Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться через тату?

Скажите кто знает, можно ли заразиться СПИДом или гепатитом через саму машинку для тату,если игла,колпачок будут новые и стерильные? Только кто точно знает

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если действительно стерильные, т.е. микробов-вирусов на игле и прочих подсобных инструментов нет, тогда не бойтесь. Но вы уверены, что они настолько стерильные? салон действительно проверенный и серьёзный? Ведь там где, есть соприкосновение с кровью, всегда риск заражения велик. А кровь при нанесении татуировки естественно будет.

Shane
#2

нельзя

Гость
#3

в условиях совка - можно

Лида
#4

если все инструменты OK, то риска нет.

А если у кого-то на дому и пр. - то всякое может быть.

Гость
#5

Некоторое время назад в Космо была статья-исповедь девушки о том, как она заразилась СПИДом в тату-салоне. Почитайте. Вам все станет ясно.

Гость
#6

можно. я заразилась гепетитом с. почему говорю так точно, потому что наркотики никогда не употребляла, переливания не было, а если бы это передовалось половым путем то мой муж уже лет 5 бы болел тоже. Я очень жалею что делала тату. столько моральных сил я потратила на лечение, да и денег около сотни тысяч рублей, и потеряла год жизни. Но всетаки наверное на кого нарвешся, не всем же так везет как мне, но всеже пройдя через все это я бы никогда не стала советовть делать тату...а постаралась бы отговорить. подумайте оправдан ли риск... а риск есть во всем.... а вот вич и спид насколько я знаю не активны во внешней среде,т.е риск передачи вич таким способом минимален. а вот гепетиты легко

Юлия
#9

Риск есть...Но не большой...

Я сама сделала,и по щас боюсь(((

Ирина
#10
Гость

можно. я заразилась гепетитом с. почему говорю так точно, потому что наркотики никогда не употребляла, переливания не было, а если бы это передовалось половым путем то мой муж уже лет 5 бы болел тоже. Я очень жалею что делала тату. столько моральных сил я потратила на лечение, да и денег около сотни тысяч рублей, и потеряла год жизни. Но всетаки наверное на кого нарвешся, не всем же так везет как мне, но всеже пройдя через все это я бы никогда не стала советовть делать тату...а постаралась бы отговорить. подумайте оправдан ли риск... а риск есть во всем.... а вот вич и спид насколько я знаю не активны во внешней среде,т.е риск передачи вич таким способом минимален. а вот гепетиты легко

очень сочувствую вам,,,,((((( хочу сделать тату,но боюсь.а почему вы заразились? инструменты были не стерильны???

сергей
#11

мне 15 я сам хочу сделать тату родители не против вот ищу проверенную студию

гепатит это еще не все чем можно заразиться http://hepatitisc.at.ua/news/tatuirovki_vysokij_risk_zarazhe​nija_gepatitom_s/2010-01-23-37 вот почитайте статейку очень полезно будет знать тем кто собрался делать тату

Даш
#12

А вот если у меня лимфоузлы стоит ли делать тату? Мне очень хочется

степан
#13

делай

Sanches
#14
Даш

А вот если у меня лимфоузлы стоит ли делать тату? Мне очень хочется

Такое ощущение что тока у тебя есть лимфоузлы, а у других людей нет.

Анастасия
#15

Можно заразиться гепатитом. Спидом НЕЛЬЗЯ! Это вам любой врач скажет.

Иван
#16

я заразился гепатитом Б в приличном тату салоне. Вроде все было стерильно и иглы одноразовые, но увы.Где то чрез месяц почувствовал себя плохо, пошел в больницу и диагностировали. Мне повезло, что геп б был в острой форме и не перешел в хроническую. Так что думайте. здоровье ваше.

Лирика
#17
Дубинушка

Не заливай.Автор, упаковку с иглой вскрывают при тебе, все стерильно.

Мой друг(мастер тату) рассказал мне правду,после которой мне перехотелось делать татуаж. Мастер работал на многих машинках, все машинки разбирал по запчастям, ответственно заявил-простерилизовать машинку в полной мере НЕВОЗМОЖНО!. Внутри будет подсос красителя и крови соответственно, а нерадивые мастера при опутошении флешки лезут иглой в пузырек с краской ,чтоб добить пару штрихов буквально. Если очень хочется,можно приобретси новую машинку,что делают кстати богатые и продвинутые клиенты. Аппарат стоит от 11 тыс руб. Согласитесь, тот же Тимоти в х..знает каком салоне, неизвестно каким аппаратом себе тело не будет раскрашивать...а подростки смотрярт на его телло, такое же хотят. ЛЮДИ! ПОДУМАЙТЕ!

Валентин
#18

***** его знает можно заразится или нет,но все девушки с татуажными бровами уже,может они тоже заразные уже.Я сам хочу тату,но ***** боюсь делать.Любой гепатит опасен и стафиллакоки и стрептококи может быть сепсис потом.

Кира
#19

У меня есть некое хобби - делаю себе наколки. Был грешок, не обработала иглу. Риск заражения только при попадании чужой-зараженной крови? Другие факторы не влияют?

Гость
#20

только новая машинка, своя игла и краска сводят риск к минимуму. Почитайте на сайтах поддержки и форумах больных вич и гепатитом, заразиться можно даже через маникюрные принадлежности не говоря уже о тату. Берегите свое здоровье.

вероника
#21

вот мне вчера калоли тату а краска которой мне кололи была после вич инфицырованого человека я тоже заболе

Анастасия
#22

Сами машины не нуждаются в стерилизации, т.к. не контактируют с кровью клиента. Контактируют держатели, задние трубки, иглы, носики-лейки, вазелин, краска, салфетки, колпачки под краску, перчатки. Кроме держателей и трубок все должно быть стерильным, одноразовым. Держатели и трубки обязаны стерилизоваться сначала в химии, потом либо в сухожаре, либо в автоклаве. Попросите, чтоб при Вас доставали из стерилизатора инструменты, проследите за сбором рабочего места. В случае, если все нормы соблюдены, можете не бояться. Если Вас что-то смутило, смело разворачивайтесь и ищите лучшего мастера.

Юлия
#23
Анастасия

Сами машины не нуждаются в стерилизации, т.к. не контактируют с кровью клиента. Контактируют держатели, задние трубки, иглы, носики-лейки, вазелин, краска, салфетки, колпачки под краску, перчатки. Кроме держателей и трубок все должно быть стерильным, одноразовым. Держатели и трубки обязаны стерилизоваться сначала в химии, потом либо в сухожаре, либо в автоклаве. Попросите, чтоб при Вас доставали из стерилизатора инструменты, проследите за сбором рабочего места. В случае, если все нормы соблюдены, можете не бояться. Если Вас что-то смутило, смело разворачивайтесь и ищите лучшего мастера.

Мария
#24
Иван

я заразился гепатитом Б в приличном тату салоне. Вроде все было стерильно и иглы одноразовые, но увы.Где то чрез месяц почувствовал себя плохо, пошел в больницу и диагностировали. Мне повезло, что геп б был в острой форме и не перешел в хроническую. Так что думайте. здоровье ваше.

Иван, в каком салоне Вы делали тату. Как я могу с Вами связаться

Гость
#25
вероника

вот мне вчера калоли тату а краска которой мне кололи была после вич инфицырованого человека я тоже заболе

Т.е.Мастер в банку иглу окунал или что?? Колпачки одноразовые есть. Что за бред?

НИКОЛЬ
#26

Я 6 недель назад делала тату. Игла, колпачек, носик были одноразовыми. Сама машинка ( держатель, вроде называется), при мне в течении часа лежала в стерелизирующем растворе, пока я ждала эффект от ледокоина. Простите за сумбур, но при мне из сухожара ту самую машинку не доставали. Это критично? Раствора не достаточно ля стерелизации? Так же начиталась про вазелин на сайтах ( на него при нанесении внимание не обратила). Гепатит сдавала уже - отрицательный. Но мысль о ВИЧ не покидает. Страшно. Ребенок дома. Еще раз, простите за крик души

Никита
#27

Бил тату на дому при мне доставал новую иглу колпачок , краску отливал отдельно в другую баночку , перчатки новые солфетки тоже какова вероятность заражения ВИЧ?

Валерий
#28

Знакомый зэк рассказывал, что на зоне били татухи с помощью струны, а краски боли каблуки позволили водой ни какой стерлизации. До сих пор все живы

Гость
#29

спидом и раком

Нина
#30
Юлия

Риск есть...Но не большой...

Я сама сделала,и по щас боюсь(((

Ну как живы здоровы?

Александра
#31

Ну я как бы набила татуировку и ничем не зарозилась, хотя набивала на дому. Просто все было стерильно. Так что набивайте если хотите главное что бы все проверено было и у нормально татумастера

Гость
#32
НИКОЛЬ

Я 6 недель назад делала тату. Игла, колпачек, носик были одноразовыми. Сама машинка ( держатель, вроде называется), при мне в течении часа лежала в стерелизирующем растворе, пока я ждала эффект от ледокоина. Простите за сумбур, но при мне из сухожара ту самую машинку не доставали. Это критично? Раствора не достаточно ля стерелизации? Так же начиталась про вазелин на сайтах ( на него при нанесении внимание не обратила). Гепатит сдавала уже - отрицательный. Но мысль о ВИЧ не покидает. Страшно. Ребенок дома. Еще раз, простите за крик души

Гепатит не виден в анализах до 12мес,вич до 6

Гость
#33

Нельзя т.к вирус погибает быстро при воздействие кислорода.

Гость
#34
Гость

Нельзя т.к вирус погибает быстро при воздействие кислорода.

ВИЧ погибает быстро. Гепатиты живут вне организма человека до 4 месяцев. Гепатитом заболеть легко

Гость
#35

Можно. Вич живет в капле засохшей крови 15 суток . В Спид центрах в первую очередь спрашивают есть ли у вас тату? И вобще для чего предумали одноразовые шприцы, именно из за того что он так и передаеться. Мне 44. Муж, дети. Мужа люблю , никогда не изменяла. Сделала тату в 39 на дому по дурости, называю это кризисом среднего возраста. Через 3 года чуть не умерла. Ругаю постоянно себя и того кто мне ее делал.

Гость
#36

Почти два года назад сделал себе наколку. Взял игральный дротик из игры «Дарц» и пасту с под чёрной ручки. Перед тем как делать помыл «дротик» и окунул в «туалетную воду» затем приступил делать. Скажите, я мог заразится Вич инфекцией?! Дротиком до этого никто не пользовался, он просто лежал на полке.

Гость
#37
Анастасия

Сами машины не нуждаются в стерилизации, т.к. не контактируют с кровью клиента. Контактируют держатели, задние трубки, иглы, носики-лейки, вазелин, краска, салфетки, колпачки под краску, перчатки. Кроме держателей и трубок все должно быть стерильным, одноразовым. Держатели и трубки обязаны стерилизоваться сначала в химии, потом либо в сухожаре, либо в автоклаве. Попросите, чтоб при Вас доставали из стерилизатора инструменты, проследите за сбором рабочего места. В случае, если все нормы соблюдены, можете не бояться. Если Вас что-то смутило, смело разворачивайтесь и ищите лучшего мастера.

А на *** этот Геморрой,если риск есть?

Гость
#38
Гость

Почти два года назад сделал себе наколку. Взял игральный дротик из игры «Дарц» и пасту с под чёрной ручки. Перед тем как делать помыл «дротик» и окунул в «туалетную воду» затем приступил делать. Скажите, я мог заразится Вич инфекцией?! Дротиком до этого никто не пользовался, он просто лежал на полке.

Нет не можешь,только если столбняком!)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Кира

У меня есть некое хобби - делаю себе наколки. Был грешок, не обработала иглу. Риск заражения только при попадании чужой-зараженной крови? Другие факторы не влияют?

Да

Предыдущая тема