Гость
Статьи
У кого панкреатит в …

У кого панкреатит в 20-25 лет?

Девушки,которые столкнулись с этой болячкой в такой юном возрасте,что стало причиной возникновения ?Как вы живете?На сколько изменилась ваша жизнь?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто ж знаетот чего? У меня в 20 лет диагностировали. С детсва вся *****...

Гость
#2

Под звездочкая бо ль на я

Гость
#3

Напишите почту, автор, и я вам отвечу.

о
#4

у меня ставят, а я не верю

о
#5

скорее всего стрессы сильные

Гость
#6

Читала статью несколько месяцев назад, что ученые выявили ОК вызывают панкреатит.
Вот и думайте.

Гость
#7
Гость

Читала статью несколько месяцев назад, что ученые выявили ОК вызывают панкреатит.
Вот и думайте.

Ага, только они и вызывают, можно подумать.

Анна
#8

Первый приступ случился в 10 лет, тогда и поставили-хронические изменения поджелудочной железы 2 степени. Я с такой родилась. Сейчас мне 32. Так и живу с этим. Приступы бывают, но споавляют сама. Пью панкреатин, креон, ношпу

Гость
#9

мне тоже ставили в 20 лет. Не знаю, от чего, скорее всего, от неправильного питания (сухомятка, жареное-жирное и т.д.), плюс еще у меня был лишний вес. Похудела, перестала есть вредную еду. Сейчас мне 28, все нормально.

Гость
#10

Начался в 22 года от того, что после похудения на продолжительном правильном питании переела жирного. Сейчас 29, приступы бывают редко, проходят сами. Ограничила сладко-жирное и арахис (вот от него очень плохо бывает).

Гость
#11

От стрессов( стараюсь не переедать : голод, холод и покой

гость
#12

У меня диагностировали в 27, причем я сама говорила врачам, что у меня болит именно поджелудочная, а меня все это время лечили от гастрита, в результате меня уже был фиброз поджелудочной железы и месяц лежала под капельницей. Сейчас все хорошо, на моем образе жизни, это никак не отражается, доктор меня научил, как только чувствуешь боль, сразу ношпа 3 раза в день + фестал. Но самое главное в этой болезни, диета. При правильном питание, вы забудете вообще о панкреатите.

Гость
#13

У меня в 18 лет начался после трехнедельного пребывания в овцесовхозе на уборочной, где три раза в день в столовой кормили только бараниной, а она очень тяжелая. Сейчас постоянно соблюдаю диету, а если нарушаю, то обязательно закусываю мезимом. Но все равно часто чувство тяжести в животе и вздутие. Очень моя поджелудочная не любит бобовые, капусту, кабачки, тыкву, торты, все кислое и конечно жирное, жареное, острое, консервированное.

Алексей
#14
гость

У меня диагностировали в 27, причем я сама говорила врачам, что у меня болит именно поджелудочная, а меня все это время лечили от гастрита, в результате меня уже был фиброз поджелудочной железы и месяц лежала под капельницей. Сейчас все хорошо, на моем образе жизни, это никак не отражается, доктор меня научил, как только чувствуешь боль, сразу ношпа 3 раза в день + фестал. Но самое главное в этой болезни, диета. При правильном питание, вы забудете вообще о панкреатите.

#14

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#16
Анна

Первый приступ случился в 10 лет, тогда и поставили-хронические изменения поджелудочной железы 2 степени. Я с такой родилась. Сейчас мне 32. Так и живу с этим. Приступы бывают, но споавляют сама. Пью панкреатин, креон, ношпу

А сейчяс какмвы чуствуете?

Гость
#17
Анна

Первый приступ случился в 10 лет, тогда и поставили-хронические изменения поджелудочной железы 2 степени. Я с такой родилась. Сейчас мне 32. Так и живу с этим. Приступы бывают, но споавляют сама. Пью панкреатин, креон, ношпу

Як ваше здоров'я зараз???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

мне тоже ставили в 20 лет. Не знаю, от чего, скорее всего, от неправильного питания (сухомятка, жареное-жирное и т.д.), плюс еще у меня был лишний вес. Похудела, перестала есть вредную еду. Сейчас мне 28, все нормально.

Сейчас как ваше здоровье?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: