Гость
Статьи
Повышенное ВЧД!!!

Повышенное ВЧД!!!

Здравствуйте! У меня практически каждый день болит голова. Пила цитрамон. Работаю за компом, от него никуда не деться. Врачи долго не могли определить, в чем дело. Ссылали все на переутомление (без диагностики). По результатам МРТ (которое мне делать не хотели, типа на фиг тебе это надо и т.п) поставили диагноз? Синдром внутричерепной гипертензии. Лечение прошла, капали кавинтон, Церебролизин, витамины. Еще пила диакарб. Прошло 10 дней лечения. а улучшения нет!! Врач говорит, что пройти должно было, и если не проходит, то проблемы с нервами. А голова у меня болит более 10 лет, травм не было.. Что делать?? Мне ничего не помогает. Хожу в бассейн, пью лаванду, сплю на высоких подушках (чтобы ликвор не застаивался) А все без толку. Город небольшой, возможности выезда нет.. У кого была похожая ситуация???

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. МРТ - заведомо избыточное исследование в диагностике СВЧГ
2. витамины витаминам рознь, как и дозы дозам
3. одна из наиболее частых причин СВЧГ - туберкулёз МО, иногда поствакцинальный. про терминальную ХПН информация отсутствует
4. энцефалит на МРТ виден, если он есть и его хотеть увидеть
5. при неэффективности диакарба следующий в подбое триамтерен. диакарб нецелесообразно принимать более 4 дней подряд
6. болеть может глаз, ухо, кавернозный синус, прилегающие к ним ткани по микробному механизму. думайте, сопоставляйте, тырнет в помощь. если человек выздоровеет после 1,5г хлорамфеникола однократно, то зачем тогда вообще нужна медицина ;..-)
7. если на высокой подушке спать подбородком, то ВЧД снизить можно

Гость
#2

Может быть банальное защемление шейных позвонков.. У меня так было, нашла целителя, он переодически мне все вправляет.Не правильно сижу, сплю и тд..Рассмотрите такой вариант

#3

Всем спасибо за комментарии!! У нас здесь с врачами туго, все хотят денег, а лечить-не особо..

Гость
#4

А вы этот вопрос на сайте Русмедсервера задайте, там врачи консуьтируют. Я все время на этот сайт "ныряю", чтобы мнения врачей почитать по поводу лечения. Там даже просто когда почитаете, то сразу поймете ,что вам поставили диагноз ни о чем и лечили незнамо что. Весь перечисленный вами перечень лекарств наши совковые доктора даже младенцам прописывают то от тремора ручек, то от отсутствие упора на ножки. Хоть прописывай, хоть не прописывай, а толку не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Спасибо, я обязательно посмотрю!

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы