Гость
Статьи
Тошнит от запаха …

Тошнит от запаха машины

Практически в каждом автомобиле присутствует такой специфический запах (не во всех), от которого меня тошнит. Я не пойму, что именно это? На бензин вроде не похоже. Поездка на машине куда-то далеко …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

тоже самое, может ароматизаторы, может омывайка, не понятно. В самолётах и поездах таких проблем не испытываю.

Гость
#52

может и правда вы какой-то запах особенно чувствительно воспринимаете - материалы салона, может жидкость какая, расходник. Вы в целях эксперимента попробуйте на разных машинах покататься / посидеть, на дорогих, на тех, что попроще (с кожаным салоном и обычным), на электрических. Наверняка есть знакомые-друзья разные, такси может иногда вызываете. И если в каких-то машинах плохо не будет, вы обязательно марку-модель запишите и комплектацию, а потом у знающего человека спросите - чем может отличаться. Вдруг есть какой-то элемент салона, который иногда делают из одного материала, а иногда совсем из другого, и вы будете знать, от чего вам плохо - тогда и машину себе можно купить подходящую и не мучиться в чужих ))

леллу
#53

понимаю Вас автор. У мужа машина чем-то воняет!!! запахом машины, я так думаю что это либо пластик, либо обивка сидений. Ужасный запах, мне от него плохо. Вонючки не помогают.

Причем с таким запахом я только в этой машине стречаюсь. Сколько на такси разъезжала - всё нормально

Автор
#54
Ведьмочка

у меня было также. это самовнушение, просто вас укачивает и поэтому реагируете остро на любые машинные запахи, даже просто на запах бензина мимо проходя машины. в машинах с жесткой подвеской было по-лучше, в машинах с мягкой подвеской - выворачивало. прошло когда сама села за руль.

сама ездила на разных машинах, с разными подвесками, не укачивало никогда. а вот когда сажусь в чужую машину в качестве пассажира - укачивает.

вам советую садится рядом с водителем и следить за дорогой в лобовое стекло, постараться отвлечься. и в идеале пойти в автошколу.

Ерунда это всё, сидела везде. И права у меня есть, только оказались не нужны. Не нужна мне машина и водить не хочу, ответственности много.

Автор
#55
леллу

понимаю Вас автор. У мужа машина чем-то воняет!!! запахом машины, я так думаю что это либо пластик, либо обивка сидений. Ужасный запах, мне от него плохо. Вонючки не помогают.

Причем с таким запахом я только в этой машине стречаюсь. Сколько на такси разъезжала - всё нормально

Вот вот, а если она ещё летом на солнце постоит, то это что-то с чем-то.((

Гость
#56

идите к врачу, выявляйте аллерген ваш

фрея
#57

Причин может быть много - от клаустрофобии (маленькое пространство, иллюзия нехватки воздуха) до плохой вентиляции авто. Я сама не люблю когда печка на всю катушку продолжительное время - кислород выгорает, дышать становится нечем. Прохладным воздухом дышать приятнее. Ну а по теме - в машине пахнет резиной/пластиком/пылью.. В поездах/автобусах это не чувствуется, так как воздуха больше, вентиляция получше..

Автор
#58
фрея

Причин может быть много - от клаустрофобии (маленькое пространство, иллюзия нехватки воздуха) до плохой вентиляции авто. Я сама не люблю когда печка на всю катушку продолжительное время - кислород выгорает, дышать становится нечем. Прохладным воздухом дышать приятнее. Ну а по теме - в машине пахнет резиной/пластиком/пылью.. В поездах/автобусах это не чувствуется, так как воздуха больше, вентиляция получше..

Да, скорей всего. Тоже печку терпеть не могу. А всякие там фобии, херобии - это не про меня.)))

Гость
#59

"[quote="Автор"]Да, скорей всего. Тоже печку терпеть не могу. А всякие там фобии, херобии - это не про меня.)))[\/quote]\n
понимаю о каком запахе речь, у меня у отца были отечественные машины, до сих пор помню этот мерзкий запах пластика.. что сказать.. Вы работаете? Копите денежку, добавьте папе на дешевую иномарку и проблема будет решена)"

#60
Автор

Практически в каждом автомобиле присутствует такой специфический запах (не во всех), от которого меня тошнит. Я не пойму, что именно это? На бензин вроде не похоже. Поездка на машине куда-то далеко для меня настоящая пытка, езжу на заднем сидении с открытым окном, готова мёрзнуть, лишь бы не нюхать это.(( А у родителей все в порядке с этим, даже жалуются, что я их "заморозила". А я готова голову в окно высунуть. Но несмотря на это запах всё-равно мною улавливается, поэтому всегда беру с собой пакеты, которые потом пригождаются. Это не укачивание, т.к. мне плохо сразу же, как сяду в машину. Из транспорта признаю только метро, поезда и т.п. Но не всегда есть возможность ими воспользоваться. Такая проблема меня преследует с раннего детсва по настоящее время.((У кого ещё такая проблема и как справляетесь?

О!в точности как у меня!а ещё самолётный запах.

Открываю окна,что-нибудь жую.

Гость
#61

У меня абсолютно так же, ужасно езжу на машинах, папа постоянно кричит, что я окно открываю, типо кондиционеры же есть, а вот оттуда ещё больше запах идёт и меня ещё больше тошнит.. Так больно, когда он кричит..

Александр
#62

А кого-нибудь подташнивало в Икарусах (в 80х-90х на межгород в основном ходили,красные такие душегубки с зелеными пыльными пропахшими дизельным выхлопом сиденьями)?

Гость
#63

Если еще актуально) У меня аналогичная проблема. Тоже плохо только в машинах, автобусах. В поездах все отлично. Я думаю, что этот запах - это выхлопные газы, которые частично попадают в салон. В новых авто меньше, в старых - больше. Когда находишься на загазованной трассе, то тоже тошнит. Помогает только свежий воздух. Я устала объяснять людям, что мне плохо от запаха, так как этого никто не понимает. Для удобства говорю, что укачивает. Ничем помочь не могу, только поддержать, что вы не одиноки). С вестибулярным аппаратом все отлично. Выдерживаю без проблем все карусели, американские горки и т.д.

Vitalya
#64

тоже самое...

Vitalya
#65

приходится сразу засыпать на заднем сидении...

#66
Автор

Практически в каждом автомобиле присутствует такой специфический запах (не во всех), от которого меня тошнит. Я не пойму, что именно это? На бензин вроде не похоже. Поездка на машине куда-то далеко для меня настоящая пытка, езжу на заднем сидении с открытым окном, готова мёрзнуть, лишь бы не нюхать это.(( А у родителей все в порядке с этим, даже жалуются, что я их "заморозила". А я готова голову в окно высунуть. Но несмотря на это запах всё-равно мною улавливается, поэтому всегда беру с собой пакеты, которые потом пригождаются. Это не укачивание, т.к. мне плохо сразу же, как сяду в машину. Из транспорта признаю только метро, поезда и т.п. Но не всегда есть возможность ими воспользоваться. Такая проблема меня преследует с раннего детсва по настоящее время.((У кого ещё такая проблема и как справляетесь?

в точь точь эта же проблема,напишите если справились с ней...

Лоло
#67

Такая же проблема с детства..Именно от запаха,от этого мерзкого МАШИННОГО запаха.Я не знаю,что это такое,какая-то смесь из разныз запахов наверно..Воняет практически везде-и в иномарках,и в старых,и в новых машинах.В чистых поменьше,но всё равно этот запах присутствует.А если за машиной не следят-то это пиши пропало..В автобусах и маршрутках тоже самое,не немножко лучше.Наверно потому что там салон больше.
В троллейбусах/трамваях/самолётах ничего такого нет,так что это НЕ укачивание.

Мучаюсь с детства.В детстве рвало в машине-сейчас не рвёт,но крутит жутко.Приступообразно.

Жаннат
#68
Автор

Практически в каждом автомобиле присутствует такой специфический запах (не во всех), от которого меня тошнит. Я не пойму, что именно это? На бензин вроде не похоже. Поездка на машине куда-то далеко для меня настоящая пытка, езжу на заднем сидении с открытым окном, готова мёрзнуть, лишь бы не нюхать это.(( А у родителей все в порядке с этим, даже жалуются, что я их "заморозила". А я готова голову в окно высунуть. Но несмотря на это запах всё-равно мною улавливается, поэтому всегда беру с собой пакеты, которые потом пригождаются. Это не укачивание, т.к. мне плохо сразу же, как сяду в машину. Из транспорта признаю только метро, поезда и т.п. Но не всегда есть возможность ими воспользоваться. Такая проблема меня преследует с раннего детсва по настоящее время.((У кого ещё такая проблема и как справляетесь?

Жаннат
#69
Автор

Практически в каждом автомобиле присутствует такой специфический запах (не во всех), от которого меня тошнит. Я не пойму, что именно это? На бензин вроде не похоже. Поездка на машине куда-то далеко для меня настоящая пытка, езжу на заднем сидении с открытым окном, готова мёрзнуть, лишь бы не нюхать это.(( А у родителей все в порядке с этим, даже жалуются, что я их "заморозила". А я готова голову в окно высунуть. Но несмотря на это запах всё-равно мною улавливается, поэтому всегда беру с собой пакеты, которые потом пригождаются. Это не укачивание, т.к. мне плохо сразу же, как сяду в машину. Из транспорта признаю только метро, поезда и т.п. Но не всегда есть возможность ими воспользоваться. Такая проблема меня преследует с раннего детсва по настоящее время.((У кого ещё такая проблема и как справляетесь?

Жаннат
#70

У меня тоже такая ситуация:( все время тошнит как сяду в машину, автобус и Тд. И когда стою в очереди

Добрая тетушка
#71
Гость

меня тоже всегда в машинах укачивает, а зимой (когда весь замотан, шея зажата) и в маршрутках даже. прямо как беременная вечно. иногда даже приходится выходить раньше времени. в длительные поездки спасаюсь драминой, а в короткие приходится терпеть до последнего. я точно знаю что вестибулярка у меня плохая, по наследству. в поездах тоже укачивает - не тошнит, но сильно пучит )) причем это очень больно. тут уже никакие таблетки особо не помогают - ни от укачивания ни от живота

У меня тоже самое! Укачивает и в поездах и в машинах, но в машинах еще и Тошнит от запаха ! Особенно в маршрутках тошнит в холодный сезон-когда все окна в них закупориваются.
А в поезде ощущая Резкую нехватку кислорода ночью, когда все люди закрывают на ночь окна ( От этой нехватке кислорода и тошнит и голова болит и спать невозможно !
Только если в моем отсеке удасться открыть свое окно и лечь напротив него -тогда спать могу. Но жто бывает редко, надо чтобы не было соседей. Так как всем видители "дует" и "дует", а мне то дышать как -то надо ! Пусть те кому дует головой к проходу лягут.... но они не хотят !

Ирина
#72

Попробуйте средство одоргон, очень хорошее. Пахло очень сильно в машине, воняло жуть, помогло только это средство, никакие уксусы и прочие средства. Одоргон просто спас дорогую вещь в семье. Рекомендую.

Снежана
#73

У меня совершенно аналогичная ситуация.
Укачивает только в вонючих машинах, а таких большинсиво. Если сильно воняет - укачивает мгновенно, если слабо - могу продержаться час. Это с самого раннего детства, а сейчас мне 30. Таблетки не помогают. С возрастом сиало лучше, в детстве меня рвало всю дорогу, а сейчас это редкость, хотя возможно это заслуга моих "методов спасения"))). Делюсь методами:

1. По возможности сидеть на переднем сидении, если в крайнем случае сзади то только у окна. И всегда смотреть вдаль, прям далеко-далеко на горизонт, избегать глазами ближних объектов (салон машины, кресла и т.д.) и просто крупных (дома за окном и т.д.). Либо сидеть с закрытыми глазами. Уж точно не смотреть в телефон.

2. Всегда открывать окно и высовывать туда нос.

3. Мятная жвачка.

4. Обматывать нос тканью, или дышать в рукав, подол кофты, какбы создавая "фильтр".

5. Идеально - спать.

Нужно сочетать сразу все способы, а не какой-то один, всовокупности они работают на 100%. Даже если что-то кажется вам бредом - попробуйте, проверено жизнью :)

----------
Еще могу сказать, что помимо запаха влияет устройство машины (я так и не смогла выявить в чем дело) и манера вождения (лучше когда ведут плавно).
И нет, это не аллергия. Это слабый вестибюлярный аппарат в сочетании с чувствительностью к запахам.

Анна
#74

Таблетки помогают при укачивании, а в данном случае человек мучается от специфического запаха салона автомобиля ( это и запах бензина, и ароматизаторы-"елочки", которые только усиливают неприятные "ароматы"). Чтобы избавиться от посторонних запахов, и установить нейтральную среду в авто, лично я рекомендую использовать Смелофф. Он устраняет запахи с первой обработки, недорого стоит и его надолго хватает.

Алексей
#75

Была такая же проблема, меня с детства раздражают запахи в салоне автобусов и машин. Но когда купили новую, то в ней я вообще ездить не мог. Не какие ароматизаторы не помогали. Жена нашла где-то средство Odorgone Autо, что в итоге и помогло избавиться от запахов. Теперь вроде спокойно ездить стал и не тошнит от запаха.

Анна
#76

У меня такая же проблема. Тошнит от запаха бензина и машины. Помогают конфеты-леденцы от тошноты, хотя всё равно находиться в машине неприятно. Таблетки от укачивания помогают не каждый раз. Окружающие этого не понимают, дают советы по укачиванию. Дело вообще не в укачивании, даже если машина будет на месте стоять, ничего не изменится. Возможно, мало кислорода.

Кот
#77
Автор

Мне не кажется, даже бывает, что пройду на улице мимо какой-нибудь машины, как пахнет в нос этот запах (особенно если она на солнце нагрелась) и всё лезет наружу. А в поездах просто обожаю ездить, без проблем! Изобретателю метро просто памятник поставить надо.))

Гость
#78

Кошмар.
У меня такая же проблема. Эти вонючие машины замучили меня с самого детства. Меня тоже вырывало, но сейчас все не так страшно.
Я жую мятную жвачку, слушаю музыку в наушниках, чтобы даже не слышать звука машмны. И сплю, лежа на своих коленях. Это намного легче и у этого противного запаха становится меньше шансов портить мне поездки.
Летом, конечно же, тоже высовываю нос из окна :D
Надеюсь от этого найдут лекарство.

Гость
#79

Это не укачивание это дело в запахах я летал на самолёте плавал на кораблях езидл в поездах и да же в автобусе с бензиновым двигателем всё ок зато солярка сразу вешаюсь да же не могу пройти мимо автобуса уже начинает тошнить и мысли путаються я тебя автор вопроса очень хорошо понимаю. Это алергия имено на запахи не о каком укачивании да же речи не идёт.

Лена
#80

Могу подсказать вам решение этой проблемы. У меня у мужа машина была куплена не новой,а так как в семье у нас ни кто не курит, то запах табачного дыма в салоне очень раздражал. Мне с этой проблемой помогло средство Odorgone Auto. Запах с первой обработки ушёл на 100%.

Гость
#81
Гость

еще не выношу когда вешают всякие ароматические штуки... никто не ощущают их запаха, а мне прямо дурно от него

Я тоже....Терпеть не могу....Ехала как-то в такси....Ароматизатор с яблоком.....Сидела на заднем сиденье..Но воняло так как будто ЭТО висит у меня перед носом....Сейчас еду в маршрутке,запах отвратительный....Спрашиваю у других все норм...А у меня чуть ли не до тошноты.... Еле-еле спасает мини-кондиционер....

Кирилл
#82

📌СУХОЙ ТУМАН📌

🔴Устранение неприятных запахов в автомобилях и помещениях, путём распыления специальной жидкости, Сухой туман. 💨💭

🔴Результативная методика борьбы с неприятными запахами любых направлений. 🤢🤢🤢

🔴Освежите свой автомобиль

🔴Американская Техника и Жидкости. Не китайские дым-машины, в которые заливают отечественную «жижу»!!!
🔴Гарантия качества.👌👌👌

🔴После обработки остаётся приятный ненавязчивый аромат, сохраняющийся вплоть до одного месяца. Вонючки и рядом не стояли!!!!☝️☝️☝️☝️

🔴Имеются различные запахи. 🍓🍋🍏🍒❄️

◼️ На ютубе много роликов, описывающих процесс и результат!!!! 👌👌👌

🔴Стоимость услуги:

▪️Малолитражка - 500₽

▪️Седан - 600₽

▪️Универсал - 700₽

▪️Внедорожник, минивэн - 900₽

▪️Квартиры - 60₽м/кв

🔴Возможен выезд к вам!!!!

Гость
#83
Автор

Есть ещё и как, в основном в отечественных. Какой-то химический.

У меня точно так же сама ишю причину тошнит именно от запаха мотора или чего там и не важно внутри я или с наружной стороны или просто машина мимо проезжает

Айдана
#84

У меня тоже такая проблема. У нас был мерседес, в машине делали химчистку после покупки и мне там было очееень комфортно. Сейчас тайота, и я там не могу сидеть, сразу как только сажусь тошнит. Я думаю это из за салона, в салоне надо химчистку сделать. А основном во всех машинах и автобусах, маршрутках тошнит(

Аннушка
#85
Лоло

Такая же проблема с детства..Именно от запаха,от этого мерзкого МАШИННОГО запаха.Я не знаю,что это такое,какая-то смесь из разныз запахов наверно..Воняет практически везде-и в иномарках,и в старых,и в новых машинах.В чистых поменьше,но всё равно этот запах присутствует.А если за машиной не следят-то это пиши пропало..В автобусах и маршрутках тоже самое,не немножко лучше.Наверно потому что там салон больше.
В троллейбусах/трамваях/самолётах ничего такого нет,так что это НЕ укачивание.

Мучаюсь с детства.В детстве рвало в машине-сейчас не рвёт,но крутит жутко.Приступообразно.

Абсолютно та же ситуация - никогда не укачивает на кораблях, в поездах, метро, самолётах. В машинах ужасно тошнит - от запаха. В автобусах и маршрутках - меньше.

ЕСЛИ КТО-НИЮУДЬ ОАЗБЕРЕТСЯ, ЧТО ЭТО - ПИШИТЕ! ужасно мешает жить.

А то как в сказке голый король. Никто запаха не чувствует, а он есть!!!

Гость
#86
Автор

Есть ещё и как, в основном в отечественных. Какой-то химический.

Вот именно, и у меня тоже! Когда закрываю нос чем-то и дышу через что-то, становится немного легче

Гость
#87
Гость

плохой вестибулярный аппарат.обычно это бывает у детей, а позже проходит.Никакого особого запаха в машинах нет.сама вожу 22 года и говорю вам это со знанием дела.

При чём здесь вестибулярный аппарат, если автор пишет, что это не укачка? У меня та же проблема (только без последствий), если дышу через что-то, легче бывает и не имеет значени, стоит ли машина, едет ли, если присутствует запах

Индира
#88
Автор

Практически в каждом автомобиле присутствует такой специфический запах (не во всех), от которого меня тошнит. Я не пойму, что именно это? На бензин вроде не похоже. Поездка на машине куда-то далеко для меня настоящая пытка, езжу на заднем сидении с открытым окном, готова мёрзнуть, лишь бы не нюхать это.(( А у родителей все в порядке с этим, даже жалуются, что я их "заморозила". А я готова голову в окно высунуть. Но несмотря на это запах всё-равно мною улавливается, поэтому всегда беру с собой пакеты, которые потом пригождаются. Это не укачивание, т.к. мне плохо сразу же, как сяду в машину. Из транспорта признаю только метро, поезда и т.п. Но не всегда есть возможность ими воспользоваться. Такая проблема меня преследует с раннего детсва по настоящее время.((
У кого ещё такая проблема и как справляетесь?

у меня точно такая же проблема один в один, была машина продала и думаю что придется ходить пешком, может это сбой организма, раньше такого не было, значит появилась какая то болезнь но не знаю какая и как ее лечить

Гость
#89
Аннушка

Абсолютно та же ситуация - никогда не укачивает на кораблях, в поездах, метро, самолётах. В машинах ужасно тошнит - от запаха. В автобусах и маршрутках - меньше. ЕСЛИ КТО-НИЮУДЬ ОАЗБЕРЕТСЯ, ЧТО ЭТО - ПИШИТЕ! ужасно мешает жить. А то как в сказке голый король. Никто запаха не чувствует, а он есть!!!

За машиной следить надо
Там может пахнуть бензином или гнильем если в салоне повышена влажность, ну или вашим потом. Все это устранимо (только не с помощью вонючки)

Индира
#90
Гость

есть такой психологический момент - укачивает тех, кто любит контролировать ситуацию, "быть за рулем", а тут он оказывается в положении когда его куда-то везут, он под контролем, и протест подсознания выливается вот в такие формы

это точно, потому что когда сама за рулем то не тошнит

Гость
#91

Я знаю, о каком вы запахе!! Не во всех машинах, но часто он присутствует. Похож на запах бензина с кожей, едкий, кислый. Меня всю жизнь с него тошнит, благо в современных машинах всё реже его замечаю

Я
#92
Гость

мне 26 лет и все время с детства укачивало, ездить могу только в метро иначе плохо становиться. Посылающие тут к врачам, чем могут помочь врачи (кроме таблеток)? Ничем абсолютно, таблетки мне от "укачиваний" не помогают.


Кто писал, что в взрослом возрасте проходит, что то не проходит. Может у вас такого не было и вы со слов других вещаете что проходит. Насколько я понимаю есть такие люди которых укачивает и есть которых нет, другого нет. Что бы укачивало и потом вдруг нет, вдруг выздоровели? Новый вестибулярный аппарат поставили?

Неа,с детства тошнит( Пря лет с 1,5-2,раньше рвало в таком молодом возрасте,сейчас мне 30 и едва подхожу к машине,в которой предстоит поехать,как накатывает!(((

Ната
#93

Мне 30. С детства мучаюсь тошнотой и рвотой в транспорте. На чистом такси с бензином евро-класса никаких симптомов нет, приятно ехать. Но, это редко когда по карману. На запахи очень реагирую. У меня были даже обмороки в автобусе и метро в Москве. Родители не понимают как это мучительно. Мечтаю переехать в другой город, где умеренная численность людей, мало автомобилистов и хорошая экология.

...
#94

У меня такая же проблема, вот в "новых" так сказать машинах ухоженых так сказать всё нормально, кондиционер когда есть или что там. А вот старырые машины, автобусы, газели и др. там чуть ли не умираю, открытое окно помогает, а когда нет возможности открыть влажные салфетки к носу прикладываю и дышу через них(такая фильтрация:)), это очень спасает, меня по крайней мере.

Давид
#95

Надо же, абсолютно такая же проблема. Во многих машинах/автобусов есть такой спецефический запах от которого сразу же начнает тошнить. Тоже страдаю этим с самого детства и также предпочитаю поезда. В последние годы, когда прям необходимо воспользоваться машиной или автобусом, то при езде я наклоняюсь и прячу нос под футболку, мне это очень помогает и уже достаточно давно перестал брать с собой пакеты, но все же поездки остаються невыносимыми. У вас эта болезнь еще есть или вы как-то справились с ней?

Анон
#96

Точно такая же проблема возникает.Только сажусь в машину,сразу появляется ощущение тошноты.Каждый раз приходится открывать окно,но родители не жалуются,ибо знают,что у меня такая проблема с самого детства.Ничего кроме свежего воздуха из окна не помогает,но я привыкла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Точно такая же проблема, я прекрасно вас понимаю. Еще с детства с этим мучаюсь, все думали что вестибулярный аппарат плохой, но я столько в своей жизни наездилась на поездах и автобусах, на пароходах, самолетах, и везде все хорошо, только некоторые машины чем то воняют. Я никак не могу понять что это - зараз такой жгучий, приторный, вроде на резину похож, но не то. Причем у нас машина - иномарка, и в ней все равно ужасно воняет. Поездки на дачу каждый год как каторга. Мало того что долго, так еще потом из багажника сумки таскать и опять все это нюхать. Еще и вещи этой дрянью пропитываются. Причем никто кроме меня не чувствует запах (хотя тетя как то один раз прокомментировала, мол что у вам да запах в машине, но с тез пор эту тему никто не поднимал). Единственное что более менее спасает - попытаться сразу заснуть с приоткрытым окном. Так немного легче. Хотя как от запаха вещи защитить - до сих пор не знаю, приходится давать им выветриться.

Гость
#98

Неплохая статья, описываеться из каких вредных материалов изготавливают машины и способы защиты -https://www.bbc.com/russian/science/2016/04/160405_vert_aut_new_car_smell_bad_for_your_health

Гость
#99

У меня тоже самое на эти вонючие машины, мне и 5 мин хватает чтоб стошнило, бывает что когда мимо авто прохожу не по себе становиться

Гость
#100

https://www.bbc.com/russian/science/2016/04/160405_vert_aut_new_car_smell_bad_for_your_health