Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха пота?

Подскажите, как избавиться от запаха пота? Проблема века. Испробовала абсолютно все. Пробовала уксусную кислоту с водой, белизну с водой, пасту Теймурова, и последним был Драй, драй. И вот думала, вот оно, счастье! Но прошло три недели, и он стал не справляться. Я в отчаянии. Все кофты, майки и рубашки не отстирываются уже.

Nas’k@
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогает только один дезик уже много лет - рексона черно-белый такой флакон

#2

Кишечник прочистить нужно.
Если после чистки не пройдёт запах, значит это твоё тело так пахнет и это навсегда.
Старайся чаще принимать душ, использовать сильные дезодоранты.
А вообще, самый лучший вариант - найти классную клинику и сходить к врачу на приём.
Удачи тебе !

Гость
#3

Если вы про то, как избавиться от пятен и запаха с одежды, то возьмите 5% раствор лимонной кислоты, он очень хорошо помогает. В инете можно найти в какой пропорции с водой его разбавлять, ну либо купите пятновыводитель с ее содержанием если заморачиваться не хотите.

Ебокотик
#4

Попробуй почаще мыться, утром и вечером например.

Nas’k@
#5
Даниель

Кишечник прочистить нужно.
Если после чистки не пройдёт запах, значит это твоё тело так пахнет и это навсегда.
Старайся чаще принимать душ, использовать сильные дезодоранты.
А вообще, самый лучший вариант - найти классную клинику и сходить к врачу на приём.
Удачи тебе !

На дню по 5-6 раз мою, кишечник чист, анализы все пройдены, это все до сих пор с подросткового возраста, думала рожу пройдёт как у многих, но нет…

Nas’k@
#6
Гость

Если вы про то, как избавиться от пятен и запаха с одежды, то возьмите 5% раствор лимонной кислоты, он очень хорошо помогает. В инете можно найти в какой пропорции с водой его разбавлять, ну либо купите пятновыводитель с ее содержанием если заморачиваться не хотите.

Пятен на одежде нет, так как пользуюсь дезорантом невидимый эффект, а вот запах впитывается в одежду, даже после убойной стирки и замачиваний, похожу как начну потеть так и вещи сразу начинаю пахнуть, а вот постоянно менять вещи не могу, хожу в форме уже столько поменяла рубашек и кителей…

Татьяна
#7

если вы курите, то запах никуда не уйдет, а значит надо бросать. запах - это ваши накожные бактерии, можете сходить к дерматологу, сделать посев, выяснить, какая именно инфекция дает такой интенсивный запах, на фоне какого питания она размножается, убрать из рациона сладкое, мучное, то, что любят накожные бактерии, и соблюдать гигиену

#8

Гипергидроз лечится ботоксом. Важно устранить причину. Начните обследоваться. Почему пот пахнет? К эндокринологу, терапевту. Гормональные нарушения, болезни почек, например, дают запах пота.

Гость
#9
Красотуля

Гипергидроз лечится ботоксом. Важно устранить причину. Начните обследоваться. Почему пот пахнет? К эндокринологу, терапевту. Гормональные нарушения, болезни почек, например, дают запах пота.

еще таблетки есть, которые высушивают организм и пота нет, но первые дни сушняк. где-то на ветке называли препарат, автор, поищите

Гость
#10

Чаще мыться. ) плюс дезодорант шариковый с приятным ароматом из масс-маркета.

Гость
#11

Может Вы носите синтетические вещи? Они и правда запах впитывают. Но отстирываются.

Гость
#12

Мне нравится дезодорант Nivea. 😊

Гость
#13
Гость

Чаще мыться. ) плюс дезодорант шариковый с приятным ароматом из масс-маркета.

Ещё вспомнила, что есть такие вкладыши в зону потоотделения одноразовые. Когда-то видела в продаже. Либо протирать влажными салфетками в течение дня и опять дезодорант наносить.

Ебокотик
#14
Гость

Мне нравится дезодорант Nivea. 😊

Мне нравится живаньши. Батя им пользуется ну и я тоже покупаю

Гость
#15
Ебокотик

Мне нравится живаньши. Батя им пользуется ну и я тоже покупаю

А я не переношу слишком выраженные ароматы. Отец тоже любитель ядрёных парфюмов был. Живанши в т.ч. Благо сейчас на пенсии - не пользуется да и живём отдельно. Мой део - нежный пудовый.

Ебокотик
#16
Гость

А я не переношу слишком выраженные ароматы. Отец тоже любитель ядрёных парфюмов был. Живанши в т.ч. Благо сейчас на пенсии - не пользуется да и живём отдельно. Мой део - нежный пудовый.

Так там свежий аромат а не ядрёный. А уж какой устойчивый, бывает что одежда даже после стирки им пахнет

Гость
#17
Ебокотик

Так там свежий аромат а не ядрёный. А уж какой устойчивый, бывает что одежда даже после стирки им пахнет

Вот это ещё хуже, что стойкий. Но каждому своё. Я так уже попала со стойким парфюмом. Купила, а пользоваться не смогла. Пришлось отдать маме, а она подруге передарила. У меня даже стиральный порошок детский без запаха. )

Гость
#18

Ядрёный у отца другой был. Живанши он только на работе пользовался давным-давно. И то приторный. Мне boss bottled понравился, когда тестеры в пробирках ещё раздавали при покупках в сетевых магазинах. Крестнику отдала.

Ебокотик
#19
Гость

Ядрёный у отца другой был. Живанши он только на работе пользовался давным-давно. И то приторный. Мне boss bottled понравился, когда тестеры в пробирках ещё раздавали при покупках в сетевых магазинах. Крестнику отдала.

Сейчас тоже тестеры раздают, даже при заказе доставкой)

Nas’k@
#20
Гость

Может Вы носите синтетические вещи? Они и правда запах впитывают. Но отстирываются.

Только хлопок

Юлия
#21

Для меня самое эффективное средство - аптечный Формагель. Он рекомендуется от гипергидроза, то есть повышенной потливости. Использую его всего раз в неделю - действия хватает на несколько дней.

Непсихолог
#22
Ебокотик

Так там свежий аромат а не ядрёный. А уж какой устойчивый, бывает что одежда даже после стирки им пахнет

у М и Ж разное обоняние
у Ж от природы обоняние тоньше поэтому и запахи для Ж делают тонкие

Непсихолог
#23

автор меняйте питание
это всерьез и надолго

плюс глубокие чистки организма типа как по Надежде Семеновой
и лечебное голодание причем серьезное
баня с веником

ноль мяса
ноль специй
никаких пловов боже упаси
ноль алкоголя

запах тела меняется на сыроедении
на вганстве
необязательно придерживаться этого всю жизнь
но года 2-4 точно придется
и запах уйдет
а дальше сами решите

ищите натуропата, травника, гомеопата
редкие специалисты диагностику по запахам производят
нужно понять как орган фонит
и начинать традиционно надо с чистки печени
она не болит, но если она на справляется
а у нее 500 функций в ежеденвном режиме
но остальное фонит
и толстая кишка в общем читайте Семенову
у нее клиника есть по ее методу работает все месяцы кроме летних

Непсихолог
#24

еще очень посоветую блог Баи Че
она рассказывает очень подробно свой личный опыт
о своих вопросах с организмом
и как она их решала и решила!
а вот ее батя отказался и уже на том свете...(
она есть мясо и веганит, но во время чисток не ест мяса
правда она возрастная девушка

Гость
#25
Ебокотик

Мне нравится живаньши. Батя им пользуется ну и я тоже покупаю

ЖиваНЬши как женьшень?))))))

Ебокотик
#26
Гость

ЖиваНЬши как женьшень?))))))

Сегодня как раз купил, уже 7500 стоят

Гость
#28
Ебокотик

Сегодня как раз купил, уже 7500 стоят

Ога, вань-вань)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ебокотик
#29
Гость

Ога, вань-вань)

Что за вань-вань?