Гость
Статьи
Похудение по типу …

Похудение по типу фигуры

Все мы стремимся похудеть, и многие наверное уже в курсе, что разным типам фигуры нужно делать упражнения именно по своему типу ("грушам" одно, "яблокам" другое и т.д)
У меня вопрос к тем худеющим, у которых фигура типа "Т" (широкие плечи, бедра уже плеч, иногда огромная грудь при этом, вобщем вариант фигуры Волочковой, эдакая мужиковатость в строении тела. И жир откладывается именно в верхней части. Полнеет грудь, живот).
Я читала, что упор в тренировках надо делать именно на низ, а что касается верха, то упражнения должны быть направлены на укрепление спины и улучшение осанки.
Как вам удалось привести подобную фигуру в порядок и скрыть ее мужиковатость? Может подскажете как именно вы худеете и какой одеждой скрываете недостатки?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теоретически надо подкачать низ, чтобы соблюсти пропорции, т.к. широкие плечи вы не сузите, а таз за счет мышц увеличить можно, упор на средние мышцы, , а так же качать квадро, ну и зад, а практически выглядит это еще хуже, перекачанные бедра смотрятся еще хуже, особенно когда сильно выделяются средние мышцы и квадратрицепсы, в одежде нормально, а без одежды мужские ноги. У самой подобная фигура, единственное что ее делает привлекательной это правильное питание постоянно, после всяких новых годов так вообще строгая диета, а спорт делайте упражнения на все группы мышц, но перекачивать ноги, делать жим с огромными весами не надо. но без диеты никуда.

Автор
#2
Гость

Теоретически надо подкачать низ, чтобы соблюсти пропорции, т.к. широкие плечи вы не сузите, а таз за счет мышц увеличить можно, упор на средние мышцы, , а так же качать квадро, ну и зад, а практически выглядит это еще хуже, перекачанные бедра смотрятся еще хуже, особенно когда сильно выделяются средние мышцы и квадратрицепсы, в одежде нормально, а без одежды мужские ноги. У самой подобная фигура, единственное что ее делает привлекательной это правильное питание постоянно, после всяких новых годов так вообще строгая диета, а спорт делайте упражнения на все группы мышц, но перекачивать ноги, делать жим с огромными весами не надо. но без диеты никуда.

Вот я тоже интуитивно чувствую, что если еще и низ будет как у мужика перекачанный, то будет все это в совокупности с массивным верхом вообще смотреться ужасно. А так я хожу на длительные расстояния, может так и продолжать? А какие тренировки на все группы мышц? Вы имеете в виду кардио или силовые? Просто я еще в этом только теоретик, в фитнес ни разу не записывалась. Вот думаю, как правильно себе план разработать, чтоб не испортить фигуру, которая и так не ахти)

физкульТУРНИК
#3

Кто-то может мне объяснить - ЗАЧЕМ качать то, что и так большое - чаще всего ляжки??

Почему не сделать акцент на чём-то другом?? Это так трудно понять?

Сколько не заглядывал в форум, изредка проходя - каждый раз одно и тоже!))

Автор
#4
физкульТУРНИК

Кто-то может мне объяснить - ЗАЧЕМ качать то, что и так большое - чаще всего ляжки??

Почему не сделать акцент на чём-то другом?? Это так трудно понять?

Сколько не заглядывал в форум, изредка проходя - каждый раз одно и тоже!))

Я такого же мнения, но ляхи у меня нормальные, я их качать не буду, а вот верх - атас! И живот тоже. Вот как сделать, чтоб похудел верх???

физкульТУРНИК
#5

4. Автор - жир уходит отовсюду пропорционально. Никак не сделаешь.

Больше всего жира на попе-животе, там тоже он уходить будет, но заметно это будет в самом конце. А вначале заметно - лицо, плечи , и т.д.

Автор
#6
физкульТУРНИК

4. Автор - жир уходит отовсюду пропорционально. Никак не сделаешь.

Больше всего жира на попе-животе, там тоже он уходить будет, но заметно это будет в самом конце. А вначале заметно - лицо, плечи , и т.д.

Спасибо)

Гость
#7

Качать низ, будут появляться мышцы, увеличаться объемы именно нижней части. Если делать всё с умом (добавлять кардио, регулировать нагрузки), то попутно жир постепенно уйдет и с верха. На выходе получите обезжиренный верх + подтянутые упругие ноги. Жир уходит от любой кардио-нагрузки, будь она направлена хоть на верх, хоть на низ.

Гость
#8

у меня такая фигурища. низ-42 размер, бёдра вообще 88 см, талия 70, ну и грудь 96 или даже 98, жир на талии, животе. чем больше ем-тем огромнее сиськи. выход один-есть как дюймовочка-тогда всё норм, относительно конечно.

Гость
#9

да, ещё-очень слабые мышцы спины-так что плавание и осанка. с осанкой у меня вообще беда, если постоянно не вспоминать-сижу как крючок. вот думаю корсет купить

Тётка
#10
физкульТУРНИК

Кто-то может мне объяснить - ЗАЧЕМ качать то, что и так большое - чаще всего ляжки?? Почему не сделать акцент на чём-то другом?? Это так трудно понять? Сколько не заглядывал в форум, изредка проходя - каждый раз одно и тоже!))

Большое качать не надо, конечно. Но если бёдра узкие, почему бы не прокачать?

Тётка
#11

Автор, насчёт одежды - я предпочитаю верх гладкий. Т.е. категорическое "НЕТ" всяким там рюшам, объёмным воротникам и т.д. Бюстгальтеры-минимайзеры фирмы "Триумф". Ну и когда занималась бодибилдингом, делала упражнения на уменьшение верха (лёгкие веса и большое кол-во упражнений за подход) и увеличение низа (большие веса, малое кол-во упражнений, утяжелители на ноги).

физкульТУРНИК
#12
Тётка

Большое качать не надо, конечно. Но если бёдра узкие, почему бы не прокачать?

я написал только про случай - "я уже в джинсы не влезаю, ноги выросли, но приседаю"))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Что бы реально увелиить мышцы ног надо тратить ну очень много времени и сил или использовать химию и БАДы. Не так это просто сделать .