Гость
Статьи
Видны вены на ногах …

Видны вены на ногах (но варикоза нет)

Всем привет! Последнее время стали сильно видны вены на ногах. Боялась, что начался варикоз. Была у хирурга и потом у сосудистого хирурга, сделали УЗИ. Проходимость и работа вен нормальная. Оба врача предположили, что проблемы со спиной у меня, отсюда и такая реакция на ногах. По утрам бывают судороги в икрах, икры в тонусе (сама чувствую), вены просвечивают от паха до стоп по внутренней стороне. Болей нет никаких, вены у меня и раньше были видны под коленкой, но никогда не беспокоили... У кого была схожая проблема/ситуация? Что делать? К кому еще можно обратиться?

Julia
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне обычная мазь гепариновая помогла и кальций.

А.л.и.с.а
#2

Автор, а попробуйте действительно к неврологу обратиться и сделать МРТ позвоночника (особенно поясничного отдела).

Я только сегодня была у флеболога и в частности говорили насчет "непонятных" проявлений в ногах, при том что вены в порядке. В моём случае вены не просвечивают (точнее - не больше, чем обычно), но у меня какие-то странные покалывание и жжение длительное время. Сделала сегодня полную диагностику глубоких и поверхностных вен - всё работает хорошо. И мои симптомы к венам не относится. Врач мне тоже посоветовал обратиться к неврологу с позвоночником, говорит, что по его практике, это довольно частое явление, когда люди приходят в их клинику, боясь, что у них "что-то не то" с венами... но на самом деле позже выясняется, что либо грыжа межпозвонковая, либо остеохондроз хронический, то еще какие-либо проблемы по профилю невролога. Но все эти болячки всегда отдают в ноги.

В общем, причину надо искать, рассматривая явление с разных сторон и разных систем организма.

Гость
#3

Для вен хорошо танцами заниматься, велосипедом. Ногу на ногу нельзя класть. Спорт и ЗОЖ и выкинь из повседневки каблуки. Туфли на каблуках носить можно только на пару часов на вечеринке.

Julia
#4

Большое всем спасибо за советы. Вот собираюсь посетить ортопеда, у нас вроде неплохие врачи в больнице, посмотрим что там скажут...Была на море, плавала, ножкам полегчало )) Но вены видны по прежнему без болей правда, мажусь мазью София на пиявках, результат сообщу, пока всего дней 5 мажусь.

марина
#5

Сейм щит!была у флеболога и отправили спину лечить!

Анна
#6

Даже и не знала, что проблемы со спиной могут быть связаны с венами. Я обратилась к врачу, т.к. именно ноги и вены на ногах беспокоили.После обследования мне поставили диагноз – варикозное расширение вен на ранней стадии. Доктор мне прописала гель Тромбоцид. Средство хорошее, так что если у вас есть проблемы с варикозным расширением вен, тромбофлебитом, отеками на ногах, то этот гель в силах помочь с такими проблемами.

Гость
#7
Julia

Всем привет! Последнее время стали сильно видны вены на ногах. Боялась, что начался варикоз. Была у хирурга и потом у сосудистого хирурга, сделали УЗИ. Проходимость и работа вен нормальная. Оба врача предположили, что проблемы со спиной у меня, отсюда и такая реакция на ногах. По утрам бывают судороги в икрах, икры в тонусе (сама чувствую), вены просвечивают от паха до стоп по внутренней стороне. Болей нет никаких, вены у меня и раньше были видны под коленкой, но никогда не беспокоили... У кого была схожая проблема/ситуация? Что делать? К кому еще можно обратиться?

Гость
#7
Гость

У мене теж саме((( і взагалі не знаю що робити... А їх видно і так соромно

василиса
#7

Ох, у меня тоже были видны вены на ногах и болели ноги жутко, когда с работы возвращалась. Свалила все по началу на усталость, пока вены не стали еще больше выпирать. Я флебофой лечила, мне помогла, тяжесть в ногах уже дня через 3 ушла

Вера И.
#8

Когда врач обнаружил у меня начальную стадию варикоза, он запретил мне курение и кофе. К сожалению, от курения полностью не отказалась(( Но мне хорошо помогает от неприятных ощущений в ногах венотоник в таблетках. Я покупаю Ангиорус, он недорогой и качественный, помогает избавиться от противных ощущений в икрах..До приёма Ангиоруса мне постоянно казалось, что в икрах шершавый воздушный шар надувается и спускается, очень неприятное ощущение. Сейчас я этого не ощущаю, но я и пью лекарство уже больше двух месяцев.

Гость
#9

у меня есть проблемы с венами, пропадает их тонус и видны симптомы. Лечение пока ничего не дало. Как быть? Что пропить?

Гость
#10
Гость

у меня есть проблемы с венами, пропадает их тонус и видны симптомы. Лечение пока ничего не дало. Как быть? Что пропить?

у самой была венозная недостаточность, лечилась флогэнзимом. Пропила курс и все стало нормально. Никаких признаков болячки. Главное- это пить его правильно и строго по инструкции

Гость
#11
Гость

у самой была венозная недостаточность, лечилась флогэнзимом. Пропила курс и все стало нормально. Никаких признаков болячки. Главное- это пить его правильно и строго по инструкции

а сколько таблеток вам курс назначали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

а сколько таблеток вам курс назначали?

пила в течение месяца по 6 таблеток в день. Покупала упаковку на 200 таблеток - более чем довольна. Не пропускайте прием и флогэнзим однозначно поможет