Гость
Статьи
Как часто нужно делать …

Как часто нужно делать перерыв в ношении линз?

И какой продолжительностью? Врач мне ничего об этом не сказала. А подруга, которая тоже носит линзы, делает перерыв.Ей врач об этом говорила

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ношу и никогда не делала

Гость
#2

В смысле перерыв? Я ношу уже лет пять и никаких перерывов не делаю, разве что на ночь снимаю))) Если это можно перерывом считать))

Лиза
#3
Гость

В смысле перерыв? Я ношу уже лет пять и никаких перерывов не делаю, разве что на ночь снимаю))) Если это можно перерывом считать))

Перерыв в смысле 1-2 недели не носить их вообще

Лика
#4

Я ношу линзы уже 14лет, никакого перерыва не делала. Только на ночь снимаю, в линзах не сплю.

#5

Ношу контактные линзы с 11 лет, уже 10 лет, из них почти 9 не делала никаких перерывов, врач лишь говорила, чтобы не более 8-10 часов в сутки, я одевала в 6 утра и до ночи не снимала. А сейчас одеваю линзы, лишь когда выезжаю куда нибудь, через несколько часов появляется дискомфорт, линзы будто высыхают, меняла марки линз, всякие капли пробовала, толку никакого.

#6

Подруга моя снимает линзы только на ночь, несколько лет уже носит.

Гость
#7

Ношу линзы 15 лет, примерно по 12 часов в сутки, перерыв только на ночь делаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Смеюсь последняя
#8
Лиза

Перерыв в смысле 1-2 недели не носить их вообще

Смысла в перерыве на 1-2 недели нет никакого. Любой офтальмолог вам скажет, что коньюктива ПОЛНОСТЬЮ обновляется за 2-3 дня. Вот вам и максимальный срок перерыва.