Гость
Статьи
Проблемы со стулом …

Проблемы со стулом после отравления

Недели три назад словила какую-то желудочно-кишечную инфекцию...Стало плохо прямо на работе, лечилась дома, врача не вызывала. "Прочистила" желудок, пропила Бисептол 5 дней. Чтобы исключить риск повторного отравления, носила с собой на работу сухари и йогурт в бутылочках и...через неделю снова отравилась. Йогуртом, судя по всему.

Сейчас просто беда какая-то: постоянно проблемы с кишечником. то нормальный кал, то какого-то светлого цвета и тонкий, иногда вообще какой-то полупонос. В туалет по-большому бегаю раза 2-3 в день, просто сил нет!
Иногда после этого "полупоноса" температура поднимается до 37 градусов, побаливает желудок и отрыжка мучает.
Года полтора назад было ГЭРБ, но за год я привела желудок в норму.

У кого-нибудь такое было?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
пис
#1

от бисептола!

Гость
#2

А флору восстановить не пытались (Бифиформ, Хилак Форте, Бифибум бактерин....)

Мисс
#3

средство - эрсефурил 200мг.он при острой диарее, в том числе и при ваших проблемах.

Гость
#4

После отравления молочные продукты нельзя есть минимум 14 дней, вообще никакие, даже , а Вы йогурт пили. Бисептолом кишечную инфекцию лечить - это шедевр. Энтеросгель Вам в помощь, если все очень плохо плюс эрсефурил. станет лучше- пропить Хилак, Бифиформ, Нормаспектрум - что-то из этого. Диета - безмолочная, все отварное. И интернет Вам в помощь, если уж не хотите ко врачу.

Гость
#5
Гость

А флору восстановить не пытались (Бифиформ, Хилак Форте, Бифибум бактерин....)

Гость

После отравления молочные продукты нельзя есть минимум 14 дней, вообще никакие, даже , а Вы йогурт пили. Бисептолом кишечную инфекцию лечить - это шедевр. Энтеросгель Вам в помощь, если все очень плохо плюс эрсефурил. станет лучше- пропить Хилак, Бифиформ, Нормаспектрум - что-то из этого. Диета - безмолочная, все отварное. И интернет Вам в помощь, если уж не хотите ко врачу.

попытаюсь, спасибо


Ну, когда у мужа была схожая ситуация, ему Бисептол и выписывали, поэтому про него в первую очередь и вспомнила
Спасибо за совет, все не так плохо, попробую правда восстановить микрофлору, если за неделю лучше не станет - пойду к врачу)

Гость
#6

Автор, расскажите, пожалуйста, как привели в норму желудок? очень надо, спасибо!

Гость
#7

Бог миловал, холеру с гепатитом два в одном подхватывать не доводилось.

Гость
#8
Гость

Автор, расскажите, пожалуйста, как привели в норму желудок? очень надо, спасибо!

Гость

Бог миловал, холеру с гепатитом два в одном подхватывать не доводилось.

Сначала Омез 10 дней + Гевискон, потом Омез-Д еще 10 дней. Пропила курс чая Вирта Баланс-3. Полностью следовала диетическому столу №1 с полгода, ем медленно, тщательно все пережевывая. Завтрак до сих пор - исключительно овсянка. Питаться необходимо 5 раз вместо 3, для этого эти три порции нужно разбить на 5. Если необходимо находиться долгое время где-то, где нет возможности нормально поесть, брала с собой печенье\сухари и либо ряженку, либо кисель. За полгода верхний сфинктер стал более-менее смыкаться, но мне весной прописали еще одно лекарство (название, к сожалению, не помню), оно помогло окончательно привести все в порядок. Иногда, конечно, бывает изжога, когда переешь или попадется что-то островатое\жирное, но тут спасает таблетка Омеза-Д или Гевискон)


Бог миловал, подхвати я это, я бы в больничке лежала, а не отсиживалась 2-3 дня дома.

Гость
#9

Спасибо. автор, надеюсь, мне поможет

Гость
#10
Гость

Спасибо. автор, надеюсь, мне поможет

Главное, верьте, что все пройдет, позитивный настрой очень важен) Скоро выздоровления Вам)

Гость
#11

вам не бисептол нужно было пить, а эрсефурил, он кишечную флору не нарушает, и вообще после отравлений кефир не пьют, едят каши и мясо отварное.

Катюша
#12

а я объелась яйцами на пасху и до сих пор мучаюсь животом((
у меня обычно всегда болит живот от яиц, но в этот раз случился запор. какое слабительное лучше принять?

Уля
#13

Сыночек в школе напился воды из под крана, и получил кишечное отравление( отпаивала его полисорбом мп. Давно уже этот сорбент покупаю, он от чего только на не помогал!

катя
#14

Отравление- это интоксикация организма. Чем быстрее организм избавиться от токсинов, тем быстрее пройдут симптомы отравления и человек почувствует значительное облегчение.
Поэтому для лечения отравления в первую очередь следует промыть желудок. Второй этап – очищение организма от токсинов, для этого чаще всего врачи назначают Полисорб, он очищает организм от вредных веществ(в том числе от токсинов) и выводит их из организма, при этом нормализуется работа кишечника, диарея пропадает. Обязательно после всего курса лечения нужно как можно больше обогатить пищу клетчаткой и молочными продуктами, чтобы поддержать кишечник. Поэтому я рекомендую вам пропить курс Полисорба, так как Корее всего все токсины не вышли из организма.

Саша
#15

Вам сейчас желательно пропить курс Полисорба, благодаря этому вы почистите организм и стул нормализуется. не переживайте, тут ничего серьезного нет, удачи.

Светлана
#16

Вам сейчас в любом случае нужно пропить курсом Полисорб, чтобы почистить организм отв сей накопившейся гадости, благодаря чему стул нормализуется. Еще вам желательно пить как можно больше воды, и все у вас наладиться. Удачи вам.

Маша
#17

У меня тоже такая неприятная ситуация была, также не знала что делать, но я обратилась к знакомому врачу, и он мне сказал, что тут нужно пропить курсом Полисорб, благодаря чему стул придет в норму, что я и сделала, и все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Суми
#18

Помогите я отровилась выпала уголь наторой день понос но он прошло сильная головная боль было чувство голода так я дура покушала всякую дрянь и на торой день пошла туалет норм покушала хлеб с маслом и резко плохо стало тошнота я выпала воды ели вырвала с тех пор болит жилудок тошнота головная боль туалет не ходила и поноса не было не могу есть

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы