Гость
Статьи
Настойка из гвоздики …

Настойка из гвоздики против гайморита,кто пробовал?

В интернете вычитала что настойка из гвоздики помогает вывести гной из пазух.Есть здесь кто это пробовал на себе?Помогло или нет? Капаю второй день сегодня,пробирает аж до слёз!Я всё перепробовала,уже год страдаю гайморитом!Стоит переохладиться или даже просто искупаться в речке опять голова болеть начинает!Или может посоветуйте кто как смог избавиться от гайморита..

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
патрикеевна
#1

Все гнойные штуки -танзилит гайморит-от золотистого стафилокока.при ослаблении иммунитета вылезают наружу.советую найти грамотного Лора лучше в частной клинике(если спб могу посоветовать)и сдать на посев,далее лечить.полностью его убрать нельзя-контролировать его количество в организме можно

Гость
#2

попробуйте добавить чайную ложку уксуса (только не больше!), мне помогло.

#3

Гайморит гвоздикой? Катя, а может к лору лучше.. Таблетки попить, инфекция все таки, капли, чтобы воспаление устранить, делать промывание и т.д.
А то вычитывают ерунду всякую, настойку гвоздики капать, тереть чесноком, лопухом, подорожником.. А если ухо вдруг заболит, литья герани туда запихаете?

Катя
#4

У лора я уже была!И его капли мне нихрена не помогли!Так что спасибо,не надо! А гайморитом я заболела когда шашлыки жарили,осенью.Было очень холодно и я перемерзла!Так что это точно не от стафилокока как вы пишите!

Гость
#5

а Вы думаете, если было холодно и простыли-значит это "ветром надуло"? Вы в курсе, что переохлаждение дает только брешь в организме, через которую попадают бактерии и вызывают заболевание. ИМХО стафилококк

Гость
#6
Катя

В интернете вычитала что настойка из гвоздики помогает вывести гной из пазух.Есть здесь кто это пробовал на себе?Помогло или нет? Капаю второй день сегодня,пробирает аж до слёз!Я всё перепробовала,уже год страдаю гайморитом!Стоит переохладиться или даже просто искупаться в речке опять голова болеть начинает!Или может посоветуйте кто как смог избавиться от гайморита..

Напишите, как она действует?

Tanja
#7
Гость

Напишите, как она действует?

Ксения
#7

Не обязательно именно золотистый стафилококк, но в любом случае, есть кто-то кто там живёт и при ослаблении иммунитета начал активно размножаться. Стафилококки и стрептококки - основные возбудители, какие именно будет видно на посеве, их множество разновидностей.
У меня был гайморит и тонзиллит, я сдавала посев из носа и носоглотки, смотрела кто там живёт и в каком количестве, делала антибиотикограмму - она показывает каким конкретно антибиотиков можно убить этих черезмерно размножившихся организмов. По результатам анализов врач уже назначил лечение - антибиотики и бактериофаги. Плюс делала промывания долфином. Гланды вычистила (промывание вакуумом и шприцом). Народные средства не пробовала, но слышала что каштан прям шикарно действует, прямо вытягивает гной и за гвоздику тоже слышала.
Всем здоровья!

Гость
#7
Гость

Гайморит гвоздикой? Катя, а может к лору лучше.. Таблетки попить, инфекция все таки, капли, чтобы воспаление устранить, делать промывание и т.д.
А то вычитывают ерунду всякую, настойку гвоздики капать, тереть чесноком, лопухом, подорожником.. А если ухо вдруг заболит, литья герани туда запихаете?

ДА ЛИСТЬЯ ГЕРАНИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОГАЮТ ОТ БОЛИ В УХЕ. И ЛЕЧАТ ЕГО

Гость
#8
Гость

Напишите, как она действует?

НУЖНО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО С НЕЙ ОБРПЩАТЬСЯ И ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ. МНЕ ВПРОШЛЫЙ РАЗ ПОМОГЛО. ОПЯТЬ БУДУ СЕГОДНЯ ДЕЛАТЬ. ПРОШЛЫЙ РАЗ 2 ГОДА НАЗАД БЫЛ.🤗🤗🤗🤗

Страна советов
#9
Катя

У лора я уже была!И его капли мне нихрена не помогли!Так что спасибо,не надо! А гайморитом я заболела когда шашлыки жарили,осенью.Было очень холодно и я перемерзла!Так что это точно не от стафилокока как вы пишите!

Катя, гвоздикой лечиться можно. Но будет долго.
После каждого приёма пищи ополосните горло. Затем медленно рассасывайте 1 бутончик сухой гвоздики. По времени жевать будите минут 40. Час после расжевывания ничего не пить и не есть.
Привыкать к гвоздике будите долго. Если дискомфорт , жжение будут не преодолимы - не Ваш метод.
На первой неделе могут выходить пробки, гнойное отделяемое. Не пугайтесь. Процесс пошёл.

Гость
#12

Не знаю насчёт гайморита. У меня нос глубоко внутри вечно заложен. Солевыми растворами облегчение на 10 минут всего и снова засыхает. Советовали гвоздику для горла и десен. Я попробовала в нос капать. Помогло. Хорошо вытягивает сопли. Долгое время потом нос дышит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Катя

У лора я уже была!И его капли мне нихрена не помогли!Так что спасибо,не надо! А гайморитом я заболела когда шашлыки жарили,осенью.Было очень холодно и я перемерзла!Так что это точно не от стафилокока как вы пишите!

Катя,ну что ,как вы ,вылечили гайморит ? Я заказала сбор кавказский , буду пить и закапывать в нос.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы