Гость
Статьи
вырвала зуб

вырвала зуб

здравствуйте)у меня в общем такая проблема вырвали мне зуб в стаматологии и уже как неделя прошла а у меня всё болит в десне и гноя было немного ,полоскаю содой вроде лучше немного но опухоль и боль не спадает и голова последние три дня стала болеть от этого.может это так и должно быть либо подскажите хорошее средство.

надежда
10 ответов
Последний — Перейти
Котэ
#1

Быстро к врачу, лунку в десне прочистят и лекарство положат. Само не пройдет, воспаление все дальше распространяется. Быстрее сходите - быстрее заживет все.

Звезда
#2

Надо позвонить как минимум в эту клинику и записаться на прием!!с головой не шутят ,девушка.У меня вырывали правда однокорневой зуб, но болело место это часов 5-6 ,ныло.Все! больше никакого гноя и т.д не было, кстати полоскать врач запретил,можно вымыть образовавшийся кровяной сгусток в лунке.Неделя это до хрена вообще-то.Звоните врачу!

Гость
#3

антибиотики пили?

надежда
#4

спасибо большое за совет)

Гость
#5

я после удаления зуба всегда пью на всякий случай, иначе потом температура поднимается.

надежда
#6

пила только киторол да нурофен чтоб хоть боль притупляло а так ничего больше

Гость
#7

солевым раствором не пробовали полоскать?

Гость
#8

Ну что за допотопные методы-сода какая то , соль.... Или крайности в виде без контрольного заглатывания антибиотиков?
Вообще то любой нормальный врач после удаления, дает рекомендации , как вам действовать дома.
и в 99,9% случаев эти рекомендации СТАНДАРТНЫ , а именно: по чаще полоскать рот и область удаления хлоргекседином , а на ночь после чистки зубов (остальных зубов, а не травмированной лунки) после чистки , на ночь брызгать лунку и горло миромистином. Уже через 2 дня после удаления зуба вы бы забыли о нем .
П.с полоскать интенсивно булькая- только в случае наложенных на лунку швов . Если же лунка без швов, то рот не полощут буйно и с бульканьем , а как бы перекатывают раствор во во рту.

Гость
#9

А антибиотики после удаления необходимы разве что бабушкам (ослабленный старческий организм) любо людям с очень слабым здоровьем , чуть простуженным и т.п. случаи.
Обезболивающим тоже желательно принять только в в день после удаления (например на ночь на и на след . утро) в остальное время они просто даже и не понадобятся (если соблюдать АДЕКВАТНЫЕ рекомендации врача)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А антибиотики после удаления необходимы разве что бабушкам (ослабленный старческий организм) любо людям с очень слабым здоровьем , чуть простуженным и т.п. случаи.
Обезболивающим тоже желательно принять только в в день после удаления (например на ночь на и на след . утро) в остальное время они просто даже и не понадобятся (если соблюдать АДЕКВАТНЫЕ рекомендации врача)

верный путь уморить страну одонтогенным сепсисом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы