Гость
Статьи
Щелкает челюсть

Щелкает челюсть

Уже пару лет у меня щелкает челюсть с левой стороны. Причем щелчки не просто как в суставах порой бывает. А ощущение, что она как-то застревает и открывается неправильно - из-за этого щелчок.
Сходила к хирургу - сказал, что причина скорей всего в прикусе. Надо ставить брекеты. Денег сейчас на них нет.

У кого было именно так? Как вы лечили и удалось ли вылечить? Боюсь, что с возрастом все еще хуже станет(

автор
16 ответов
Последний — Перейти
ww@mail.ru
#1

Та же ерунда, щелкает сильно, кажется,что рот не смогу закрыть...

Гость
#2

к содаления и брекеты могут быть бессильны((( у меня так же

Гость
#3

идите к челюстно лицевому хирургу, может быть нехватка кальция и подвывих сустава или сумки суставной

Вика
#4

у меня так с 16 лет. Сейчас мне 35 . И все также. Не хуже не лучше. Проблем с кальцием у меня нет. Один раз делала гимнастику для лица, так у меня как раз с той стороны так челюсть свело, еле развела.

Гость
#5

а у вас зубы все на месте?
у мужа так было, пока не вставил зубы (у него задние были).

Гость
#6
Гость

идите к челюстно лицевому хирургу, может быть нехватка кальция и подвывих сустава или сумки суставной

я подразумеваю подвывих
но как это лечить?

автор
#7
Гость

а у вас зубы все на месте?
у мужа так было, пока не вставил зубы (у него задние были).

у меня все на месте, мудрости тоже уже почти вылезли все
но прикус дистальный

автор
#8
Вика

у меня так с 16 лет. Сейчас мне 35 . И все также. Не хуже не лучше. Проблем с кальцием у меня нет. Один раз делала гимнастику для лица, так у меня как раз с той стороны так челюсть свело, еле развела.

а вы к врачам обращались?

автор
#10
Гость

Я недавно передачу смотрела.Когда челюсть щелкает,то со временем она сшаркивается ,бывают случаи когда человек ее открывает с трудом

я этого и боюсь(

Ирина
#11

У меня такое было - по утрам даже ложку с кашей на могла в рот засунуть! Рот открывался максимум на 2 пальца. Мое утро начиналось с особого ритуала - вправить челюсть на место, а потом уже и зубы чистить, и есть. Челюсть временами просто щелкала, временами с трудом открывалась. Ходила к челюстно лицевому хирургу. Посоветовал широко не зевать, побольше молчать и носить теплый шарф ближе к челюсти. Как объяснил врач, это было растяжение суставной сумки, которое легко проходит, если соблюдать рекомендации. Со временем все прошло. Больше не беспокоит.

Наташа
#12

физиопроцедура с гидрокартизоном. хватает на год, потом повторить снова.

Гость
#13

Хрящи в еде, проба с никотиновой кислотой 100мг, при подозрении на микробный артрит консультация аНтибиотикотерапевта

Гость
#14

сходите к специалисту, который вправляет все позвонки и тд. И все будет ок, у меня много лет так было

Гость
#15

у меня тоже такое было, очень долго. не могла открыть рот. особенно по утрам она западала там куда-то, было очень больно на место ее ставить. могла запасть во время жевания. потом прошло, наверно сшаркалось, как тут написали. Ничего отрицательного не ощущаю

Гость
#16

А у меня прохрустывать стала именно во время ношения брекетов...но у меня с прикусом все ок, просто зубы кривые. Надеюсь, со временем челюсть привыкнет в новой нагрузке и все пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

это называется височно челюстной синдром, артроз или артрит челюстного сустава. Жевать/зевать аккуратно, зимой без шапки не ходить.
Тут на форуме есть ветка, очень длинная по моему где то в общих темах, рот до конца не открывается, почитайте. Там почему то все так долго и нудно лечат. У меня еще лет 20 назад было подобное, проснулась рот не открывается, денег у родителей на брекеты не было, поэтому пошла на процедуру физиотерапии, называется электрофорез с медицинской желчью, сдела 30 процедур, по 15 с перерывом между 3 неделию Потом все наладилось.
Еще из народного попробуйдет обычной звездочкой мазать, всю область возле уха и суства и с заходом на нижний угол челюсти. Если хотите к врачу, то вам нужен хирург стоматолог