Гость
Статьи
Можно ли СПИДом …

Можно ли СПИДом заразиться через бритву?

можно ли спидом или еще какой либо болезнью зарозится через бритву?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

шансов мало, этот вирус в окруж среде долго не живет, буквально 10 минут, да и чтоб заразиться нужен контакт кровь в кровь

Гость
#2

Зарозится можно

Андрюха Питерский
#3

Вам должно очень сильно "повезти"...

Гость
#4

cсифилисом точно можно, спидом тоже есть вероятность.

Алиса
#5

Этот вирус не живёт вне жидкостей организма дольше минуты. Он гибнет в окружающей среде.

Поэтому если вы не взяли бритву с чужой свежей кровью и сами ею не порезались до крови, то заразиться ВИЧ вы не сможете.

Алиса
#7

А вот насчет гепатита и сифилиса сложнее. Но тоже нужен контакт кровь в кровь, если не порезались - вряд ли.

Гость
#8

Подкожный клещ Вам точно обеспечен.

Гость
#9

Конечно нельзя!
Можно заразиться ВИЧ, только через половой контакт и контакт кровь в кровь!

Злата
#10

Сразу СПИДом заразится вообще нельзя,а ВИЧ передается только через кровь,половой контакт и от матери-ребенку. Короче риска заразится таким способом НЕТ!

Гость
#11

ВИЧ практически невозможно. А вирус геппатита дольше живет.

Гость
#12

гепатит до месяца живет в высохшем состоянии на инструментах, поэтому и маникюр, и бритье висков в салонах опасно

Гость
#13

Врятли. Вич живет три минуты. Заражение только кровь в кровь ( почти всегда, особенно через иглу в вену% ), половой акт ( 1-2% ) и от матери к ребенку (20% без терапии и 1% на терапии). Вот гепатит правильно пишут!!! Живучий вирус, поэтому легко у стоматолога его подцепить или через туже бритву, ножницы! Случаев таких полно!

Гость
#14
Алиса

да какие 10мин, о чём вы? Практически мгновенно гибнет в окружающей среде.

макс 3минуты живет.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Вам должно очень сильно "повезти"...

Да нет, можно. И легко. У нас в прессе и брошюрах намеренно все усложняют с одной только целью- в рамках толерантности внушить мнение (и успешно), что заразиться прям очень тяжело. Это соблюдение прав болеющих. так сказать, чтоб от них не шарахались. Но достаточно поговорить с медиками, которые в теме, чтобы понять, что это все туфта. И даже не обязательно через кровь. Путей масса на самом деле

врач
#16

Конечно можно! Сдайте анализ крови сейчас и ещё через пол года и только тогда можно будет уверенно сказать есть вирус или нет. Никогда не пользуйтесь чужими бритвами.
А вирусы гепатитов даже 40 минут кипячения не убивают!

Гость
#17

А раком шейки матки можно?

Александр.
#18
автор

можно ли спидом или еще какой либо болезнью зарозится через бритву?

Можно, если до вас брилась инфицированная и порезалась, и так далее.

Александр.
#19
врач

А вирусы гепатитов даже 40 минут кипячения не убивают!

Наверное от того, что их не кто ещё не кипятил

Lika
#21

Здравствуйте!
Я когда делала порядок в полочке, случайно задела папину бритву, и у меня чуть пошла кровь. (Хорошо что я была дома) пошла сразу же к маме показала Т рассказала как это получилось. Мама побежала доставать хлоргексидин, а я тем временем мыла свой палец хозяйственным мылом. И мама принесла хлоргексидин и им еще обработала хорошенько. Дальше я минут 5 стояла и выдавливала капли крови, давила на палец, руку, чтобы эта кровь вышла.
Мой папа не болеет ни чем, он здоровый, я надеюсь что у меня нет ничего. Помогите мне пожалуйста, мне всего 13 лет. Я еще маленькая, и боюсь болеть, помогите, умоляю.
Мой папа тоже вроде не резался этой бритвой, помогите прошу.😢😓

Гость
#22

Девушка, если папа здоров, вы ничем не заболеете, не бойтесь.

Настя
#23

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, сил больше нет так жить ооочень боюсь за своего ребёнка которого кормила на тот момент грудью.В августе 2015 побрилась станком ВИЧ как потом выяснилось видемых порезов вроде не было могли быть микропорезы,через 6месяцев мы с мужем сдали анализы в СПИД центре результат отрицательно, но симптомов куча жить так уже сил нет,боюсь не справлюсь совсем этим....Могу ли я доверять тесту через 6месяцев

misha
#24

Здравствуйте можно узнать можно заразится вич если использовать бритву вич+ на бритве вроде крови не замечал . Я использовал эту бритву наверное через 2-3минут после того как ее пользовался вич + когда брился порезался . (ККогда брился бритва былв то в мыле то воде)

Катя
#25

Здраствуйте ! Скажите пожалуйста мой ребёнок взял мой станок и побрился ,а я больна ВИЧ может он заболеть ВИЧ ,но этим станком я пользовалась последний раз дня четыре назад

Катя
#26
Катя

Здраствуйте ! Скажите пожалуйста мой ребёнок взял мой станок и побрился ,а я больна ВИЧ может он заболеть ВИЧ ,но этим станком я пользовалась последний раз дня четыре назад

Поташа
#27
Катя

Здраствуйте ! Скажите пожалуйста мой ребёнок взял мой станок и побрился ,а я больна ВИЧ может он заболеть ВИЧ ,но этим станком я пользовалась последний раз дня четыре назад

У меня муж вчера нечаянно порезался вич станком переживаем очень сильно как быть ждать 6 месяцев?

Гость
#28
Алиса

Этот вирус не живёт вне жидкостей организма дольше минуты. Он гибнет в окружающей среде.

Поэтому если вы не взяли бритву с чужой свежей кровью и сами ею не порезались до крови, то заразиться ВИЧ вы не сможете.

Спасибо успокоила

Гость
#29

Я порезать чужой бритвой крови не было мне 16 я волнуюсь

Кузнецов Георгий
#30

Потом была кровь

Кузнецов Георгий
#31

У меня был мелкий порез я помыл бритву

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Можно

Форум: Здоровье
Всего: 192 211 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы