Гость
Статьи
ВСД.. как лечить?

ВСД.. как лечить?

Подозреваю у себя ВСД.. повешенное арт. давления, головокружение, в многолюдных местах не могу долго находиться, тут же хочется куда-то убежать. Иногда потеря аппетита, апатия, слабость и сонливость.
У кого были похожие симптомы, как лечились?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего его подозревать? Может, к неврапотологу прогуляться и обследоваться для начала?

Гость
#2

никак. двигаться на воздухе больше. меньше сидеть и лежать. хорошо б бегать или фитнесс. если сонливость и слабость от перепадов погоды лечить метеозависимость. разжизжать кровь-пить больше воды. принимать витамины. если паника то противотревожные и ноотропы-глицин, афобазол. и главное не думать что вы больны. щас полстраны таких. анемичных офисных работников. поэтому спокойно

Марина
#3

Витамины пью. Супрадин. Успокоительное легкое от тревожности типо Ново-Пассита или Афобазола. Пока только так, на тяжелые транки не хочу себя сажать. Воздуха действительно нужно больше, хороша еще легкая гимнастика или прогулки на велике по парку например. НО никакого спорта, фитнесса! Врач мне запретил категорически его. И это действительно болезнь, сосуды не в порядке. Зря многие думают, что это все ерунда.

Гость
#4

про сосуды-возраст напишите. щас подростки этим страдают. у меня подруга 23 года. что у нее изношенные сосуды? просто нервная система их плохо регулирует. успокойтесь. спорт что никакой нельзя? ходьба пешком по часу в день хотя бы. ну сделайте мрт головы и узи шеи. на всякий.

Гость
#5
Марина

НО никакого спорта, фитнесса! Врач мне запретил категорически его.

а мне от спорта наоборот легче становится. но, не от всякого. у меня варикоз в дополнение к всд, поэтому единственное, что мне дается легко и с удовольствием - это плавание.

Автор
#6
Марина

Витамины пью. Супрадин. Успокоительное легкое от тревожности типо Ново-Пассита или Афобазола. Пока только так, на тяжелые транки не хочу себя сажать. Воздуха действительно нужно больше, хороша еще легкая гимнастика или прогулки на велике по парку например. НО никакого спорта, фитнесса! Врач мне запретил категорически его. И это действительно болезнь, сосуды не в порядке. Зря многие думают, что это все ерунда.

Я тоже думаю что с сосудами что-то, может даже наследственное.. Голова бывает болит, во например сижу как вдруг накатывает волна пульсирующей боли.. потом проходит. МРТ не делала. Мне 29 лет.
На свежем воздухе, за городом и правда лучше. Я даже подумывала переехать.. но что я там делать буду?
Конечно еще дают свое стрессы.

Гость
#7
Гость

а мне от спорта наоборот легче становится. но, не от всякого. у меня варикоз в дополнение к всд, поэтому единственное, что мне дается легко и с удовольствием - это плавание.

кожную флору бассейновым купоросом морите? или лёгкие речкой охлаждаете и излишки воды сбрасываете по законам Архимеда и вазоконстрикции? :'(

Гость
#8
Гость

щас подростки этим страдают.

Дети голодных 1990х - врождённые дефициты, врождённые инфекции - плюс ветхие школы без кислорода но с микробными нагрузками

Гость
#9

давно известно, всд спортом не лечится, даже хуже может стать

Б-ка
#10

Боже правый! Насколько же в стране хреново с медициной, что люди пишут такую ерунду, вместо похода к нормальному врачу...

Гость
#11

Как вылечиться? Избавиться от герписовирусов в вашем организме (что в принципе не возможно) и всячески холить и лелеять вашу печень (дабы иммунитет был железным)

Ирина.
#12
Автор

Подозреваю у себя ВСД.. повешенное арт. давления, головокружение, в многолюдных местах не могу долго находиться, тут же хочется куда-то убежать. Иногда потеря аппетита, апатия, слабость и сонливость.
У кого были похожие симптомы, как лечились?

ВСД- это не болезнь,а избавиться можно,поменьше прислушиваться и искать у себя всякие головокружения и прочие надуманные болячки. Найти себе хобби,заняться спортом,и все ваше ВСД,как рукой снимет! А еще прочитать книгу доктора Курпатова про ВСД, там все подробно описано из за чего и как бороться,он очень многих избавил от этого,в том числе и мне помог избавиться.

Гость
#13
Ирина.

АвторПодозреваю у себя ВСД.. повешенное арт. давления, головокружение, в многолюдных местах не могу долго находиться, тут же хочется куда-то убежать. Иногда потеря аппетита, апатия, слабость и сонливость.

У кого были похожие симптомы, как лечились?

ВСД- это не болезнь,а избавиться можно,поменьше прислушиваться и искать у себя всякие головокружения и прочие надуманные болячки. Найти себе хобби,заняться спортом,и все ваше ВСД,как рукой снимет! А еще прочитать книгу доктора Курпатова про ВСД, там все подробно описано из за чего и как бороться,он очень многих избавил от этого,в том числе и мне помог избавиться.

Вы, извините, полная дурра

Автор
#14
Б-ка

Боже правый! Насколько же в стране хреново с медициной, что люди пишут такую ерунду, вместо похода к нормальному врачу...

Была у врача кардиолога около года назад т.к. беспокоила аритмия, кроме повышенного давления ничего не нашли, причину давления тоже не нашли, но посоветовали "не нервничать" и выписали какие-то таблетки...
Все анализы в норме, недавно сдавала. И с чем я буду обращаться к докторам? Скажу ему что не могу находиться на публике потому что у меня голова кружиться? И какой доктор это лечит, и лечиться ли это вообще?

Автор
#15

"А еще прочитать книгу доктора Курпатова про ВСД"
Спасибо, почитаю.

Гость
#16
Гость

Ирина.АвторПодозреваю у себя ВСД.. повешенное арт. давления, головокружение, в многолюдных местах не могу долго находиться, тут же хочется куда-то убежать. Иногда потеря аппетита, апатия, слабость и сонливость.



У кого были похожие симптомы, как лечились?



ВСД- это не болезнь,а избавиться можно,поменьше прислушиваться и искать у себя всякие головокружения и прочие надуманные болячки. Найти себе хобби,заняться спортом,и все ваше ВСД,как рукой снимет! А еще прочитать книгу доктора Курпатова про ВСД, там все подробно описано из за чего и как бороться,он очень многих избавил от этого,в том числе и мне помог избавиться.


Вы, извините, полная дурра

В оценках умственных способностях не нуждаюсь,а вам тоже бы не мешало книжицу почитать,чтобы хоть иметь хоть малейшее представление о ВСД...

Света
#17

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Анна
#18

Во Владивостоке есть хороший психотерапевт Бахтинов Максим Михайлович. Он помог мне избавиться от проявления ВСД, научил меньше цыклиться на себе и искать различные ощущения. Я научилась воспринимать свои особенности нервной системы. Очень рада, что попала именно к нему! Могу его с уверенность порекомендовать. В интернете есть его сайт bahtinow.ru там всё написано с какими проблемами и как он работает. Его телефон 200-54-11 или 8 924 730 54 11

Арина
#18

Сейчас медицина бессильна против ВСД. Человека лишь могут поддерживать чтобы снова не обострились симптомы. 100% излечения нет. Только один человек сейчас занимается и изучает нозоологию неврозов и вегетативных расстройств. У него сейчас обучаются лучшие умы. Только он и может вылечить. Правда попасть к нему на приём крайне сложно. Он не принимает как врач. Он берёт на обследование как учёный. Если ваш случай будет для него интересен, то он вас возьмёт на лечение и вылечит полностью. Я 17 лет болела этим. Из дома не выходила. Постоянная тревога и страх. Каждый день рыдала за что мне такая судьба. Никакие тренинги "излечившихся" из интернета не помогали. Сколько бы они там не говорили что якобы у них самый сложный случай был и они вылечились, всё это профанация. Развод чтобы повелись. Прошла всех кого можно. Кучу денег выбросила на ветер. Ничего не помогло. В конечном итоге оказалось что всё что в интернете пишется о всд это сплетни и слухи. Где один услышал определение всд и дописал к нему что-то своё. И так и пошло. Каждый дописывает, а никто толком и не знает как лечить и что это такое.Да никто и не вдумывается так как им нужно лишь приманить человека.
Всё оказалось иначе. Слава богу уже 3-й год я без симптомов, полностью здорова.
Запомните: все психиатры и психотерапевты могут помочь либо на начальном этапе, либо когда у вас лёгкая форма. В остальном они бессильны.
Только один человек на сегодняшний день занимается изучением и лечением неврозов и всд. Остальные забили на это. Если вам интересно кто это то пишите мне в личку: livanov1983@list.ru
Зовут меня Арина.

Лена
#18
Арина

Сейчас медицина бессильна против ВСД. Человека лишь могут поддерживать чтобы снова не обострились симптомы. 100% излечения нет. Только один человек сейчас занимается и изучает нозоологию неврозов и вегетативных расстройств. У него сейчас обучаются лучшие умы. Только он и может вылечить. Правда попасть к нему на приём крайне сложно. Он не принимает как врач. Он берёт на обследование как учёный. Если ваш случай будет для него интересен, то он вас возьмёт на лечение и вылечит полностью. Я 17 лет болела этим. Из дома не выходила. Постоянная тревога и страх. Каждый день рыдала за что мне такая судьба. Никакие тренинги "излечившихся" из интернета не помогали. Сколько бы они там не говорили что якобы у них самый сложный случай был и они вылечились, всё это профанация. Развод чтобы повелись. Прошла всех кого можно. Кучу денег выбросила на ветер. Ничего не помогло. В конечном итоге оказалось что всё что в интернете пишется о всд это сплетни и слухи. Где один услышал определение всд и дописал к нему что-то своё. И так и пошло. Каждый дописывает, а никто толком и не знает как лечить и что это такое.Да никто и не вдумывается так как им нужно лишь приманить человека. Всё оказалось иначе. Слава богу уже 3-й год я без симптомов, полностью здорова. Запомните: все психиатры и психотерапевты могут помочь либо на начальном этапе, либо когда у вас лёгкая форма. В остальном они бессильны. Только один человек на сегодняшний день занимается изучением и лечением неврозов и всд. Остальные забили на это. Если вам интересно кто это то пишите мне в личку: livanov1983@list.ru Зовут меня Арина.

Вы случайно не о Богуш Игоре? Я знаю что он единственный кто на сегодняшний день из практикующих, действительно лечит серьёзные формы расстройств. Все врачи , "неизлечимых" отправляют к нему.

Арина
#18
Лена

Вы случайно не о Богуш Игоре? Я знаю что он единственный кто на сегодняшний день из практикующих, действительно лечит серьёзные формы расстройств. Все врачи , "неизлечимых" отправляют к нему.

Да, О нём!) Вот вам и подтверждение моих слов) О нём знают все.

Гость
#18

Анна, по Вашему совету обратилась к Бахтинову Максиму Михайловичу. Он действительно очень грамотный специалист-всё рассказал мне на первой консультации о механизмах проявления и возникновения ВСД. После работы с ним эти симптомы практически полностью прошли. Очень долгое время я околачивала пороги неврологов, которые только таблетки назначали и отправляли. А толку небыло никакого. У Максима Михайловича своя методика лечения ВСД. Комплексный подход, здесь и препараты при необходимости и работа с характером и работа с подсознанием. Во время сеансов релаксации восстанавливается вегетативная нервная система, из за неполадок которой человек испытывает различные неприятные симптомы. Спасибо доктору и вашему сайту, что нашла себе специалиста. Кстати сейчас он принимает в медицинском центре САНАС на остановке инструментального завода. Желаю каждому найти себе специалиста, который поможет!

Ирэн
#24
Б-ка

Боже правый! Насколько же в стране хреново с медициной, что люди пишут такую ерунду, вместо похода к нормальному врачу...

а вы сначала найдите этих "нормальных" врачей...

Гость
#25
Арина

Да, О нём!) Вот вам и подтверждение моих слов) О нём знают все.

Это кто я тоже хочу лечится пажалуйста помагите мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

Анна, по Вашему совету обратилась к Бахтинову Максиму Михайловичу. Он действительно очень грамотный специалист-всё рассказал мне на первой консультации о механизмах проявления и возникновения ВСД. После работы с ним эти симптомы практически полностью прошли. Очень долгое время я околачивала пороги неврологов, которые только таблетки назначали и отправляли. А толку небыло никакого. У Максима Михайловича своя методика лечения ВСД. Комплексный подход, здесь и препараты при необходимости и работа с характером и работа с подсознанием. Во время сеансов релаксации восстанавливается вегетативная нервная система, из за неполадок которой человек испытывает различные неприятные симптомы. Спасибо доктору и вашему сайту, что нашла себе специалиста. Кстати сейчас он принимает в медицинском центре САНАС на остановке инструментального завода. Желаю каждому найти себе специалиста, который поможет!

Как вы