Гость
Статьи
Болит копчик, что …

Болит копчик, что делать?

Неделю назад сильно упала на копчик, вроде не болел. Сейчас начал сильно болеть. Болит когда лежу, сижу, стою. Помогите что делать ? Кстати забыла сказать врачей стремаюсь((

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае- к хирургу и на рентген.

mona
#2

очен' плохо что вы врачам не доверяете,ето глупо

Гость
#3

Срочно к травматологу!

Гость
#5

на рентген, у меня однажды трещина была...до сих пор болит, если долго сижу

Гость
#6

смотря что высевалось из той кучи гим.на, в которую сел копчик, или из какой бактериемии или лимфагоита он извлекал микробов, ну или из ранее безопасного кресла.
из факта падения ещё не вытекает, что тело рахитично, цинготно, пеллагично, пернициозно, боррелиозно и т.д.
смотритесь в зеркало, осматривайте копчик в двух зеркалах, или фотографируйте на телефон, и подбирайте. может линкомицин, может ко.тримоксазол, может синтомициновая мазь местно и лимон внутрь, может зажарить солнцем т.д.

Гость
#7

*пеллагрично

Гость
#8

автор, меня в детстве , когда я сидела на скамейке, сдернули за две ноги)) упала на копчик. ну поболело и прошло. у вас пройдет скорее всего.

Гость
#9

Пару лет назад несколько раз падала на копчик. Теперь какая-то хроническая штука с длинным названием. Заключается вроде в том, что много нервных окончаний защемлено. есть специальные обезболивающие (ортопед выписал), периодически физиотерапия, работа не сидячая. Автор, вам без врача и снимка никуда. Запустите - может хуже стать. Бывало так, что вообще двигаться адски больно

#10

Я предпочитаю воспользываться советом 8.Гость

Сара Барабу
#11

Ушиб копчика всего долго проходит. Это такое место болючее. Вообще всякое бывает, и трещины, и переломы, и просто ушибы, и защемления, но даже обычный ушиб без серьезных последствий в таком месте гадкий. Помню, однажда на Новый год, прямо 31 декабря, на каток ходила, там какой-то лось, деточка великовозрастная, на полной скорости сшиб меня, загремела как раз на копчик. И сразу не особо болел, как обычный ушиб, отсиделась и поехала дальше. А по пути домой поняла, что дело швах! Новый год встречала очень осторожно без резких движений. И несколько дней после того болел - а потом все само прошло, у врача не была. Но проходило до конца, наверно, больше недели. Вроде никаких последствий. Но тут не угадаешь, по всякому бывает.

Гость
#12

Копчик очень долго может беспокоить. Я в детстве ударялась, до сиз пор отголоски (( делали полом рентген, не знаю каким образом, но сказали был перелом. С возрастом, хотя я и молодая начинает беспокоить

елена
#13

а у меня как то копчик заболел, могла только стоять, лежать и сидеть было больно. Потом через несколько дней на копчик вылез как прыщик, и начал нарывать. Пошла к хирургу, диагноз Эпителиальный копчиковый ход, сказал если не хочешь постоянных повторений надо делать операцию, что это из-за травмы копчика, все в детстве падали.

Ольга
#14

Первое, больше доверять себе, а не врачам.
Второе, однозначно обследование пройти (рентген, мануальщики через анал выравнивают). Я в детстве упала, поболело месяц и прошло, а спустя 25 лет оказалось, что у меня мышцы таза были напряжены и при боли (постановке спирали) спазмировались и привели к боли в животе, хроническому циститу, боли при половом акте.....Вначале проверка на трещины, повреждения, потом, если все нормально, когда боль уйдет, нужно будет немного порастягивать мышцы таза (они все сходятся к копчику, как к мачте), есть в инете видео для растягивания мышц таза.

Гость
#15

Я вроде не падала, но ужасно болит!( незнаю что делать( почемо тоже загадка.

Гость
#16

Проехал на машине 160 км и заболел может мазью намазать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17

Доброго вечера! Мне 24 года.
Возможно, хоть кто-то с этим сталкивался, проблема, видимо, очень редкая. В начале января повредила копчик, съехав с ледяной горки на глыбу. Было очень больно, боль была по большей части между ногами и лобковой костью, из-за чего больно было ходить. Сходила на рентген, сказали, что перелома нет и отправили домой. Боли были сильными первые 5 дней, затем утихли. Через пару недель заметила, что пропала чувствительность в половых органах справа (клитор, передняя часть влагалища), возбуждения достичь практически нереально, а оргазм ощущается очень слабо, даже неприятно и через боль. Делала МРТ, сказали, что ничего такого страшного нет, лечилась у мануального терапевта, но никакого эффекта не дало. Ставят нейропатию полового нерва (правого) из-за травмы. Прошло 3 месяца и кажется, это уже никогда не пройдет. Возможно, у кого-то такое было?