Гость
Статьи
Гормон Т4. Кто-нибудь …

Гормон Т4. Кто-нибудь разбирается в анализах по щитовидке?

Здравствуйте! Я, конечно, понимаю, что вопрос к врачу, и я до него дойду в ближайшие дни обязательно. НО все же, может, тут кто-то сталкивался с проблемами щитовидки, и может подсказать, если гормон Т4 равен 25 (при норме 22), это сильно принципиальное отклонение от нормы? Заранее спасибо если кто в курсе дела!

О щитовидке
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи тему Эльтирозин на вумане, там много чего понаписано.

Гиена
#2
Гость

Ищи тему Эльтирозин на вумане, там много чего понаписано.

Не "эльтирозин", а L-тироксин. Тирозин - это аминокислота, а не гормон.

Ну я разбираюсь. Да, многовато. ТТГ при этом какой?

Красная
#3

Гиена, если разбираетесь , мне подскажите? но мне по ребенку 2,5 года.

Гиена огненная
#4

Красная, какие результаты анализов? Часто детям ставят гипотиреоз, т.к. ТТГ выше нормы, но у детей в зависимости от возраста норма ТТГ выше, чем у взрослых, (вроде до 10, тогда как у взрослых 0.4-4.0) если у вас так, то это НЕ гипотиреоз и лечиться ничем не надо, но даже не все эндокринологи об этом знают. Я просто о щитовидке знаю почти все на примере себя и друзей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Показатели надо рассматривать все, потому что гормоны связаны друг с другом. Так сложно сказать. Скорее всего ничего страшного. Возможно придется пересдать анализы.