Гость
Статьи
Ветрянка у взрослого

Ветрянка у взрослого

всем привет! мне 24, умудрилась заболеть ветрянкой. переношу слава Богу легко, но зуд конечно с ума сводит. Мне осталось дома торчать 6 дней (всего это будет 11 день), но врач сказала, что приходить самой нельзя, а надо кого-то прислать,чтобы больничный продлили еще на несколько дней. У меня вопрос: если кто-то сталкивался с ветрянкой, через сколько дней вас выпустили?)) И почему она сразу не написала больничный на 2 недели?? И, пользуясь случаем, КОГДА можно будет голову помыть?:))))

tricky
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего у врача это все не спросили?

Гость
#2

особо не бегайте, ветрянка во взрослом возрасте чревата осложнениями, соблюдайте постельный режим. Болезнь более коварная, чем кажется.

gjvumn@mail.ru
#3

Карантин 21 день вообще то

Крылов
#4

Да с этим вирусом лучше не шутить, он не опасен для жизни если лечится нормально.

tricky
#5

вот насчет 21го дня она мне как раз сказала:)) говорит раньше да, меньше чем через 21 день не выпускали, а сейчас 2 недели и вперед.... Просто непонятно зачем сначала выписывать на 10, потом еще на сколько-то...

keep calm
#6

Болела этой зимой, сравнительно легко перенесла. Начиталась ужасов, что ветрянка у взрослых тяжело проходит, часто возникают осложнения и т.п. Нифига подобного - уже через неделю пошла закрывать больничный. Самочувствие было хорошим, единственное - температура шпарила первые три дня под 39 градусов, но она мне никак не мешала отдыхать, смотреть фильмы и даже слушать музыку. И кстати, зуда вообще не было, только в первую ночь слегка чесалось. Врачиха о.х.р.е.н.е.л.а, когда увидела меня на пороге через 7 дней после вызова с чистым лицом)) говорит,я вас ждала только недели через две,не раньше)

Насчет помыть голову - лучше, автор, не торопиться. Надо дать подсохнуть волдырям.. все равно ведь дома сидите, потерпите еще пару дней.

tricky
#7

keep calm, спасибо:) у меня первые три дня было ощущение, что я разваливаюсь - все болело ужасно, а как появилась сыпь боль прошла.
насчет головы придется видимо потерпеть:((

Гость
#8

врач одномоментно без завотделом может дать б.л. только на 10 дней, до 30 парой, более 30 дней б.л. продляется через зама по МСЭК

tricky
#9

1, спасибо за разъяснение! теперь все ясно!

Гость
#10

Мыть голову когда все болячки подсохнут. Я помыла раньше, пузырь лопнул, попала инфекция и у меня вздулась шишка с гноем больше, чем сама голова. Плюс эта ветрянка полностью убила иммунитет, лечилась больше года. Ещё после этого моим бичом стал герпес. А выходить из дома позволили через 21 день после начала.

Б-ка
#11

Если Вы не ребенок, то с ветрянкой категорически не шутите. Могут быть весьма неприятные последствия; что делать - ветряночных энцефалитов никто не отменял.

Гость
#12

Я болела в 40 лет. Дома отсидела только 1 день - температура поднялась. В остальное время ходила на работу в офис. Благо там у меня отдельный кабинет. Никаких осложнений не было.

Феникс
#13

Болела в 24. Поехала на моря отдыхать и там заразилась от ребёнка. Вначале появлялись единичные пузырики, не понимала, что это, сковыривала. Затем обсыпало везде, где только можно. 2 ночи думала кони двину от зуда и прострелов по всему телу, затем полегче. Лечилась каламиновым лосьоном и сверху зеленкой. Зеленка на мой взгляд лучше. Остались небольшие белые пятнышки, как пигментация из-за того, что загорела до этого сильно. Теперь опосаюсь маленьких заразных детей.

гость
#14

мне 32, и первые 4 дня я думала умру от жара, и часотки. Врач прописала очень слабый антигистаминный препарат, пока дожила до утра, чтоб отправить мужа в аптеку, делала компресс из соды, и выпила много пустрырника, чтоб успокоить нервные окончания. Это был адский ад. А на следующий день все водлырики побелели. Такого ужаса со мной еще не было, чешешь нос, там вылазит волдырь, чешешь ухо, там уже 3, зацарапался глаз, и вот ты уже красотка с волдырями на веках, подмываешься и инфекция тут как-тут в самых интимных местах. Сгоняешь температуру - потеешь - в волдыри попадает инфекция и они становятся белые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Румия
#15
tricky

keep calm, спасибо:) у меня первые три дня было ощущение, что я разваливаюсь - все болело ужасно, а как появилась сыпь боль прошла. насчет головы придется видимо потерпеть:((

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем