимаю витамины.

Гость
#5

Есть очень дешевое, но действенное средство - в любой аптеке - глюконат кальция. Упаковка стоит 10 рублей

гость
#6

те, которые с железом в разных гранулах/капсулах

Штучка
#7
Гость

Есть очень дешевое, но действенное средство - в любой аптеке - глюконат кальция. Упаковка стоит 10 рублей

Хреново усваивается. Автору советую кальцемин принимать. У меня генетически тонкая зубная эмаль и неважные зубы вдоль и поперек перелеченные с детства. При беременности и ГВ принимала кальцемин - все ок с зубами, ногтями, волосами и ребенком. Проверено на себе )))) Про кунжутное масло дело говорят, но оно дорогое. Я жевала козинаки из кунжута или просто семена кунжута по 2-3 ч л в день. Препараты кальция, молочку, кунжут лучше есть во второй половине дня дробно. Кальций лучше всего усваивается после 20 часов вечера. В обычном твороге кальция очень мало. Больше всего в сыре, топленом молоке и всяких варенцах, кефирах, диет.творожках с сывороткой, йогуртах. Сразу после еды зубы чистить не рекомендуют со слабой эмалью, тк она под воздействием кислот размягчается, а зубные пасты все содержат абразивы в той или иной концентрации, что оказывает агрессивное воздействие на эмаль вдвойне. Достаточно прополоскать вот водой, съесть кусочек сыра, и почистить через полчасика.

...
#8

желудок больной,диета нужна строгая, энзимы принимать курсом, тонзилит в горле вычистить,

кальций карбонат в аптеке где рецептурный отдел +

орто кальций+магний, и вот этот http://www.5566.ru/0809.php

все вместе чтоб 1000 мг в сутки было.

+магний б6

зубы чистить ниткой,можно парадонтакс попробовать курсом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

"Кальций должен быть только хилатной формы, это кальция цитрат или гидроксипааптит кальция. Этот кальций абсолютно безвреден и полностью усваивается организмом.Принимать его надо с витамином Д тоже хилатной формы. Пишите мне, подскажу где купить sellenav@yandex.ru"