Гость
Статьи
У кого были похожие …

У кого были похожие симптомы? Врачи никак не помогают!

Добрый день.
Уже около года сильные головные боли, обращалась к врачу осенью, он сказал, что из-за погоды, прописал витамины, но состояние ухудшилось. Пошла к другому, лекарства не помогли. Сделала УЗИ, МРТ. На МРТ гидроцефалия незначительная, но то, что прописывают врачи - уколы укрепляющие ткани головного мозга - не помогает.
Симптомы с зимы ухудшились, боли сводят с ума, тошнота частая, глаза хуже видят, равновесие нарушено, начались симптомы эпилепсии. Ко всем неврологам в больнице обращалась, не знаю, что делать.
Гидроцефалия сама по себе вызывает такие симптомы? Или это что-то другое?
Можно ли операбельно устранить гидроцефалию без направления невролога из больницы?

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с внутриглазным давлением?

Анастасия
#2
Гость

А что с внутриглазным давлением?

Окулист поставила диагноз "Невро ангиопатия сетчатки" и отправила к неврологу. После него уже МРТ и всё. Никакого лечения по диагнозу не было, да и диагноз не сформировали толком.

Гость
#3
Анастасия

Добрый день.
Уже около года сильные головные боли, обращалась к врачу осенью, он сказал, что из-за погоды, прописал витамины, но состояние ухудшилось. Пошла к другому, лекарства не помогли. Сделала УЗИ, МРТ. На МРТ гидроцефалия незначительная, но то, что прописывают врачи - уколы укрепляющие ткани головного мозга - не помогает.
Симптомы с зимы ухудшились, боли сводят с ума, тошнота частая, глаза хуже видят, равновесие нарушено, начались симптомы эпилепсии. Ко всем неврологам в больнице обращалась, не знаю, что делать.
Гидроцефалия сама по себе вызывает такие симптомы? Или это что-то другое?
Можно ли операбельно устранить гидроцефалию без направления невролога из больницы?

У меня такие симптомы были, позже поставили "аденому гипофиза". Зрение село сильно. А у вас даже не знаю. Если МРТ делали, то точно бы обнаружили. Хотя есть и микро-образования, которые трудно углядеть.

Гость
#4

похоже на опухоль.

Гость
#5

допустим,
доктор, увидев на R-снимке банальном (КТ, МРТ, УЗИ - один чёрт, видно везде) признаки внутричерепной гипертензии, заподозрил туберкулёзный менингит (как его и научили на 4 курсе).
каким способом в правовом государстве при сомнительных маркёрах он может назначить этиотропы, "не получив по шапке".

в лучшем случае, больной получит этиотропы случайно при ангине, цистите, диарее, пневмонии и т.д. (препараты с собственной антимикобатериальной активностью).

Гость
#6

Сделайте МРТ в другой клинике. Может там аппарат был плохой столетний и не показал ничего.

Гость
#7

Операбельно, автор, это не очень простая и легкая процедура. При этом создается шунтирующий канал сброса избыточного ликвора (жидкости внутри черепной коробки, окружающей мозг) в полость спинномозгового канала (хотя там может быть и своего ликвора избыток, тут как повезет. Я к тому, что не спешите с такими планами в больницу. Реоэнцефалограмму еще сделайте (она показывает кровоток в сосудах мозга). Может, еще и здесь причина в том числе

Гость
#8

автор,сдайте кровь на вирусы

Анастасия
#9
Гость

автор,сдайте кровь на вирусы

Кровь сдавала, вирусов не обнаружено.

Анастасия
#10
Гость

Операбельно, автор, это не очень простая и легкая процедура. При этом создается шунтирующий канал сброса избыточного ликвора (жидкости внутри черепной коробки, окружающей мозг) в полость спинномозгового канала (хотя там может быть и своего ликвора избыток, тут как повезет. Я к тому, что не спешите с такими планами в больницу. Реоэнцефалограмму еще сделайте (она показывает кровоток в сосудах мозга). Может, еще и здесь причина в том числе

Большое спасибо, попробую сделать в таком случае, может, ещё что покажет.
Про операцию - скоро уже не будет сил терпеть это состояние, хочется вернуться к нормальной жизни поскорее, уже не пугает шунтирование. Только врачи ничего не делают, кроме выписки уколов стимулирующих ткани мозга.

Гость
#11

у меня были похожие симптомы,четыре месяца лежала в больнице, все анализы ,МРТ были в норме, врачи не знали что это. Без посторонней помощи ходить не могла и плюс зрение упало сильно все видела как будто сумерки вокруг.От безысходности пошла к врачу гомеопату терять было уже нечего.За 2 месяца вернулась к нормальной жизни

Анастасия
#12
Гость

у меня были похожие симптомы,четыре месяца лежала в больнице, все анализы ,МРТ были в норме, врачи не знали что это. Без посторонней помощи ходить не могла и плюс зрение упало сильно все видела как будто сумерки вокруг.От безысходности пошла к врачу гомеопату терять было уже нечего.За 2 месяца вернулась к нормальной жизни

А какой именно курс назначил врач? Хотя бы примерно представить чтобы. Просто уже руки опускаются, по больницам полгода хожу, а состояние всё хуже.

Гость
#13

он сам делает лекарство

Гость
#15

Менингиомы точно нет?

Гость
#16

ОК принимаете? у подруги от ОК такое было ( и зрение упало и голова просто разрывалась.

Анастасия
#17
Гость

ОК принимаете? у подруги от ОК такое было ( и зрение упало и голова просто разрывалась.

Нет, не принимаю.. Сочувствую подруге (

Анастасия
#18
Гость

Менингиомы точно нет?

На МРТ не было при диагностике, но делала без контраста просто МРТ головного мозга. Такое ведь тоже должно было показать менингиомы, если были?

#19

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Вот ссылочка для начала. Отвечая на ваш вопрос - можно ли без врачей? - можно и нужно.
Боль - симптом резкого падения энергии в определённом месте. Опухоль - уже блокирует весьма масштабную утечку.

Врачи деформацию органа увидят только когда она появится на материальном уровне. А вам важно причину устранить.

Теперь давайте без дури - не думаю что у вас есть время на это. Если идёт ухудшение - значит причина не устранена, только поляризована.

Сколько вам лет? Есть ли дети?.. Были ли относительно недавно серьёзные душевные потрясения, которые вы не прошли?
Либо идут мелочовка накопительная, вроде "обидели в трамвае место не уступили"?

Гость
#20

Что значит "симптомы эпилепсии"? У вас приступы судорог?
Тогда не МРТ нужно, а энцефалограмма.
Головная боль разная бывает, может мигрень у вас - тогда только обезбаливающими приступ снимать, другого лечения нет.
Вы хоть давление меряли во время своих головных болей?

Курва
#22

Я вам рекомендую купить деревянную сову (высотой три метра и 4 метра в нежном обхвате) из падуба и поставить её в красный угол комнаты. Это создаст положительный климат в квартире. Это проверено лично мной и моими друзьями - головные боли проходят через неделю или две (зависит от вида падуба)!

ттт
#23

Частая причина вчд - нарушение венозного кровообращения, достаточно пропить венотоники - гинкор-форте, детралекс, танакан (он еще и ноотроп).
МРТ как раз в этом случае ничего не покажет. Основной симптом - сильные головны боли с утра в передней части головы и до висков.

Гость
#24

Падуб обладает кардиотоническим, тонизирующим, антисептическим, мочегонным, потогонным, жаропонижающим свойствами. shamanika.biz/…padub…

Анастасия
#25
ттт

Частая причина вчд - нарушение венозного кровообращения, достаточно пропить венотоники - гинкор-форте, детралекс, танакан (он еще и ноотроп).
МРТ как раз в этом случае ничего не покажет. Основной симптом - сильные головны боли с утра в передней части головы и до висков.

Спасибо, я сделаю ЭЭГ в таком случае ещё...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яшка 1983
#26

сходите еще раз к окулисту, првоерьте глазное дно, и вгд, почитайте симптомы глаукому, очень схожи с вашими. не болейте