Гость
Статьи
Боль в горле

Боль в горле

Всем привет у меня проблема .относительно недавно мне поставили диагноз Хр. тонзиллит .после которого я успешно вылечился (так сказал лечащий врач).С тех пор прошел месяц но одна из миндалин осталась в таких достаточно крупных размерах.Сегодня утром я проснулся от очень резкой боли в горле ,точнее с одной стороны ,и именно там и осталась та увеличенная миндалина .Температуры нет,визуально миндалины в размерах не выросла ,но мне очень больно глотать,и чувствую какой то дискомфорт в ухе.как будто его немного заложило.Может кто то сталкивался с такой проблемой ,или же кто то реально знает что это ,и возможно ли что эта новая ъболячкаъ как то взаимосвязана с предыдущей .Всем заранее спасибо!Не болейте!

Алекс
14 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

Это может быть или ангина или фарингит, надо к врачу.

Мудрая
#2

Ниже есть уже тема.

Мудрая
#3

Если был хронический и вы опять повторно заболели, то о каком излечении речь? Хронический это значит надо серьёзно к здоровью относиться. Пролечить зубы, заболевания ушей, носа. И постоянно наблюдать своё горло. Чуть почувствовали сразу полоскания, витамины.

Хорошо закаливание.

#4

Скорее всего миндалина снова воспалилась(( А воспаление и отек давят на ушную полость, вот и дискомфорт(( Полоскания в помощь, а в понедельник снова к ЛОру, возможно надо будет промыть миндалины или антибиотик пропить.

Гость
#5

ангина, антибактериальные и полоскание в помощь

гость
#6

"диагноз хр.тонзиллита не снимается через месяц после начала обострения.\n
первичный очаг туляремии в миндалине редкость, вероятнее ротовые спирохеты и фузобактерии в сочетении с другими возбудителями, заглоточный абсцесс.\n
дефект выбора антимикробного спектра и дозы препаратов, недостаточная коррекция витаминных и электролитных нарушений.\n
гипотетически можно, конечно, сравнить то что в зеркале с тем что в атласе и полечиться по справочнику Страчунского или Стецюка "

гость
#7

"диагноз хр.тонзиллита не снимается через месяц после начала обострения.\n
первичный очаг туляремии в миндалине редкость, вероятнее ротовые спирохеты и фузобактерии в сочетении с другими возбудителями, заглоточный абсцесс.\n
дефект выбора антимикробного спектра и дозы препаратов, недостаточная коррекция витаминных и электролитных нарушений.\n
гипотетически можно, конечно, сравнить то что в зеркале с тем что в атласе и полечиться по справочнику Страчунского или Стецюка "

Гость
#8

имудон (рассасывать), люголь брызгать, мирамистин брызгать. По очереди, каждое часа через два.

Тоня
#10

Конечно обострение. Рекомендую фалиминт, всегда справляется с воспалением за 2-3 дня. Особенно если, заболеваешь в выходные. У меня тоже хронический тонзиллит. Регулярно хожу к ЛОРу промывать миндалины с профилактической целью. Вроде помогает, но 2 раза в год обострение случается стабильно. ЛОР сам мне этот препарат рекомендовал. Полоскания – не для меня, лень заморачиваться «бабушкиными « способами в наше –то время.

Анастасия
#11

У меня тонзиллит хронический, так чуть продует и горло болит. Терпеть не могу боль в горле, сейчас вот всегда биопароксом брызгаю, он хорошо помогает. Действует местно, на организм не влияет,а горло быстро проходит. Вообще это средство универсальное, там вторая насадка есть, можно и насморк им лечить, удобно очень.

Дарья
#12

боль в горле прям моя тема, надоело уже(

Ксения
#13
Дарья

боль в горле прям моя тема, надоело уже(

А врач что говорит?Часто горло болит, да?Тут вот выше Анастасия про хронический тонзиллит пишет, у меня то же беда эта, бывает, что горло болит часто. Ну тут главное не ждать, а сразу начать горло лечить, как только оно заболит, тогда и проходит быстро. Я вот то же биопарокс пшикаю, очень хорошее средство, всегда быстро лучше становится после него.

оля
#14

Использую для поддержания иммунитета и снятия боли в горле лизобакт. Он эффективно все бацилы в горле устраняет и боль махом снимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

У меня хронический тонзилит тоже. Как только начинается сезонное обострение начинаю лечение. Полоскание и при болях в горле принимаю Ларинготаб.

Форум: Здоровье
Всего: 194 070 тем
Новые темы за 3 дня: 270 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 446 тем