Гость
Статьи
Третий день подряд …

Третий день подряд покалывает сердце

Здравствуйте! Может, кто-то в курсе, от чего такое может быть? Мне 28 лет, есть маленький ребенок, я практически здорова (мелочи типа хондроза не в счет). Ребенок по ночам спит нормально до 8ч, днем я не перенапрягаюсь, в декрете, вполне высыпаюсь. Но мой муж встает на работу в 6.30 по будильнику, от звонка просыпаюсь и я, но как муж выходит из комнаты и собирается, я засыпаю дальше, сын так же. Но в последние три дня творится что-то странное: я просыпаюсь от звонка будильника - и тут же начинает покалываеть сердце, несильно, раза 3 кольнет и проходит, в течение дня вообще не беспокоит. А сегодня проснулась сама за 5 минут до будильника, сходила в туалет и снова легла, и только я легла - опять в то же время закололо. Прошло и вроде сейчас все в порядке. И не сказала бы, что для меня будильник и утренний подъем- такой стресс, и в последнее время особых стрессов не было. Правда, месяц назад я начала пить ОК, вчера сделала перерыв на неделю после окончания упаковки, а на днях переболела простудой, уже выздоровела, может, с чем-то этим связано? Как думаете, ничего страшного, нервное, само пройдет, или лучше сходить к врачу, как будет возможность?

Кэт
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не сердце, а межреберная невралгия. Но к врачу надо обяза ельно сходить

Гость
#2

я тоже про невралгия подумала, хондроз это не мелочь. растирайтесь муравьиным спиртом

Гость
#3

А почему вы думаете, что сердце? Есть основания? Это остеохондроз скорее всего.

Кэт
#4

Может и невралгия. Вполне возможно, кольнуло в области сердца. К врачу с малышом не так просто выбраться, это надо брать мужу отгул, чтобы с ним посидеть. На сердце никогда не жаловалась. А невралгия может быть связана с простудой? Я еще слегка подшмыгиваю носом.

Вероника
#5

Остеохондроз 99,9 % Но на всякий случай сходите к кардиологу на прием, ЭКГ и УЗИ. Уж на час-полтора вырваться можно, в платный медицинский центр рядом с домом.

Гость
#6

попробуйте сердечные капли попить, мне очень помогли. У меня тоже сердце кололо, проверилась, все вроде в норме. Но для самоуспокоения к врачу сходите.

Гость
#7

Колящие боли это не симптомы болезни сердечных заболеваний. Нервное скорее всего, что конечно не смертельно, но все равно является поводом для тревоги.
У меня постоянно такие приступы, иногда чаще, иногда реже, зависит от переживаний. Пока живу:)

Гость
#8

половинку таблетки простого аспирина после еды 2 раза в день помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Пропейте корвалол по 20 капель перед сном, мне помогает.