Гость
Статьи
Аденома простаты, 66 …

Аденома простаты, 66 лет, удалять или нет?

Мужу предлагают операцию. Аденома выросла! Но ему 66, здоровье слабое конечно уже, он переживает, я тоже не знаю что и советовать? Соглашаться или нет?! не хочу потом себя корить... Он не очень то дряхлый но здоровье ниже среднего.. Аденома большая еле еле ходит в туалет... Очень прошу советов!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ждите пока совсем перекроется канал и он попадёт на экстренную операцию.

Карина
#2

Вы хотя бы на мед.сайте вопрос задали. А лучше с врачом посоветуйтесь.

Гость
#3

Если еле-еле мочеиспускание, то надо. На ранних стадиях мужчины не хотят оперироваться, потому что часто после такой операции может нарушится потенция. На запущенном этапе задумываться нечего.

Гость
#4

мужика мясом не кормите что.ли, или как стоять перестал так пах сгнил, бывает.
гипердиагностика аденомы при нарушениях пассажа мочи по регионам может достигать 99%.

или прям и простатит вылечили и сидеропеническую дизурию, и флебит путей оттока крови, и метеоризм; и альфаблокаторы не эффективны, и антиандрогены, и витаминограмма как у десантника, и ишемии нет, и в дому прохладно, и ноги в макасинах не преют (метастазы микрофлоры в область простаты) и т.д.

на самом деле эти вопросы при желании доктора решаются за неделю при средней тяжести изменениях, если ещё не развалились почки или миокард.

Сара Барабу
#5

Конечно оперировать, пока экстренно не прижало! Моего деда вот так экстренно примерно в таком возрасте и увозили. А вот у свекра обнаружили и прооперировали своевременно, месяц назад, так все прошло гораздо легче и без осложнений, потому что лег в больницу планово, по направлению, а не на скорой второпях привезли.

Гость
#6

Однозначно и срочно удалять, у меня муж дотянул, что экстренно оперировали, сейчас все нормально, прошел год. Операция под перидуральной анестезией, потеря крови приличная, поэтому лучше планово

Гость
#7

сколько не знаю случаев - все плохо кончилось.только намучились мужики и умерли еще быстрей.

Гость
#8
Гость

сколько не знаю случаев - все плохо кончилось.только намучились мужики и умерли еще быстрей.

Чушь

Гость
#9

А что без операции делать будете? С трубочкой ходить? Делайте, если берутся, операцию. Это раньше надо было думать, препараты принимать тормозящие рост аденомы.

Гость
#10

Гормональная терапия вам в помощь.
А вообще покажите мужа грамотному урологу-онкологу.
Пусть ПСА для начала проверит.

Инга
#11

Только врач тут может посоветовать по делу что-то, ситуации все разные. Моему сказали, что операция может и не помочь, поэтому он отказался от нее. Но у него ничего не увеличивается. Принимает омник окас и все, по большому счету.

Татьяна
#11

Что значит все? Больше ничего не делает, только препарат этот принимает? Это врач назначил?

Инга
#12
Татьяна

Что значит все? Больше ничего не делает, только препарат этот принимает? Это врач назначил?

Да, препарат этот за основу всему. Как мы знаем, аденому вылечить до конца невозможно, а вот с симптомами справиться и ее развитие приостановить - это да, это как раз про омник окас.

Татьяна
#13

И как быстро стало ясно, что именно этот препарат помогает? Как быстро муж эффект увидел?

Инга
#14
Татьяна

И как быстро стало ясно, что именно этот препарат помогает? Как быстро муж эффект увидел?

Через месяц уже точно было ясно что да как. До омник окас ему тоже назначали какие-то таблетки, но от них и толку мало, и побочные эффекты были, а тут все только со знаком +.

Егор
#15

С аденомой простаты жить как оказалось тоже можно, ставлю свечи аденопросин перед сном и перестал бегать в туалет по ночам, сон стал нормальный, самочувствие в целом из-за высыпания улучшилось и мочиться стал как в молодости полностью и без обрывов. Назначил мне их уролог, смутило сначала конечно, что это свечи, а не таблетки, но как оказалось они действительно помогают.

Гость
#16

Найдите ВКонтакте группу "Варикоз, тромбофлебит, аденома простаты". Там лечат аденому природными средствами. В группе есть положительные отзывы больных.

Лиза
#22

Конечно каждый случай индивидуален и просто возраст - это не показатель. Консультироваться с андрологом и урологом по-любому необходимо. А вот чтобы не было потом каких-то повторов желательно принимать эваларовский ликопин. У меня муж так давно делает...я тоже пью для сохранения красоты, молодости и здоровья. Это лучший природный антиоксидант.

#23

Лучше оперировать, обычно, чтобы подготовиться к операции можно принять свечи простатилен, они помогают успокоить симптомы и немного уменьшить аденому, конечно лучше посоветуйтесь с врачом, что скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#24

если врач рекомендует нужно прислушаться, мой прошел лечение, сейчас свечи простатилен форте помогают поддерживать результат, но если бы назначили операцию согласились бы