Гость
Статьи
Девчонки, помогите. …

Девчонки, помогите. Беда с коленом, у кого такое было?

Мне 25 лет. Осенью упала, и у меня повредился мениск + произошло растяжение связок на правой ноге. Врач назначил артроскопию, но я испугалась и решила её не делать. Прошло полтора года, ногу до конца согнуть в колене больно, бегать, приседать не могу. Через год после травмы, заболел без причины здоровый левый коленный состав. Начал заболевать по чуть-чуть. Сначала был дискомфорт при полном сгибании, потом стало просто больно сгибать, теперь также не могу полностью согнуть ногу в колене. Возникает «натянутая» резкая боль. Через полгода после второго колена, точно так же заболел левый локоть. Также больно сгибать, не могу. Правый пока не беспокоит, но судя по всему, скоро и он заболит.
Сдавала анализы, общие, мочевая кислота, ревматоидный фактор, АЦЦП, все в норме. Правый понятно почему болит. А вот почему заболели другие? Может было у кого так?
И еще.. кто знает, кто испытал на себе артроскопию? Не пожалели ли вы? Как долго не могли ходить после операции?

GIF
Тина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А, что есть другие варианты?

Тина
#2

Жить так и терпеть... Страшно ведь, а вдруг после операции еще хуже будет... И вдруг другие суставы болят по какой то другой неведанной причине...

Гость
#3

Когда болят много суставов, делать артроскопию одного сустава смысла нет. Совсем не всегда повреждения менисков нужно лечить оперативным путем. Признаков "блока" сустава у вас пока нет. Надо дальше искать причину, ревматоидный артрит и подагра- не единственные возможные причины боли в суставах. Возможны и хламидии, и микоплазма, и боррелиоз...да куча всего.

Тина
#4
Гость

Сообщение было удалено

По гинекологической части тоже все в норме ... Проверяла...

Гость
#5

А на МРТ что?

Карамель
#6

Левый болит, потому что при ходьбе вы вес тела стали переносить больше на левую, потому что правая болит. Вам может и не заметно, но за год стало ощутимо.

гость
#7

Да уж,у меня была проблема с коленкой ужасная боль,а когда вторая,и потом еще локоть,бедненькая.

Тина
#8
Карамель

Сообщение было удалено

А локоть? С ним тогда что, "за компанию"?

Тина
#9
Гость

Сообщение было удалено

МРТ делала только травмированной ноги. А УЗИ на обоих. Все нормально сказали. ...

#10

Парам-пам-пам,а вот и я.Я делала артроскопию,у меня был субхондральный перелом надколенника,боялась жутко,а что будет,может не надо,но боль давала о себе знать.Признаки:боль в колене,у меня опухоль плюсом,произошло кровоизлияние,все начало гнить попросту,если не выкачивать кровь,пришли к выводу артроскопия.Суть ее в чем?Вам делают 2 разреза,небольшие,в один суют камеру.смотрят ,в другом,в моем случае,вытаскивали,хрящ.Шрамы маленькие.Первые 2 дня на костылях,потом хромая.Дальше лечение назначают и физкультуру.Бегаю,прыгаю,жива.Не бойтесь,все отлично будет:)

ГостьЯ
#11

У меня что-то подобное было. Упала, что произошло так до конца и не поняла, внятного диагноза так и не поставили. Мне выписывали таблетки плюс упражнения дома делать и просила направить меня на физиотерапию, так как сгибать-разгибать ногу было очень больно. Упражнения помогли недели через 3, боль ушла. Но иногда колено опять болит, сложно сгибать, причем может вместе со здоровым не сгибаться. После сна все нормально, прям мистика) Я все на погоду грешу, влажность и все-такое. К счастью с суставами рук такого не было. Только колени, 2-3 раза в год стабильно.

Гость
#12

Автор,сдайте кровь на ANTI-MCV и сделайте рентген и топайте к ревматологу!

Татьяна
#13

Пейте Хондроксид, Хонда Эвалар. Посмотрите в аптеке большое количество препаратов для суставов. Ешьте желатин. Втирайте пихтовое масло

Гость
#14

Артроскопию делают, когда точно знают для чего. Так называемая диагностическая артроскопия - просто выкачивание денег. И на МРТ все прекрасно видно. Возможно, имеет смысл повторить МРТ правого коленного сустава. И искать грамотного ревматолога-артролога.

Рина
#15

Я вот сделала операцию по миниску и не жалею. Вы чего испугались, автор? Я до операции ходит по лестнице еле могла, тяжело было.

Ирка
#16

Идите к ревматологу. Там более точные анализы делают. Например ревматоидный фактор они могут обнаружить, а в обычной поликлинике он нулевой. Не тяните время.

Гость
#17

"Ну, вы можете бояться дальше и ждать, что само рассосется... А по уму вам бы МРТ сделать и коленок, и локтя. Дороговато, но это здоровье.\n
У моего мужа год назад заклинило колено, увезли в Пироговку. Там как раз аппарат МРТ сломался, делали артроскопию, не зная что там вообще (по ДМС, нам это ничего не стоило). Оказалось развалился хрящ. Вытащили все осколки, 2 месяца потом на костылях. Сейчас восстановился, но очень прислушивается к ощущениям в суставах..."

Гость
#18

У меня тоже начиналось все с колена . Если идет на другие суставы , то это заболевание имеет системный характер . Наши врачи лечат по симптоматике, до причин не докапываютя. И при таком подходе я теперь имею подвывихи обоих колен , деф.артроз плечевых и тазобедренных , привычный вывих плечевых суставов. Никакие хонротины и глюкозамины реально не помогают. Сейчас обратилась к кинезиологам. Посмотрим. Ортодоксальные медики рекомендуют только обезболивание диклаком и т.п. А это не лечение причины.

Тина
#19
Гость

Сообщение было удалено

А почему он развалился? Ему сказали причину или нет?

#20

к нормальному хирургу-артрологу. знакомый ходит к Солощенко Владимиру Владимировичу в тн-клиник. тоже с больными суставами. дороговато, но человек в прямом смысле встал на ноги.

Ольга Делашова
#21

На одной из тренировок я получила сильную травму колена. Поступила в больницу в Москве, врачи подтвердили, что нужна сложная операция, потребуется эндопротезирование коленного сустава, т. е. замена. Врачи меня обнадежили, сказали, что я даже не смогу ходить возможно, а не то чтобы уж танцевать. Я не рискнула делать такую серьезную операцию в России и решила, что поеду в Китай.
Подала заявку через сайт компании NewMedChina, со мной связался менеджер компании. Сообщил, что с моей травмой лучшее лечение я смогу получить в больнице Жуйцзинь. Началась подготовка необходимых документов для поездки. В день приезда в Шанхай, в больнице меня ожидала координатор компании Антонина. Ее помощь была просто неоценима для меня, тем более что я поехала одна. В другой стране я почувствовала себя как дома, благодаря Антонине я ни о чем не беспокоилась. Она помогла мне устроиться, была моим переводчиком и всячески мне помогала. Мне провели полный осмотр. Доктор убедил меня что надежда на полное выздоровление все же есть, и я начала готовиться к операции.
Вся подготовка заняла менее двух дней. Операция прошла успешно, уже после, доктор мне сообщил, что шансы на то что я когда нибудь смогу снова танцевать есть, и настроение конечно же стало лучше. Сама операция была достаточно болезненная, и реабилитация после нее достаточно длительная, я знала, что правильно выполняемые мной предписания врача помогут мне быстрее восстановиться, от этого будет зависеть смогу я ходить или нет.
Хочется отдельно заметить слаженную и качественную работу мед. персонала больницы, благодаря их помощи я ни в чем не нуждалась. На сегодняшний день, я уже могу ходить самостоятельно без костылей и специальных приспособлений, прошло уже более 5 месяцев с момента операции.
Я не теряю надежду что смогу снова вернуться к танцам. Спасибо врачам за мое здоровье, они настоящие профессионалы своего дела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Здравствуйте! у меня мама страдает ревматоидным артритом. Она почти не ходит ода тазобедренных сустава разрушены и коленки согнулись. Я искала много информации в книгах в итоге нашла несколько причин этому недугу. Лечение конечно долгое этой болезни. Можете посмотреть сайт http://izlechimovse.ru там подробно есть об этом заболевании.

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем