Гость
Статьи
Стыдно от запаха пота. …

Стыдно от запаха пота. Как избавиться?

Здравствуйте!Ищу помощь в решении моей проблемы,знакомой, к несчастью,уже многим. Пару месяцев назад начала получать обратную связь о неприятном запахе. Раньше такого не было. Потела,конечно,но запаха сильного не было. С личной гигиеной все нормально. Душ принимаю по 2-3 раза в день. Запах после душа появляется минут через 20. Перепробовала все возможные дезодоранты,даже драй драй покупала. Справиться с запахом ни один не помог. Проблема эта просто сводит с ума. Т,К. учусь на дневном обучении и приходится сидеть в тесных аудиториях целый день, начала много прогуливать,шугаться людей,даже запинаться в речи стала. Самооценка на нуле,все это переросло в огромную депрессию. Пару раз даже мысли о суициде были. Пробовала очень много средств:соду,шалфей,салициловый спирт,борный спирт, паста теймурова,соляной раствор,присыпку,лимон и тд..Сжигала подмышки драй драем,натирала содой,только бы избавиться от проблемы. Пробовала пить больше воды,и почти не пить воду. Ничего не помогло. У бабушки по папиной линии был диабет. У меня сахар был немного выше нормы,но потом после уменьшения потребления сладкого пришел в норму. У мамы иногда болят почки,но она к врачам никогда не обращается. У меня были почечные колики за последний год раза два-три. Не думаю,что дело в почках.Мне всего 18 лет и этот запах меня убьет скоро. УМОЛЯЮ,посоветуйте что делать с этой проблемой?Кто смог ее решить?

Арина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Nature's Way Chlorofresh Liquid

Гость
#2

Сходите в больницу и проверьте-почки это или ещё что,если вам дезодоранты не помогают-только к врачу.

Гость
#3

Дезодорант кристалл, он 100% запах убирает.

Траум
#4

Может к эндокринологу вам сходить, мож с гормонами что?

Гость
#5

Советуьу мокрые салфеточки с запахом каким нибуд' имет' ц запасе.

Гость
#6

Вообwе ето не тол'ко у вас такая проблема ето все так мучаьутся не одна вы.Ограничиват' себя в воде не надо.Поьдут дазхе детские от хиппа пачку.

МаняПулятор
#7

А Вы носите одежду из натуральных тканей?

Лисенок
#8

лучше к дерматологу. Это может быть грибок.Дезодаранты не помогут, надо грибок убить

Гость
#10

Сходите к врачу для начала. А самый лучший дезодорант для меня Clarins роликовый. Я с ним в зале занимаюсь по два часа и ничего. Пробником намажтесь. Только коллистар никогда не берите) Если вдруг по люксу пойдете. Он усиливает запах пота. Подруга намазалась им и у нее тоже самое. + Никакой синтетики.

оля
#11

Купите в аптеке драй драй, отличное средство

Гость
#12
Лисенок

лучше к дерматологу. Это может быть грибок.Дезодаранты не помогут, надо грибок убить

+++++++++++
Сходите к доктору, хуже Вам от этого визита явно не будет, а вдруг и правда Вашу проблему можно решить очень быстро?

Гость
#13

странно драй драй - помогает обычно. может у вас сенсетив? - он без спирта, вообще ни о чем, ничем нне помогает.. Попробуйте мужской дейзик))) я слышала, они намного лучше справляются с этой задачей! Одевайте кофты хб, никакой синтетики. Если все это не помогает, то запишитесь на прием к врачу.

Гость
#14

Автор, посетите для начала эндокринолога, сдайте кровь для исключения железодефицита. С врачом в том числе решите вопрос о ботулинотерапии. А пока можно попробовать спрей Одабан.

Гость
#15

Автор, посетите для начала эндокринолога, сдайте кровь для исключения железодефицита. С врачом в том числе решите вопрос о ботулинотерапии. А пока можно попробовать спрей Одабан.

Катерина
#16

Скорее всего из-за питания у Вас появляется запах. Даже если вы не меняли свои привычки в еде, возможно само качество еды изменилось. Пейте чистую воду, исключите или ограничьтесь 1-2 чашки чая/кофе. Сократите по минимуму приправы/соленья, в общем все то из еды, от чего идет резкий запах и что имеет резкий вкус. Старайтесь есть пресную пищу безвкусную. Никакого лука/чеснока; всего, что содержит дрожжи. 3 дня и запах должен пройти.
Если не пройдет, то возможно у вас гормональная перестройка и это пройдет со временем.
А еще если говорить о психосоматике, то возможно вы в последнее время от чего-то или от кого-то защищаетесь (психологически). Может быть, у вас в институте подобрался не очень дружный коллектив или не очень доброжелательный преподавательский состав. Постарайтесь в таком случае решить эту проблему, поработав с собой, со своими чувствами и эмоциями.

Гость
#17

на работе были два мужчины с с/диабетом. Они очень плохо пахли. Не заматывай проблему одорантами и прочими мазилками. Сходи на прием к врачу, сдашь анализы - сразу будет ясно, откуда ветер дует.

Ирина
#18

Однозначно к врачу, Мы то что мы едим, и пахнем мы тем же. У вас что то с эндокринной системой, тем более, что есть в семье диабет

Гость
#19

мужским гелевым джилетом попробуйте. Даже если весь пропотеешь, пахнуть не будешь.

Гость
#20

мужским гелевым джилетом попробуйте. Даже если весь пропотеешь, пахнуть не будешь.

#21

Нужно к доктору....чем быстрее проблему выявят, тем быстрее вылечат))удачи вам)

#22
Гость

на работе были два мужчины с с/диабетом. Они очень плохо пахли. Не заматывай проблему одорантами и прочими мазилками. Сходи на прием к врачу, сдашь анализы - сразу будет ясно, откуда ветер дует.

У меня с/диабет уже 21 год,из 22 лет жизни.И проблем с запахом и потением нет

На белой полосе жизни
#23

автор, попробуй квасцы. я тоже вонючка.

lerka
#24

Во первых это гормоны. Во вторых пересмотрите питание-исключите жареное и поменьше мясного побольше овощей! Самое главное!!!!! ПЕТРУШКА-ЗЕЛЕНЬ!!!!!!! это природный дезедорант для организма,хорошо для почек и др. ВАЖНО!!! ешьте ее побольше, прям хороший пучок в день.,добавляйте в салаты и можете ее настоять в горячей воде,добавить лимончик и пить эту водичку в течении дня. И еще- пойдите на сайт "Тайские штучки" ttim.ru ( http://ttim.ru/goods/25185/ ) и купите себе там натуральный тайский настоящий дезодорант кристал,который убивает запах,но не блокирует потовые железы!!

Автор
#25
Гость

Автор, посетите для начала эндокринолога, сдайте кровь для исключения железодефицита. С врачом в том числе решите вопрос о ботулинотерапии. А пока можно попробовать спрей Одабан.

Железодефицит может быть причиной запаха? Я уже год мясо не кушаю,но ем рыбу,яйца и молочку..

Автор
#26
lerka

Во первых это гормоны. Во вторых пересмотрите питание-исключите жареное и поменьше мясного побольше овощей! Самое главное!!!!! ПЕТРУШКА-ЗЕЛЕНЬ!!!!!!! это природный дезедорант для организма,хорошо для почек и др. ВАЖНО!!! ешьте ее побольше, прям хороший пучок в день.,добавляйте в салаты и можете ее настоять в горячей воде,добавить лимончик и пить эту водичку в течении дня. И еще- пойдите на сайт "Тайские штучки" ttim.ru ( http://ttim.ru/goods/25185/ ) и купите себе там натуральный тайский настоящий дезодорант кристал,который убивает запах,но не блокирует потовые железы!!

Спасибо за советы!Мясо я не кушаю уже давно,а вот петрушки попробую есть побольше.

Гость
#27
Автор

Железодефицит может быть причиной запаха? Я уже год мясо не кушаю,но ем рыбу,яйца и молочку..

Все может быть. Кровь на ОЖСС, ферритин, цинк сдайте, а также на ТТГ, глюкозу.

Гость
#28

Некоторые состояния (половое созревание, стресс, гипертермия) и продукты (молоко, морск. рыба, орехи, соя, яйца) провоцируют усиление запаха пота, т.н. метаболический синдром.

Автор
#29
Гость

Некоторые состояния (половое созревание, стресс, гипертермия) и продукты (молоко, морск. рыба, орехи, соя, яйца) провоцируют усиление запаха пота, т.н. метаболический синдром.

Cпасибо большое! Постараюсь избегать этих продуктов.

Spring
#30

Уберите из питания муку пшеничную высшего сорта, лучше есть хлеб 1, 2 сорта. Не есть колбасу, булки с маргарином, весь фаст фуд, жареное. Добавить крупы не рафинированные: рис, чечевица и др. Если хочется есть, ешьте сухофрукты: инжир, изюм, орехи (те, что были скорлупе, а не хранились без нее). Заняться спортом обязательно, чтобы организм не заиливался. Пить воду. Не пить соки покупные, а свежевыжатые. Я лично ем апельсины, чернику, клубнику, зеленый горошек, брокколи (все предварительно размораживаю). Утром просыпаюсь достаю пачку из морозилки, а к обеду уже все растает. Вместо колбасы - рыба, мясо нежирное, орехи, бобовые. Плюс позитивные настрой.

Spring
#31

Носить одежду из натуральных тканей, особенно верх - рубашка,блузка, пиджак, свитер.

Гость
#32

одежду стирайте чаще, пользуйтесь дезодорантами и парфюмом на ЧИСТОЕ тело!

Гость
#33

Чаще в душ ходить.

#34

Нет, лишать себя приема воды в жару - можно нажить проблему с почками - это раз, а во вторых еще и обезвоживание организма получить. Зачем вам летом такие проблемы? Вот у меня есть отличный натуральный дезодорант, который без всяких парабенов идет и приятно пахнет, Nature's Gelsomino и аромат кстати сохраняется надолго. Я вообще люблю эту итальянскую косметику, а тут для меня был еще приятный сюрприз, покупала вместе с дезодорантом гель для душа, и мне подарили крем для тела. Я в восторге!

Гость
#35

Дезодорант кристал. Вам его уже тут советовали. Есть на сайте айхерб. Код на скидку на первую покупку BCR210 дает 5-10%. Не реклама! Действительно помогает от запаха пота, при этом не убирает сам пот, что очень полезно! Натуральный, без запаха, без парабенов и прочей химии, лучшее на сегодня средство- проверено на себе. Можете купить где хотите, но сделайте это и вы почувствуете результат!

#36

Форум для тех, чей запах вызывает у окружающих раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, проявляющееся в виде желания высморкаться, прочистить нос и горло, сплевывания, чихания – foetor.ru

antipots@rambler.ru
#37

Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.

Чулпан
#38
Арина

Здравствуйте!Ищу помощь в решении моей проблемы,знакомой, к несчастью,уже многим. Пару месяцев назад начала получать обратную связь о неприятном запахе. Раньше такого не было. Потела,конечно,но запаха сильного не было. С личной гигиеной все нормально. Душ принимаю по 2-3 раза в день. Запах после душа появляется минут через 20. Перепробовала все возможные дезодоранты,даже драй драй покупала. Справиться с запахом ни один не помог. Проблема эта просто сводит с ума. Т,К. учусь на дневном обучении и приходится сидеть в тесных аудиториях целый день, начала много прогуливать,шугаться людей,даже запинаться в речи стала. Самооценка на нуле,все это переросло в огромную депрессию. Пару раз даже мысли о суициде были. Пробовала очень много средств:соду,шалфей,салициловый спирт,борный спирт, паста теймурова,соляной раствор,присыпку,лимон и тд..Сжигала подмышки драй драем,натирала содой,только бы избавиться от проблемы. Пробовала пить больше воды,и почти не пить воду. Ничего не помогло. У бабушки по папиной линии был диабет. У меня сахар был немного выше нормы,но потом после уменьшения потребления сладкого пришел в норму. У мамы иногда болят почки,но она к врачам никогда не обращается. У меня были почечные колики за последний год раза два-три. Не думаю,что дело в почках.Мне всего 18 лет и этот запах меня убьет скоро. УМОЛЯЮ,посоветуйте что делать с этой проблемой?Кто смог ее решить?

Чулпан
#39

Помогу сперва бесплатно.

Чулпан
#40

Помогу сперва бесплатно.

Юля
#41
Автор

Спасибо за советы!Мясо я не кушаю уже давно,а вот петрушки попробую есть побольше.

К врачу сначала 100%.
Есть в баночках маленьких коричневых мазь. Называется ПАСТА ТЕЙМУРОВА. ЭТО БОМБА НА СЕБЕ ПРОВЕРИННО после душа отковырните со спичечную головку кусочек пасты и вотрите в подмышку.. потом в 2ю. И так 2 недели . Перерыв 2 недели. Потом опять 6 месецев и стоп. Не будете вонять 100%. От частого применения могут появится шишки. 6 месев мажтесь 6 перерыв , мой друг мазал ноги в армии. 2 недели хвало на пол года без запаха.

godrik1985
#41

Все очень просто. Нужно начать пользоваться одоргоном. Средство радикально и безвозвратно уничтожает запахи.

#42

Добрый вечер, оздоровление жкт плюс постоянный прием хлорофила с водой это будет ощелачивать организм.

Гость
#43
Гость

Автор, посетите для начала эндокринолога, сдайте кровь для исключения железодефицита. С врачом в том числе решите вопрос о ботулинотерапии. А пока можно попробовать спрей Одабан.

Самое главное не паниковать, запох может быть и от употребляемых таблеток.запах пота есть у всех, это не конец света.полюбите себя и свой запах.наполион ехал к жене, и не хотел чтобы она мылась перед его приездом(( когда любят, запах любой устраивает!!!

Гость
#44
lerka

Во первых это гормоны. Во вторых пересмотрите питание-исключите жареное и поменьше мясного побольше овощей! Самое главное!!!!! ПЕТРУШКА-ЗЕЛЕНЬ!!!!!!! это природный дезедорант для организма,хорошо для почек и др. ВАЖНО!!! ешьте ее побольше, прям хороший пучок в день.,добавляйте в салаты и можете ее настоять в горячей воде,добавить лимончик и пить эту водичку в течении дня. И еще- пойдите на сайт "Тайские штучки" ttim.ru ( http://ttim.ru/goods/25185/ ) и купите себе там натуральный тайский настоящий дезодорант кристал,который убивает запах,но не блокирует потовые железы!!

Соглашусь насчет натурального тайского дезодоранта кристалла. Замечательная вещь. Перепробовала различные рекламируемые дезодоранты - убирают запах ненадолго - а этот на весь день.
Но надо правильно использовать.
Вымыть место нанесения, лучше с мылом и обязательно на влажную кожу его нанести. Все просто и очень эффективно.

Женя
#45

На самом деле Драй Драй очень классный, с потом быстро справляется! Только наносить его нужно правильно , действуя согласно инструкции. А если не помогает, то скорее всего попалась подделка или серьезные проблемы со здоровьем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Приветствую. Мой совет. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Нина
#48

Проблемы с кишечником. Муж лечился от мерзкого пота. Пил таблетки ,сначала от глистов,потом от бактерий плохих,а потом ациполом и бификолом нужные бактерии вживлял. Долго но результат есть.

Нина
#49

Это кишечник. Приведите в порядок . Глисты или гнилостные бактерии.

Гость
#50
оля

Купите в аптеке драй драй, отличное средство

Отличное, да, но ядерное…и потом у меня началось к нему привыкание через год. А первый год было сухо!

Следующая тема