Гость
Статьи
Что делать при боли в …

Что делать при боли в горле?

Чувствую, что начинаю заболевать. В горле ужасное першение и жжение, больно глотать. В зеркало смотрела — все красное. Постоянно подкашливаю, но кашель сухой, словно из-за раздражение в горле появился. Мне нельзя сейчас болеть. Работу сдавать нужно, если слягу лишат премии. Посоветуйте какие-нибудь лекарства от горла. Только не антибиотики. #здоровье

Тася
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тантум верде таблетки для рассасывания. В упаковке 40 шт. Надолго хватит

Гость
#2

Я употребляла леденцы от кашля Доктор Мом, ананасовые особенно вкусные, но их много разных. И чаю горячего побольше.

ПочтиМалышева
#3

Записывайтесь к терапевту и бегом в поликлинику

Гость
#4

Мне полоскание эвкалипт плюс календула помогло. Но у вас кажется ангина а это серьезно. Плюс настойка эхинацеи внутрь и адарная доза виьамина с

Гость
#5

От боли в горле парацетамол.

Гость
#7

Похоже на омикрон. По-любому дома сидеть.

Гость
#8
Гость

Похоже на омикрон. По-любому дома сидеть.

То же самое хотела сказать. Сейчас у болеющих омикроном именно такие симптомы. Не надо заражать людей,автор. Берите больничный. И если переносить на ногах-могут быть осложнения.

Ксения
#9

При сильной боли в горле и покраснении рассасываю таблетки с лизоцимом Барсукор, снимают боль отлично, помогают при затянувшемся кашле

Виктория Дорохина
#10

Купите спрей Оралсепт. Не антибиотик, но с антибактериальным эффектом. В любой аптеке продается. Избавит и от жжения, и от першения. Брызгайте раз шесть в сутки. После каждого использования боль будет проходить — у спрея сильный обезболивающий эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11

Я бы висцидом горло начала полоскала, либо спрем пшикать. Это такое лекарство на основе трав, которое действует на болезненные ощущения в горле, губительно воздействует на микробы с вирусами и снижает воспаленность в горле. Мне после него прям легче становится, и говорить могу спокойно и без боли, и глотать. Поэтому присмотритесь, но лучше ко врачу обратиться.