Гость
Статьи
Раздражение в горле

Раздражение в горле

Вот уже месяца 2 мучаюсь с горлом, оно как-будто раздраженно, то пройдет, то вновь появится, и это бывает с раных сторон. Была у 3х лоров, все как олин говорят, что здорова. Но дискомфорт то есть! Частенько хожу "кряхчу" горлов, как-будто там что-то скапливается... что делать то? Сходить к 4му лору?
Еще немного увеличины лимфоузлы под челюстью ближе к шеи, особо их не ощущаю, если только голову наклоняю в стороны. С одной стороны прошел, вылез с другой стороны
Может было у кого так?

Милаха
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пополощите содой.Это начинает работать энергетический центр вишудха.Он расположен в горловой части.Всё нормально.

#2
Милаха

Вот уже месяца 2 мучаюсь с горлом, оно как-будто раздраженно, то пройдет, то вновь появится, и это бывает с раных сторон. Была у 3х лоров, все как олин говорят, что здорова. Но дискомфорт то есть! Частенько хожу "кряхчу" горлов, как-будто там что-то скапливается... что делать то? Сходить к 4му лору?
Еще немного увеличины лимфоузлы под челюстью ближе к шеи, особо их не ощущаю, если только голову наклоняю в стороны. С одной стороны прошел, вылез с другой стороны
Может было у кого так?

Сдайте общий анализ крови, мазок из гортани и с результатами к другому, более толковому ЛОРу.

Татьяна
#3

У меня в прошлом году было такое же болезненное состояние горла, прошла всех ЛОРов по страховке, делала ингаляции, сдавала посев из горла, проверяла щетовидку, ничего не помогало и врачи в один голос говорили, что ничего не видят, а я ежедневно к вечеру чувствовала, что горло раздирает от боли. Короче намучилась я и домашних своих измучила, пока не попала к Лору в американский центр. Он тоже ничего такого не увидел, но дал простой совет: всегда носить с собой сильно газированную миниральную воду в бутылке, и как только чувствуется першение пить маленькими глотками. Представляете, дискомфорт отступил через пару дней, потом я еще месяца четыре так пила воду. И все ушло.

Гость
#4

ЛОР не видит - процесс глубже подслизистого слоя.
Минвода помогает - дефицит минералов, иных ионов.
Лимфоузлы могут оказаться не лимфоузлами, а бубонами и аналогами (сап, туляремия и т.д.), нагнаивающимися гематомами, отграниченными гематомами.
Источник, поддерживающий процесс, может быть в корнях зубов, ушах, основании черепа, клетчатке, подушке, еде, поцелуях, мусорном дворовом баке и т.д.

Пшла вон дибилка
#5

да у меня таеже уже куева туча времени так

Пшла вон дибилка
#6

вы курите?

Гость
#7

Першение в горле может быть из-за проблемы с щитовидкой.

Гость
#8
Пшла вон дибилка

да у меня таеже уже куева туча времени так

Пшла вон дибилка

вы курите?

у курильшиц вероятность меньше

Евгений
#9

Милаха так прошло горло?

Евгений
#10
Милаха

Вот уже месяца 2 мучаюсь с горлом, оно как-будто раздраженно, то пройдет, то вновь появится, и это бывает с раных сторон. Была у 3х лоров, все как олин говорят, что здорова. Но дискомфорт то есть! Частенько хожу "кряхчу" горлов, как-будто там что-то скапливается... что делать то? Сходить к 4му лору?Еще немного увеличины лимфоузлы под челюстью ближе к шеи, особо их не ощущаю, если только голову наклоняю в стороны. С одной стороны прошел, вылез с другой стороныМожет было у кого так?

Анна
#11
Милаха

Вот уже месяца 2 мучаюсь с горлом, оно как-будто раздраженно, то пройдет, то вновь появится, и это бывает с раных сторон. Была у 3х лоров, все как олин говорят, что здорова. Но дискомфорт то есть! Частенько хожу "кряхчу" горлов, как-будто там что-то скапливается... что делать то? Сходить к 4му лору?
Еще немного увеличины лимфоузлы под челюстью ближе к шеи, особо их не ощущаю, если только голову наклоняю в стороны. С одной стороны прошел, вылез с другой стороны
Может было у кого так?

У меня такая же фигня была с горлом, лечилась натуральным спреем Санорин Лорис. Мед и прополис, входящий в его состав хорошо успокаивают горло и снимают раздражение. Замечательно помогает, попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Мне при раздраженном горле спрей Санорин Лорис помогает. Он состоит из медовых компонентов, которые эффективно и безопасно снимают неприятные ощущения. Попробуйте тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 191 155 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема