Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых

Ветрянка у взрослых

Добрый день. Может быть кто-то зайдёт в эту тему ещё и поделится информацией. Очень много вопросов, так как начиталась про ветрянку у взрослых, наблюдаю за всеми симптомами. Ветрянка сегодня третий день. Температура первые два дня держалась около 38, сегодня становится ниже. Высыпания ещё появляются. Все эти дни болит голова, сегодня ещё и кружится. Первые дни очень болел живот. Вчера болели ягодичные мышцы. Были ли у вас такие проявления? Сколько дней держалась температура и какая? Была ли вторая волна? Сколько дней сыпало? Расскажите пожалуйста максимум информации, как у вас во взрослом возрасте проходила ветрянка, может какие-то рекомендации, секреты как быстрее справится. Кто пил ацикловир (или препараты этой группы), в какой дозировке? Врач сказала не знаю, смотрите в инструкции. #здоровье #ветрянка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Оргазменная Кончатина
#1

я ею болела в детстве, как все нормальные люди
а тебе надо больше сникерсов есть, видать

Гость
#2

Я болела в 37 лет, температуры не помню, чтобы была, места живого не было, вся усыпанна была, пила таблетки, очень чесалась

Матильда
#3

Ну и врачи пошли. Посоветовать советовать инструкцию любой сможет. почему не жалуйтесь на таких врачей? Иначе наша медицина вообще сдохнет. Болела во взрослом возрасте в 28 лет, и да пила ацикловир, но схему не помню, там несколько таблеток в день с определенным интервалом. Температура 38 тоже была около трех дней и сыпало примерно дня 3-4, второй волны не было. Зеленкой и всей этой мутью не мазалась, толку ноль, если только понять сыпет ли вас еще или уже нет. От зуда спасалась лосьоном Каламин. Очень хорошо успокаивает. Из других симптомов у меня сильно болела голова и ломило кости на ногах. После болезни вылезла косточка на руке воспаленная, потом прошла. По итогу врач сказал что у меня была легкая форма. Основная сыпь пришлась на спину и живот. Выздоравливайте и жалуетесь на таких горе врачей, возмутительно.

Гость
#4
Матильда

Ну и врачи пошли. Посоветовать советовать инструкцию любой сможет. почему не жалуйтесь на таких врачей? Иначе наша медицина вообще сдохнет. Болела во взрослом возрасте в 28 лет, и да пила ацикловир, но схему не помню, там несколько таблеток в день с определенным интервалом. Температура 38 тоже была около трех дней и сыпало примерно дня 3-4, второй волны не было. Зеленкой и всей этой мутью не мазалась, толку ноль, если только понять сыпет ли вас еще или уже нет. От зуда спасалась лосьоном Каламин. Очень хорошо успокаивает. Из других симптомов у меня сильно болела голова и ломило кости на ногах. После болезни вылезла косточка на руке воспаленная, потом прошла. По итогу врач сказал что у меня была легкая форма. Основная сыпь пришлась на спину и живот. Выздоравливайте и жалуетесь на таких горе врачей, возмутительно.

Спасибо Вам за ответ, в итоге благодаря форумам стала с первого дня пить ацикловир, мажу каламин. Был момент сильно чесалось-тогда антигистаминное. Я от ребёнка подхватила, принцип понимала, но не знала дозировок, пришлось действительно по инструкции действовать. Меня вот больше всего интересовала информация про головную боль, мышечную ломоту, головокружения... тоесть могут ли быть такие симптомы. Ещё раз спасибо, что ответили!

Гость
#5

У меня так тяжело протекала ветрянка что я не запомнила какие именно мышцы у меня болели. Я чуть не умерла.

Гость
#6

У меня вктрянка была в 25 лет. Ничего не болело и не чесало почти. Прыщики мазала некрепкой марганцовкой раствором.и крем .название точно не помню. В первый день,когла еще не знала,что у меня ветрянка, я по ошибке выдавила самого большого прыща,он был такой огромный на лбу и теперь осталась там большой дырявый шрам,как будто кусочка кожи там нет. Потом заметила на спине, на груднице и т.п. Оказалось нельзя выдавливать их

Гость
#7
Гость

У меня вктрянка была в 25 лет. Ничего не болело и не чесало почти. Прыщики мазала некрепкой марганцовкой раствором.и крем .название точно не помню. В первый день,когла еще не знала,что у меня ветрянка, я по ошибке выдавила самого большого прыща,он был такой огромный на лбу и теперь осталась там большой дырявый шрам,как будто кусочка кожи там нет. Потом заметила на спине, на груднице и т.п. Оказалось нельзя выдавливать их

У меня тоже первый на лбу, именно как прыщ. А сколько дней вас в итоге сыпало и была ли температура? Если да, то тоже сколько держалась?

Гость
#8
Гость

У меня тоже первый на лбу, именно как прыщ. А сколько дней вас в итоге сыпало и была ли температура? Если да, то тоже сколько держалась?

Плохого самочувствия не припомню. Нормально перенесла, температуры по моему тоже не было, хотя и не мерила наверное.

Гость
#9

А становится ли легче, когда спадает температура? Или именно когда уходят высыпания, кто знает?

Гость
#10
Оргазменная Кончатина

я ею болела в детстве, как все нормальные люди
а тебе надо больше сникерсов есть, видать

Что значит как все нормальные люди? То есть, если человек в детстве ею не болел, а во взрослом возрасте заболел, то он ненормальный что ли???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Здравствуйте, я заболела ветрянкой в 37 лет. Подхвотила я ее от срашего сына 7 лет(до того я лечила сына 10 дней). В детсве я не болела ей. Первое состояние конечно ужасное, сильно болит голова,день, два, потом на 3 день стало ломить таз и опаясывающая боль как будто болят почки. Высыпаний еще не было. От боли я пила нимесил, мне было легче. Конечно на 4 день меня обсыпало, первое лицо, шея и потом все тело. Лечусь я каламином мажу все красные пятна точечно. Пью ацикловир 5 раз в день 800 мг в день, гропринозин 500 мг -2 раза в день, дезал от аллегрии тк все чешится, парацетамол от температуры, пью много чая, морс, компот чтоб все это выгонять. Берегите себя 🙏.

Предыдущая тема