Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто переболел ВЕТРЯНКОЙ во ВЗРОСЛОМ возрасте. ВАЖНО!!!

Здравствуйте. Мне 13. Для меня этот вопрос серьёзный и важный. Дело в том, что я ещё не переболела ветрянкой. Читала статью, где написано что последствия болезни ветрянки во взрослом возрасте могут быть страшны - серьёзные болезни и даже ЛЕТАЛЬНЫЙ исход!😨 Мне теперь страшно, я не знаю где заразиться.. В садике я была, помню там один мальчик болел ветрянкой, но я не заразилась. Наверно потому что избегала его, боялась заболеть.. а зря шанс упустила... Знакомых и друзей нет, которые сейчас болеют ей. Так вот, у меня важные вопросы о ветрянке, для тех кто переболел ею во взрослом возрасте (или подростковом): 1. Не было ли тяжёлых последствий? 2. Было больно? 3. Остались ли следы (рубцы, шрамы, точки) на коже? 4. Где заразились? 5. Лечились в больнице или дома? Заранее большое спасибо тем, кто ответит))

Элина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочь переболела в 18, а лучшая подруга в 30+. Обе живы и здоровы. дочь покороче болела. подруга подольше. Ну че.. температура, прыщи, конечно... неприятно - ну, перетерпели. Вам совет: просто если только узнаете, что у кого-то младший братик/сестренка заболели, просто сходите в гости и поиграйте с ними. Многие так специально поступают - это абсолютно нормально.

гость
#2

Cейчас есть прививки от ветрянки. Например, бельгийская вакцина Варилрикс, делают ее два раза с перерывом в 6 недель. После привывки пожизненный иммунитет к ветрянке.

Я тоже в детстве не болела, боялась до жути, и случайно оказалась в гостях с больным ребенком, сделала на следующий день прививку и все ок.

Гость
#3

Намного легче пройдёт болезнь ветрянкой во взрослом возрасте, чем в подростковом во время созревания, вот в это время очень опасно болеть

Laura
#4

Я болела в 25, брат в 17, ветрянку из садика принесла дочь. Она перенесла болезнь легче, чем мы. Брат болел дольше и тяжелее, чем я. У него более слабое здоровье, думаю, поэтому. Лечились дома, все время спали. Неприятно, но терпимо. Следы были первое время, месяц или два. Никаких последствий, рубцов.

Элина
#5
Гость

Намного легче пройдёт болезнь ветрянкой во взрослом возрасте, чем в подростковом во время созревания, вот в это время очень опасно болеть

Спасибо, теперь мне ещё хуже...

Гость
#6

Ребёнок болел ветрянкой, в итоге муж заразился, а мой отец - нет. Оба в детстве не болели. У мужа было мало высыпаний, за неделю все прошло.

Элина
#7
Гость

У меня дочь переболела в 18, а лучшая подруга в 30+. Обе живы и здоровы. дочь покороче болела. подруга подольше. Ну че.. температура, прыщи, конечно... неприятно - ну, перетерпели. Вам совет: просто если только узнаете, что у кого-то младший братик/сестренка заболели, просто сходите в гости и поиграйте с ними. Многие так специально поступают - это абсолютно нормально.

Laura

Я болела в 25, брат в 17, ветрянку из садика принесла дочь. Она перенесла болезнь легче, чем мы. Брат болел дольше и тяжелее, чем я. У него более слабое здоровье, думаю, поэтому. Лечились дома, все время спали. Неприятно, но терпимо. Следы были первое время, месяц или два. Никаких последствий, рубцов.

Спасибо большое, хоть легче. Зачем тогда сайты так пугают? На одном было даже написано, что последствия бывают всегда!

Laura
#8

Я не знаю людей, которые имеют последствия от ветрянки. Но, я знаю, что далеко не все могут заразиться и далеко не все болеют. Старайся вести здоровый образ жизни, чтобы был крепкий иммунитет.

Гость
#9

в медицине всегда - так пугают-пугают)))) а мы все живем!
я переболела ветрянкой в 23 года. мне ВРАЧ (видимо от слова врать) прописала таблетки разные штук 5 видов... мама моя фармацевт в прошлом пошла читать инструкции (очччень полезное кстати занятие всем рекомендую) так там было написано применять при 3 уровне рака при болях. я спросила врача (на дом вызывали так как при ветрянке нельзя в поликлинику самой топать) нахуа? та ответила - а чтобы у вас кожа не чесалась. А то что печень получит удар нехилый врача не волновало. Вопросы о качестве врачебной помощи у меня лично больше не возникали. Пила клюкву растворенную в воде и все. Работала на дому. Зарплату мне на дом привозили. Однажды начальница приехала полюбоваться на меня измазанную зеленкой чисто поржать. Весело было. Про последствия не знаю, чего-то я не заметила ничего....

Автор
#10

Переболела ветрянкой дома. Заразилась от ребенка. Пила седативные пару дней, мазалась зеленкой. Высыпания были по всему лицу и по голове. Неглубокий шрам от прыща остался.

Гость
#11

Болела в прошлом году, то есть в 34. Больно не было, лишь вначале слабость и температура. След один на лице незаметный остался (во сне волдырь лопнул). Была на больничном 21 день, амбулаторно. Последствий никаких абсолютно, но в дальнейшем может возникнуть опоясывающий лишай (как и у всех, переболевших ветряной оспой)- жуткая вещь.

Фанни
#12

Брат болел в 17, где подцепил неизвестно. Был кошмар. Температура-40, лежал в полубессознательном состоянии, высыпания были даже на языке. Осталось несколько глубоких шрамов, в том числе на лице.

Гость
#13

мне 42, и я не болела. хотя болели мои двое детей, и я была постоянно с ними

Гость
#14

Взрослый возраст — от 25 до 40 лет у женщин и от 26 до 45 лет у мужчин. Период относительной стабилизации морфологических и обменных процессов.

мне 29 , переболела в 28)

гость
#15

переболела в 33 годда (муж краснухой в 36). Несколько раз контактировала с уже заразными нос к носу , но не заразилась. Где подцепила, не знаю))) Короче. НИЧЕГО не чесалось, ни одного шрама не осталось ( так как не чесала и не сдирала), температура была один раз (когда сыпало ) 37и7 (но вообще её не было), но я её не чувствовала совсем , померила по просьбе подруги. Кстати, в принимала всю болезнь душ, в первые дни во время высыпаний тоже принимала . Только в совке душ запрещали (раньше, по крайней мере). Так что меня напрягло только чисто психологическии (ну и спать противно). А приятельница в таком же возрасте болела ужасно -температура по 39, все ужасно чесалось и она не смогла удержаться и содрала пару штук. Как сказал терапевт, как переносишь болезнь-зависит от иммунитета. Чем он лучше-тем легче. Так что не паникуйте заранее!

Гость
#16

Мы болели втроём, моя мама, которой на тот момент было 57 лет(и, кстати именно она стала в нашей семье разносчиком инфекции, заразилась на работе), я в 26 лет и мой сын в 4 года. Сильнее всех страдала я, причём потому, что мне пришлось сразу через 7 дней выходить на работу, а вавки по всему телу ещё не зажили.

Гость
#17

У нас в саду один папочка заболел. У него даже заражение крови началось. Вообщем ,жена его сказала, думали что и умереть может.

Гость
#18

Я переболела в 18 лет. Где заразилась, точно не знаю, но помню, что по дороге в университет была детская поликлиника, я ходила мимо нее часто, скорее зараза настигла меня где-то там, т.к. у меня не было контактов с больными. Началось все, как при орви: температура +38, слабость. Через пару часов начали появляться высыпания. Первые 3 дня было тяжеловато, все чесалось, спать было сложно. А потом стало легко, я просто лежала дома и ждала, когда пройдут высыпания. Проболела я 10 дней, на 11 уже пошла к врачу. В целом, я думаю, что я легко перенесла, хотя болезнь неприятная конечно же. Зеленкой я не мазалась, мне чем-то другим сказал врач мазать, уже не помню, чем. Первые полгода было видно несколько следов от высыпаний, как рубцы после прыщиков, со временем они исчезли. Во время моей болезни от меня заразился мой брат, которому на тот момент было 5 лет. В общем, мама была отчасти рада, что он этой бякой в детстве переболеет и забудет об этом)

Дина
#19

Я болела в 27, сестра в 24. Племянник принес из садика. Мы переболели хуже, чем он. Температура дольше держалась, высыпаний было гораааздо больше. Шрамов не осталось. Ничего страшного, но во взрослом возрасте неудобно, что на улицу 2 недели не выйдешь весь перемазанный малиновыми и зелеными точками. Я на больничном вечером, когда темно выходила прогуляться.

Гость
#20

Люди, зачем вы отвечаете ребенку??!?! да еще на чушь! Пусть идет к врачу и спрашивает. Тут взрослый форум, на который последнее время из всех щелей полезла школота галимая. Если им отвечать, они будут продолжать сюда ходить и строчить ахинею!

Наталья
#21

Я в 16 лет переболела, ничего особо страшного не было, температура только в первый день поднималась под 39, потом была невысокая. Обсыпало прилично, но осталась только одна маленькая ямка диаметром миллиметра полтора сбоку на носу. Никаких осложнений не было. Дочь болела в 10 лет и мне показалось что даже немного тяжелее чем я.

Наталья
#22

К 21 - заразилась скорее всего на практике в детском саду, болела дома.

Гость
#23

В 15 лет подруга переболела, всё как обычно, никаких последствий не было

Не такая
#24

Переболела в 25, 3 дня высокая температура и высыпания. Я волдыри мазала зеленкой постоянно, никаких шрамов. Жутко чесалось все. А в остальном, есть болезни и похуже.

Гость
#25

школота по любому будет ходить)))) все, уже цифровое поколение выросло, они ни с кем вживую не общаются ни с бабушками ни с мамами, зато на форумах сидят.
не парьтесь)

так- то
#26

у меня муж заболел корью в 25 лет. Болел очень тяжело : с температурой под 40, бредом и осложнением на уши. Скорая в больницу сразу забрала. Всему своё время.

Ленка Сентябрьская
#27

В 16 болела. К врачу поздно обратилась, уже когда полностью сыпью покрылась и температура 39. Сначала думала, что просто прыщи подростковые( Положили в больницу на 10 дней. Сыпь была везде, даже на половых органах и на попе, на лице. Осложнений никаких не было. Просто сыпь и все чешется. Температуру сбили в первый же день и все, никаких болевых ощущений. Просто ждала когда вся сыпь сойдет. Но, к сожалению на лице остались ямки(( 3 штуки на лбу и щеке.. Это единственное что удручает. Хоть я и не сдирала корочки, вообще не прикасалась к лицу, а все равно рубцы остались по сей день. 15 лет прошло а они до сих пор заметные.

Анна
#28

Болела в 30 лет. Температура была 37, шрамы остались там, где расчесала болячки. Врач сказала, что я перенесла легко потому, что за месяц до заражения делала прививку от краснухи. Знаю людей, которые были в реанимации с ветрянкой. У всех бывает по - разному, также знаю тех кто не болел и не заразился при контакте со мной. А я сама очень боялась заражения, хотя контактировала с больным ребенком 2 минуты, когда у него был инкубационный период и мы не знали, что он заразен.

Ода Мэй Браун
#29

Я болела в 23 года, брат мой в 25. Сын из садика принес такой сюрприз))) Температура была, зуд по всему телу страшный, все прошло. Корочки отвалились, кое-где сдирала - остались небольшие ямки, но со временем они затерлись, не видно короче. Лучше не чесать и не сдирать.

Гость
#30

шикарное видео на тему болезней и отношения к ним https://www.youtube.com/watch?v=TSjtsgfF0Ok&t=264s

Инна
#31

Болела в 27. Зуд ужасный и температура, боли в животе и коленях бвли 13. В 13 это не так страшно.

Гость
#32
Элина

Здравствуйте. Мне 13. Для меня этот вопрос серьёзный и важный. Дело в том, что я ещё не переболела ветрянкой. Читала статью, где написано что последствия болезни ветрянки во взрослом возрасте могут быть страшны - серьёзные болезни и даже ЛЕТАЛЬНЫЙ исход!😨 Мне теперь страшно, я не знаю где заразиться.. В садике я была, помню там один мальчик болел ветрянкой, но я не заразилась. Наверно потому что избегала его, боялась заболеть.. а зря шанс упустила... Знакомых и друзей нет, которые сейчас болеют ей. Так вот, у меня важные вопросы о ветрянке, для тех кто переболел ею во взрослом возрасте (или подростковом): 1. Не было ли тяжёлых последствий? 2. Было больно? 3. Остались ли следы (рубцы, шрамы, точки) на коже? 4. Где заразились? 5. Лечились в больнице или дома? Заранее большое спасибо тем, кто ответит))

Болела в 5ом классе (10-11 лет примерно), заразилась в школе, девочка переболела легко, я с темпером 40 несколько дней (предлагали положить в больницу - отказалась), в конце болезни случайно шапкой сковырнула две болячки на лице, слегка остались, но не страшно. У подруги дедушка болел ветрянкой во взрослом возрасте - лежал в больнице.

Юля
#33

Никогда не болела ветрянкой, всегда читала про летальный исход, как максимум , контактировала с больными ветрякой детьми, не заразилась, в отпуске заблел мой ребенок 5 лет ветрянкой, температура 40, целовала его постоянно, так и не заболела, все еще боюсь, да, ребенок был привит от ветрянки, специально, чтобы я не заболела....

Гость
#35

[quote="Юля" message_id="61372317"]Никогда не болела ветрянкой, всегда читала про летальный исход, как максимум , контактировала с больными ветрякой детьми, не заразилась, в отпуске заблел мой ребенок 5 лет ветрянкой, температура 40, целовала его постоянно, так и не заболела, все еще боюсь, да, ребенок был привит от ветрянки, специально, чтобы я не заболела....[/quote

Вот живой пример того, что прививки нередко бестолку делать. Если у человека есть предрасположенность, он и привитый заболеет (причем часто тяжелее) если нет - то при любом близком контакте ничего с ним не будет.

Гость
#36

Я переболела в 32 года, заразилась когда заболели двое моих детей, переболела нормально, первые пару - тройку дней только слабость была сильная, какие- то таблетки пила, не помню название, их всем назначают при ветрянке, шрамов не осталось, мазалась не зеленкой, а жидкое лекарство продают в аптеке мажут прыщи, быстро подсыхают.

Гость
#37

У меня двое знакомых переболели после 25 лет. Один болел 3 недели, с высокой температурой, следы после высыпаний на нем держались месяца 2. Но шрамов не осталось. Второй переболел, дней через 10 неделю после первых высыпаний уже никаких следов не было, и сам как огурчик.

Гость
#38
Гость

мне 42, и я не болела. хотя болели мои двое детей, и я была постоянно с ними

Правда?

Гость
#38

Мне 47 ,я работаю в детском саду,и у меня сейчас ветрянка,в детстве не болела.Температура 38,утром сыпь первая волна,на следующий день вторая волна сыпи,пока жива,а дальше не знаю,вроде шестой день,уже корочки образовались,очень осложнений боюсь

Марина А.
#39
Элина

Спасибо большое, хоть легче. Зачем тогда сайты так пугают? На одном было даже написано, что последствия бывают всегда!

Чтоб читали.
А так, ветрянкой, бывает, болеют дважды, иммунитет после перенесенной в детстве не вечен, лет через 20 ослабевает
Я и в раннем детстве переболела, и в 30+ от сынишки заразилась, перенесла на ногах, последние прыщи подсохли бесследно недели максимум через две. При этом старший сын не заразился , хотя и до этого не болел ветрянкой .
Так что не пытайтесь нацеплять на себя лишних болячек сейчас, не факт, что вы вообще ветрянкой когда-то должны заболеть, если заболеете- не факт, что она пройдет тяжелее обычного ОРВИ.
А вот от кори и краснухи прививку лучше повторить перед планированием ребенка, опасно подхватить их во время беременности.

Гость
#40

Переболел в 25 лет 2й раз, думал что прикол врачи тянут, но думаю ладно память может и подавила, в 32 года опять заболел в больнице опять диагноз, Ветрянка, говорю что как так, 8 лет назад переболел во второй раз, что опять? Но третий раз, жёсткий был, с темпиратурой, уже пол года отдельные наконец зажили шрамов нет, но вот последний на плече так и безпокоет: заживает потом опять вулдырик и опять заживает!!! Но связываю ещё с тем что на 5й день на работу вызвали хоть и знали что Ветрянка так вот почему и так долго проходит, а если дома отлежатся то норм, шрек мульт рулит)))

Гость
#41

В начале пандемии еще в марте я была на приеме у старенького и известного профессора-инфекциониста у нас в Израиле. Меня волновала в первую очередь сила моей иммунной системы, так как только она может защитить нас не только от коронавируса, но ОТ ЛЮБЫХ болезней - и от ветрянки тоже. Доктор посоветовал мне пойти на iherb.com и купить самые лучшие в мире витамины Кантри Лайф (комплекс сырых витаминов Country Life для женщин, они идут для разных возрастов) 👍 Country Life это один из самых репутабельных в мире и проверенных много лет производителей, все звезды Голливуда и депутаты/ сенаторы принимают витамины от этого производителя. Но можно выбрать и другого производителя подешевле, конечно. Я на здоровье не экономлю 💥 Если соберетесь заказывать витамины или любые товары для здоровья и красоты на iherb.com, делюсь: у меня высокий промо-код (от 15 долларов скидка Вам будет при каждой покупке), нужно во время оформления своей покупки просто вставить промокод LAR7921 и получите хорошую скидку. Код LAR7921 можно использовать много раз и много раз получать приличную скидку при каждой покупке на iHerb.
Всего самого доброго, здоровья и красоты, дорогие девочки ❤️

Гость
#42
Гость

мне 42, и я не болела. хотя болели мои двое детей, и я была постоянно с ними

А я вот заболела сейчас, от сына заразилась, мне очень плохо, первый день крутило и ломило кости так, что думала умру от боли, температура 37’8, второй день 37’5 ломота уменьшилась, сильные боли головы, началась сыпь, третий день сегодня- очень болит голова, температуры нет, сыпь усиливается и очень чешется, пока так

Гость
#43

Мой папа в детстве не болел. Бабушка работала в садике и специально 4 раза подсаживал его за стол к деткам с сыпью. Но к нему не липло! В итоге в 16 лет заболел всё-таки, просто сыпь, и в малом количестве. Если вы контактировали с ветрянкой, но не заболели, вероятнее всего, у вас к ней сопротивляемость. Паниковать не нужно. Если и заболеете позднее, то не особо тяжело. Я лично за то, чтобы в детстве ей болеть. Специально отвела своих детей в гости к заразному, пока маленькие. Ждём сыпи!

Гость
#44

Переболела в 29 лет. Перенесла достаточно тяжело. Высыпаний было огромное количество, температура около четырех дней, болела голова, увеличились лимфоузлы. И вдобавок, на фоне инфекции воспалился тройничный нерв. Прошел уже год, на теле осталась пара светлых шрамов, все остальное зажило без следа.

Гость
#45

Добрый день! Если актуально ещё, то вот моя история: переболела в 33 года, от детей заразилась , болела также , как младшая дочка, температура , ломка, чесание, но 3-4 дня и все позади, шрамов никаких не осталось. Думаю, это не такая уж страшная болезнь, если нет хореических заболеваний ( у взрослых часто есть, поэтому пишут, что она опасна для взрослых).

Гость
#47
Гость

А я вот заболела сейчас, от сына заразилась, мне очень плохо, первый день крутило и ломило кости так, что думала умру от боли, температура 37’8, второй день 37’5 ломота уменьшилась, сильные боли головы, началась сыпь, третий день сегодня- очень болит голова, температуры нет, сыпь усиливается и очень чешется, пока так

На какой день прошли прыщи, и перестало чесаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

А я вот заболела сейчас, от сына заразилась, мне очень плохо, первый день крутило и ломило кости так, что думала умру от боли, температура 37’8, второй день 37’5 ломота уменьшилась, сильные боли головы, началась сыпь, третий день сегодня- очень болит голова, температуры нет, сыпь усиливается и очень чешется, пока так

И я от дочери заразилась, через 2 недели после её первых высыпаний, у меня, ломота в теле, температура 38.5, ниже 37.5 не сбивается, все ломит((( и сыпь пошла, пока ничего не чешется

Ксения
#49

Заразилась от сына ( мне сейчас 30) и уже третье сутки температура 38.5 и не сбивается ниже 37.7. Одышка, ломит все тело, головная боль и дикая слабость. Высыпаний не много и они мелкие. Есть прыщики, а есть просто пятнышки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы