Гость
Статьи
Я реально пропадаю... …
Обсуждение закрыто

Я реально пропадаю... помогите хоть словом..

Девчонки, у меня депрессия, помогите, если можете. НЕ могу уже.. Умираю уже от своего одиночества, как же хочется наконец-то влюбиться, найти мужчину.. Мне 23 года, отношений никогда не было, хотя я симпатичная девушка, фигура нормальная, мне с детства говорили, что я симпатичная и выскочу замуж рано, раньше перебирала, сейчас окончила универ, все подруги разошлись по своим семьям, и я чаще всего одна или с мамой в компании.. Работаю, на работе коллектив 45-60 лет, женщины.. я экономист. Уже давно и прочно засела на сайты знакомств, сижу там наверное уже (страшно сказать!) года 4.. А то и больше. Встречалась бессчетное количество раз поначалу, сейчас как-то даже до встреч не доходит, мужчины сливаются раньше.. Постоянно шарюсь по всем поисковикам - по аське, агенту, по сайту одноклассники.ру, везде, где можно познакомиться с мужчиной и ничего не выходит!! Сама пишу всем, не стеснясь, завожу разговор, выкладываю фотки с пляжа, с отдыха, ХОРОШИЕ фотки.. Мне многие нравятся, но они чаще всего меня игнорируют или уже заняты. Я уже докатилась до последней стадии. Уже во всякм встречном мужчине/парне вижу своего будущего избранника, мне ужасно одиноко, не могу встречаться с друзьями, т.к. они все по парам, а я всегда одна, как обуза, раньше мешалась им, теперь не хожу никуда и понимаю, что это замкнутый круг, что надо выбираться и хожу одна в кино, в суши, еще куда-нибудь...говорю себе, я просто хочу расслабиться, а сама-то знаю, что хочу познакомиться с каким-нибудь мужчиной.. и каждый раз расстраиваюсь еще больше от своего одиночества... Раньше ходила в клубы? знакомились со мной очень редко! ДА и те или *** или на одну ночь.. Может дело в том, что у меня мало подруг, но как-то так сложилось, все разбрелись по своим парням, семьям, у некоторых дети.. Я никогда не была закомплексованным человеком, у меня есть даже чувство юмора, я нормально одеваюсь, все при мне, конечно НЕ ЗВЕЗДА! но все же.. я НОРМАЛЬНАЯ девушка. Я не понимаю, мне очень жалко уходящие годы, мне 23 уже, а НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Мне никто не признавался в любви, не было свиданий, прогулок до утра, не было ссор с родителями из-за того, что им не нравится мой парень.. Они готовы молиться на любого приличного мч, который бы мне понравился! я конечно до сих пор девственница, и я не жду принца, просто более менее симпатичного, интересного мужчину/парня... Но беда в том, что все, кто мне нравятся, как будто назло не обращают на меня внимание, а таких много.. Я уже давно и прочно в глубокой депрессии.. все праздники отмечаю дома, в моменты проблеска здравомыслия разрываюсь между желанием найти новую работу/друзей/парня... похоже в моей жизни надо менять все и кардинально! Руки опускаюся, не понимаю ,с чего начать. Помогите пожалуйста, что мне со всем этим делать? Как жить? Как выйти из этого состояния и окончательно не сойти с ума? Что мне действительно сейчас может помочь? Я реально пропадаю..

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор, могу предположить что у вас завышенные требования к мужчинам.

Лёля Бандерлогина
#2

Бедная девочка!:) Мне кажется, что твоя главная проблема в том, что ты на любого мужчину смотришь как на ПОТЕНЦИАЛЬНОГО кавалера. А мужики это реально чувствуют! // Может, тебе купить абонемент в бассейн, в фитнес-клуб? И ходить туда с мыслью, что это тебе нужно для здоровья, для поддержания фигуры и т.д. Если ты не будешь зацикливаться на своем желании во чтобы то ни стало познакомиться с парнем, а просто плавать, прыгать, бегать, поверь, у тебя обязательно появятся и новые подруги/друзья! А там, чем черт не шутит! УДАЧИ!

L
#3

Рассмотрите такой вариант - клуб любителей рыбалки, охоты, туризма, GPSнавигации. Конечно, потребует некоторых вложений финансовых - но, во первых, у вас появится интересное занятие, во вторых, сложится круг общения с преобладанием мужчин. Удачи

Anonymous
#4

как я вас понимаю, сама такая же

Anonymous
#5

wo dury sowkowie..uje aj 23 GODA!!!!!

Anonymous
#6

Согласна с ╧4 - надо менять работу, где более молодой коллектив и есть мужчины!

fifa
#7

Не волнуйся! Он тебя где-то ждет! Значит, так надо пока, потом обязательно встретишь ЕГО. Сама такая же была. Причем мне все говорили, что "принцев" не бывает, но я его все-таки нашла. Или он меня:) Теперь женаты, сын растет.

Джулиана
#8

девочки 21-22летние и без парней. вся проблема не во внешности и не в нехватке парней. просто вы закомплексованные, не умеете общаться, пошутить когда надо, пококетничать, да еще в каждом случайном знаке внимания вы начинаете строить глубокие матримониальные планы )) ниче, годам к 30 это обычно проходит. мне вот скоро 30, а поклонников больше, чем у вас в саши 22. год назад, например, я с 4-мя параллельно встречалась, а сейчас вот выбрала самого моего любимого. хотя внешность у меня... скажем так.. средненькая ))

tor
#9

автор а вы откуда? У меня та же ситуация только я парень.

Юлия
#10

Вее, автор...я вас очень понимаю...Мне 23 года и у меня таже ситуация...Я очень симпатичная и коммуникабельная...но основная пречина того, что ни с кем не встречаюсь, заключается в моих завышенных требованиях к себе и к парням. У меня много поклонников, но я отказываю им в свиданиях, так как они мне неинтересны. Я убеждена в одном, что отказываться от своих идеалов не нужно. Я много работаю над собой, совершенствуюсь...и не зацикливаюсь на личной жизни...никогда не сидела на сайтах знакомств и т.д. Девчонки, нужно начать с любви к себе, надо быть личностями... А в тот момент, когда мы меньше всего будем этого ожидать, появятся те мужчины, которые и станут для нас единственными и неповторимыми....а пока надо жить и наслаждаться жизнью

Автор
#11

Большое спасибо всем, кто откликнулся.. Подруги есть, но у нас уже совершенно разные интересы, одна вся в ребенке, другая недавно вышла замуж, третья уже 3 года живет с парнем, у них как бы общее все, они перешли на другой рубеж ,а я как бы осталась стоять на той ступеньке "какой симпатичный парень ,как бы с нми познакомиться", меня инетерсует, куда пойти, чтобы потанцевать, пофлиртовать, а их волнует, куда бы пойти в тихое местечко, обсудить свои семеынй проблемы.. ДА и с тех пор, как мы закончили школу, универ, нет такого связывающего глобального звена.. которое бы объединяло.. видимо, надо искать новых подруг на месте работы, и жалательно одиноких подруг, но это непросто.. Насчет "бассейн, английский, хобби" - на это пока нет денег... хочу и на спорт, и на курсы, занять себя чем-то, но реально зарабатываю немного, сейчас вот к весне одеться только-только хватит моей зп... а англ. - это как минимум 6-8 000 в месяц на курсы, 2000 - бассейн.. не потяну.
Bee [80781595], это точно я Вас тоже понимаю..(( Мне тоже неловко было, когда все обнимаются, а я как лузер.. и вижу же, что они меня жалеют..

Anonymous
#12

Автор, Вам надо расслабиться, решить,сделать хотя бы для себя вид, что Вам сейчас не нужен мужчина, тогда у Вас "со лба" уйдет надпись "ищу мужа" и на вас начнут реагировать мужчинs? а так они подсознательно чувствуют, что Вы в каждом видите избранника и пугаются

Anonymous
#13

нужно менять работу. Мне помогло, была в вашем состоянии

Автор
#14

Samum [53384378] ,Могу при слать фото на мыло, ты скажешь тут откровенно свое мнение

Солнечная девочка
#15

Автор, дорогая, наши мысли материальны, никогда не забывайте об этом. Пока вы тратите всю свою энергию на негативные мысли, ничего не измениться. Вам нужно расслабиться и полюбить СЕБЯ. Каждый день говорите себе, что вы милая, обаятельная, чудесная девушка, и что вы окружены любовью и вниманием. С сайтов знакомств советую уйти, вряд ли вы там встретите достойного мужчину. Или хотя бы уберите оттуда пляжные фотографии. Понимаете, это психология. Когда мужчина видит такие фотографии, у него сразу складывается определенное мнение о девушке. Вам это не надо. Вам надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, а не завлечь человека. Просто будьте сама собой! Удачи вам и любви!
P. S. А из какого вы города?

Автор
#16

Я из Москвы, спасибо)
Может я неправильно выразилась с самого начала) пляжные фотографии = фотографии с отдыха, из Турции, лето, солнце, загар, отдохнувший человек = хорошие фотографии..

Bee
#17

Юлия, так все и говорят - самосовершенствоваться, заниматься собой, любить себя и быть личностью... да-да-да. а кто сказал что я не личность? кто сказал что я мало самосовершенствуюсь? да я только этим и занимаюсь =) у меня много интересов в жизни, планов, безусловно есть проблемы над которыми порой ломаю голову, забот полно! целей, желаний, стремлений - полно! я и в 20 самосовершенствовалась, и в 21 и до сих пор... так можно до 35 дожидаться... и еще я все чаще прихожу к мысли, что личная жизнь требует такой же работы и внимания, как и к примеру карьера или получение образования. мне кажется, что если бросать все силы на другую сферу жизни, а эту область завесить пеленой и ждать что там само по себе чтото вырастет - то есть "случайно встречу я вдруг настоящую любовь, с которым мы будем счастливы бесконечно и родим троих детей", то такого и не дождешься. чтобы получить должность выше, много усилий прикладываем на работе, тоже самое и в личной жизни. а вот какие усилия я прикладываю неправильно или какие еще нужно, я не знаю.. =(

Солнечная девочка
#18

Ну, если из Москвы, то вам и искать не надо ) Когда вы полюбите себя и поверите, что у вас и так все прекрасно, подходящий мужчина сам найдет вас. Есть много книг и методик для повышения самооценки, гармонизации личности и т. п. Счастливые люди притягивают к себе. Следовательно, вам просто нужно перестать считать отсутствие мужчины проблемой и жить своей жизнью.
Если что, пишите мне на мыло angelt86@mail.ru или стучитесь в аську 368877811 Может быть, я смогу вам чем-то помочь )

Автор
#19

Bee [80781595], а давайте обменяемся фотографиями?) Может Вы мне что посоветуете или я Вам?

Булавка+
#20

Меняйте не себя, смените окружение подчистую

Anonymous
#21

Даа... блин. Типо в 23 года жизнь закончилась. Мне вот 22. И у меня 6 постоянных поклонников) Кстати три из них - с сайтов знакомств, обажаю там зависать в рабочее время) По моим наблюдениям в Москве парней 22-25 лет, которые хотят семью создать, больше, чем девушек. Мне друзья все время про свое одиночество плачутся. Из моих 6 поклонников 3 зовут меня в ГБ, два в ЗБ, причем один из них хочет ребенка)) Извините конечно, но у вас какое-то мышление совковое. И подруги какие-то странные. У меня из однокурсниц бывших замужем только 2, ребенок у одной. Из одноклассниц замужем тоже 2, детей нет ни у кого. А вы прямо как с другой планеты. Меняйте круг общения) Конечно, если тратить по 10 штук в месяц на бассейн и на английский, то это никакой зарплаты не хватит. А я вот учу корейский и немецкий. И занимаюсь восточными единоборствами. И все это совершенно бесплатно. Знаете, сколько там интересных парней) Хотя я туда пошла не для парней, а потому, что мне это нравится. И на работе... Просто делайте, что вам нравится! Наплюйте вы на этих парней, это в жизни не главное. И не лезьте в психологические книжки. Просто живите, как нравится!) И отселитесь от родителей. Снимите квартиру. Сразу свободы глотнете.

Автор
#22

Я отправила)

Автор
#23

Аноним 32, родители - чуть ли не единственные люди ,с которыми я могу пообщаться, а то так вообще голос свой забуду..

Автор
#24

Булавка, а как это сделать?? С чего начинать? НУ к примеру искать работу.. я ее параллельно и ищу.. но как тут угадаешь с коллективом? или искать работу исключительно по критерию "коллектив" - это как-то... а больше собственно особого окружения нет.. где сейчас ищут друзей? где найти подруг? я вот не знаю.. только вариант - это те, кот. остались с универа, школы.. А этих получается надо сменить..

Солнечная девочка
#25

Нет, я не профессиональный психолог, но в свое время прочитала много разных книжек по психологии, и не только ) Имею свойство заряжать всех знакомых оптимизмом и знаю, как помочь в трудных ситуациях. Безусловно, 99 \% зависит только от Вас, и если Вы захотите изменить свою жизнь, то она изменится. Но многие люди просто боятся что-то менять. Им комфортно чувствовать себя несправедливо обиженными жизнью.
Кстати, Вы мне можете прислать на мыло несколько фотографий или ссылку на ваш профиль в сайте знакомств. Тогда я Вам смогу сказать, как люди воспринимают Вас со стороны, и, возможно, смогу дать какой-нибудь действенный совет

Help me!
#26

и я такая же тока у меня есть отговорка...ну причина вообщем...я социофоб...и потому у меня ни подруг ни парня нет:(

Картинка
#27

А почему никто не рассматривают ситуацию найти подруг на своем месте работы? И есть с кем обсудить проблемы всягие, и посплетничать, и погулять. Неужели все 50 женщин на работе замужем? Не верю! И вообще-то согласна с теми, кто советует не думать о замужестве. Вспомните Гогу из "Москва слезам не верит", что он говорил про взгляд незамужней женщины? Вспомнили? То то же.

инна
#28

а вы не думаете, что это порча или сглаз?

Солнечная девочка
#29

Автор, angelt86@mail.ru

Автор
#30

Катринка, на работе не 50 женщин, а человек 200 женщин от 45 до 60 лет, коллектив женский причем с уклоном в зрелый.. напоминает местами Собес или ЖЭК.. Я ничего не имею против, женщины умные, опытные, но компании не получается.. Сидят, семечки грызут прямо за компом..

Bee
#31

Автор, получила ваши фото, скоро вышлю свои. Вы очень симпатичная и приятная, с внешностью и фигурой у вас уж точно полный порядок =) А знаете, что мне бросилось в глаза? Мне кажется, что это наша общая проблема, я так сразу подумала что мы чем то похожи. У вас взгляд очень серьезный, без кокетства. Глядя на вас, сразу понимаешь, что эта девушка ценит и любит себя, умна и серьезна. в глазах нет какогото огонька и кокетства. Я не знаю, нужно ли это мужчинам и является ли это препятствием к знакомствам, просто обратила на это внимание, особенно потому что мне кажется ко мне это тоже относится. впрочемсудить вам =)

Bee
#32

может это просто потому что вам грустно...

Автор
#33

Может потому что я в депрессии уже долгое время.. а так я вообще-то веселая.. в универе меня все подруги считали типа приколисткой.. нда..

Bee
#34

может быть... в любом случае это мое субъективное мнение =) волосы у вас красивые =)

Эх
#35

Говорите , тетки 60 лет семечки грызут?.. А можь и вам не мешало бы к ним присоединиться. У них поди сыновья взрослые уже. А у сыновей друзья есть.

Эх
#36

Автор, опишите хоть какую-нить встречу с МЧ, о чем с ним говорите, в какой позе сидите

Я-ночка
#37

Эх, я думаю, что проблема у автора не в общении, да и потом, как она может с кем-то общаться, когда она написала, что у неё "ничего не было", так что не в этом проблема... честно сказать, таких ситуаций много, но почему всё так, я в догадках потерялась, почему, например, мне в мои 25-ть понравился только один человек и больше никто - не знаю(((

Я
#38

Автор, не читала ответы, может где то и было. Но вы же сами ответили на свой вопрос. Менять все. Если действительно уходишь в себя, знаю непонаслышке, надо срочно что то менять, а лучше все. Работа, друзья, увлечения, все. Да и на самом деле, оказывается жизнь интересная штука, главное не зацикливаться на одном и том же. Я сама 1.5 года назад сидела и ныла как и вы, а щас муж, говнюха конечно, но своя родная, сын, ангел полугодовалый и счастья полные штаны :-) проблем меньше не стало конечно, даже больше, но от этого только чудесатее жить становится :-) так что брать себя в руки и вперед на врага :-) удачи.

Автор
#39

Ирина, мне раньше было очень комфортно наедине с собой, а сейчас одиночество просто убивает, отупляет, причем не то одиночество от нехватки мужчины ,а вообще нехватка социума, общения, смеха, юмора, молодежи вокруг.. я себя чувствую на 40 лет, наверное уже примеряю модель поведения моей мамы..

Автор
#40

А вот опять выходные если взять.. 3 дня ,чуть не застрелилась, первый день занималась тем, что поздравила всех мужчин, помыла волосы, сделала масочки, депиляцию, убралась в квартире, смотрела телек... второй день - тоже самое без масок и уборки, погуляла с собакой на улице, опять телек и интернет, все эти шоу-игры пересмотрела, сериалы... третий день - подготовка к работе, телек+интернет... Так и не решилась никому позвонить, а моя сестра к примеру в другом городе 2 ночи подряд тусовалась с подругами, в ночном клубе, днем отсыпалась, отдыхала.. полный восторг от выходных => на работу веселая, энергичная, с зарядом положительных эмоций.

Ирина
#41

Ну вот не знаю...Автор! Да заведите себе поклонников, даже которые просто вам не нравятся, только ради того чтоб не скучно так было.Вот мои выходные - с утра дикое похмелье после корпоратива,потом приведение себя в божеский вид,уборка, потом кино и суши с одним из ухажеров.В воскресенье еле отбилась от всех и ухаживала за собой.В понедельник другой утащил кататься на лыжах...так что выходные пролетели незаметно.Не ищите вы в каждом мужике потенциального мужа! Заводите просто друзей! Мне без этих влюблялок и страданий гораздо проще.Чувствуешь себя здоровым человеком а не психически больным, когда все мысли лишь "о нем и о нем, о нем и о неееем":)Вы кто по знаку зодиака? Воздушное что-то? Откуда такая зависимость,потребность в социуме? Я рак, мне и в своем панцире уютно:)

ЦАЦА
#42

А мне кажеться дело не в работе, вернее не только в работе. Если работа вас устраивает, незачем её менять. Служебные романы далеко не панацея. Можно просто найти себе интересное занятие, пойти на курсы какие нибудь, выберите занятие котророе вам интересно и доставляло бы удовольствие. Щас так всего много. Займитесь танцами, получите права, да что угодно... И престаньте грузиться. Если вы начнете получать от жизни удовольствие и взгляд у вас станет другим и циклиться перестанете. Станете довольной, самодостаточной, барышней и мужчины это сразу заметят. 23 года - это не конец света :)) Всё будет хорошо !

Anonymous
#43

Да заведите себе поклонников, даже которые просто вам не нравятся, только ради того чтоб не скучно так было------------zolotye slova!!!! Avtor,vuy razve ne delaete tak-jeto boljshaja vasha oshibka-jeto zhe OBWEIZVESTNAJA ISTINA!!!! I MYSLJ O VTOOROM OBRAZOVANII TOZHE INTERESNAJA

Мой пост был 32
#44

А работу мне тоже кажется из-за коллектива меня глупо. Работают все-таки не для коллектива, а для денюшек :-) Вот я прочитала, что у вас собака есть. Я себе плохо собаку представляю, у меня у родителей кот был, а сейчас никого. Но ведь животное - это тоже повод для общения, разве нет? Я даже с котом умудрялась с людьми знакомится, с ветеринарами например)) а собака мне кажется это вообще находка в этом смысле! С ней же гулять ходят, значит можно в парк пойти, на площадку, и там общаться с другими собачниками! А можно еще на выставку пойти, если она породистая, разве нет?? И так во всем! Сорри за длинные посты

Ирина
#45

Я-ночка - вы с автором слишком циклитесь на отсутствии любимого человека в течение всей жизни.Надо как-то...расцикливаться:)Вот мы и даем советы как это сделать

Я-ночка
#46

Ирина, я уже циклюсь на другом, посмотрите мой пост 43-и, вообще не знаю, что теперь делать(((

Ирина
#47

Я-ночка,прочитала блин...:( не надо идти в любовницы умоляю! Почему вы такая слабая:(почему вы так себя не любите:(Дайте ваш адрес я вам одну книжку пришлю, она моей подруге, зацикленнй на женатом помогла...там есть глава про эту ситуацию и вообще она интересная такая... Пишите, я завтра пришлю,т.к. я в Сибири живу,у нас конец рабочего дня и я уже ухожу! Всего вам хорошего, девочки,не грустите!

Автор
#48

Девчонки, спасибо большое за поддержку))) Я вот читаю ваши посты и понимаю, что я сама как-то все это делаю, и фотошопом раньше занималась и журналы читаю, фильмы смотрю.. и с собакой гуляю, с родственниками общаюсь... В ваших устах это звучит как-то по-другому, как веселое времяпрепровождение) А может и правда завести несколько не особо симпатичных поклонников, чтобы ходить с ними куда-то.. но ведь так с мужчиной не познакомишься... он увидит, что я не одна и никогда не подойдет, кроме того, этот поклонник-то тоже на что-то надеется.. у меня есть неск. друзей-мужчин, так вот с одним из них у меня реальная дружба, но мне все время кажется, что он все-так надеется на что-то, каждый раз когда я от тоски звоню ему ,как подружке, куда-то предалагаю свходить, то я как будто слышу его мысли, что у него появляется надежда, мол, что я передумала, он начинает настойчивее себя вести, прижиматься, томно дышать в лицо)) короче знаки внимания, а мне это неприятно..

Я-ночка
#49

Ирина, да я тоже себя уговаотваю, что не надо в любовницы идти, да только без него я вообще не живу((. Да и даже если я избавлюсь каким-то чудом от этих чувств, то, мало представляю, что другие будут: во-первых, страшно и больно, во-вторых, мне за всю жизнь только один человек понравился, так что говорить о том, что в ближайшее время мне кто-то ещё понравится - не приходится. Может, конечно, и понравится, а может и нет. Мейл под ником.

Bee
#50

Автор, я отправила фотки =) Мне тоже выходные за счастье и с самой собой мне очень хорошо и никогда не бывает скучно. дело не в этом, а в том что хочется любви, нежности, хочется любимого человека рядом, отношений.