Гость
Статьи
Компрессионные гольфы …

Компрессионные гольфы - есть смысл?

Девочки, кто сталкивался с вопросом отека ног и варикоза, а также носил компрессионное белье, помогите, пожалуйста? Часто летаю в командировки, перелеты длительные бывают, давно мечтаю купить что-то, чтобы помочь ногам в полете. Думала о компрессионных гольфах, собралась было уже купить, но начиталась тут соответствующих тем и задумалась, насколько это имеет смысл, если гольфы будут перетягивать ногу у коленки, не станет ли только хуже. И надевать я их планировалась уже в самолете, а оказалось, нужно сразу после сна. В общем, окончательно запуталась и почти оставила идею.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вот тоже всегда про перетягивание у гольфов было интересно.
Может лучше чулки?
У меня были колготки - надевала сразу после сна или минут 5 лежать, задрав ноги...
Очень неудобные (в т.ч. при туалетных делах)... Забросила, но зимой снова начну носить (под штаны) ибо ***** эта варикозная только притухает, но не проходит, а потом снова ухудшение...

Гость
#2

У мужа работа сутками, разъездная + варикозное расширение вен (наследственное). Покупаем, с удовольствием носит, когда ослабляются - покупаем новые. Надевает сразу после сна, на неудобства не жаловался. Стирать руками, не тереть, не выкручивать. Сушить раскладывая.

Гость
#3

Делюсь опытом)
У меня варикоз, удаляли вену, летаю только в чулках. Первое время надевала всегда под брюки, сейчас, если в холодное время года лечу то также, а Если летний отпуск и тепло, то надеваю шорты и в самолете надеваю чулки. Перед выходом из самолета снимаю.
Ясно что надо иначе !! Но то что я их надела уже хорошо !!! Ногам даже после длительных перелетов легко.
Перед покупкой необходимо посетить флеболога он ответит на все ваши вопросы с выпишет необходимый класс компрессии для вас

Гость
#4

Гость, конечно лучше чулки, но я вибираю гольфы потому, что проблема отеков актуальна именно летом, зная себя, в чулках я просто не выхожу, они будут валяться. И надеть в самолете проще гольфы. Отекают у меня щиколотки и ступни, сеточка (фиолетовая) тоже на голеностопе образовалась в первую очередь. Хотя сейчас, с возрастом, венки появились и на ляжках уже :( Но я делала всякие ЛПГ, медовый массаж и эпиляцию эпилятором (говорят, это все провоцирует)

Гость
#5
Гость

У мужа работа сутками, разъездная + варикозное расширение вен (наследственное). Покупаем, с удовольствием носит, когда ослабляются - покупаем новые. Надевает сразу после сна, на неудобства не жаловался. Стирать руками, не тереть, не выкручивать. Сушить раскладывая.

Спасибо! А какие берете, если не секрет? Как в них летом? Не муторно? Я не хочу их надевать еще в постели :( Обувь-то открытая вся, не говоря уже про шлепки, которые между пальцев :( целая дилемма теперь, как быть. Нашла какие-то недорогие, вроде Италия, с 18-22 мм давления, хочу попробовать взять. Но не могу определиться с денами. 120 или 70 лучше?

Гость
#6
Гость

Делюсь опытом)
У меня варикоз, удаляли вену, летаю только в чулках. Первое время надевала всегда под брюки, сейчас, если в холодное время года лечу то также, а Если летний отпуск и тепло, то надеваю шорты и в самолете надеваю чулки. Перед выходом из самолета снимаю.
Ясно что надо иначе !! Но то что я их надела уже хорошо !!! Ногам даже после длительных перелетов легко.
Перед покупкой необходимо посетить флеболога он ответит на все ваши вопросы с выпишет необходимый класс компрессии для вас

Спасибо! ОЧень актуальный отзыв! Гость, но я тут начиталась, что если надеть их не из горизонтального положения, то можно только навредить, т.к. крови в ногах должно быть меньше, точнее столько, сколько при горизонтальном положении, иначе, якобы, эта компрессия на наполненные кровью ноги, только усугубит проблему. Может и правда не все так критично? Я бы тоже очень хотела так действовать в самолете. Через неделю 8-ми часовой перелет как раз :(

Гость
#7

а к флебологу я ходила по юности, когда у меня вылезла фиолетовая сетка на стопах. Он тогда чуть не посмеялся надо мной, типа, мне бы ваши проблемы. рекомендовал тогда компрессионное белье, кажется 2-ой степени компрессии, не помню точно. Но точно понимаю, что смысла особого туда идти нет. Что нового он мне может сказать? Врачи в принципе не заинтересованы в моем здоровье больше, чем я сама. У них теперь чисто коммерческий интерес как правило. Свои проблемы я и так вижу и знаю. Ситуация не настолько критична, чтобы идти по врачам

Реника
#8

Гольфы подходят только тем, у кого расширены венки на лодыжках и на ступнях.
Если это подколенный варикоз и выше, то только чулки, в гольфах смысла нет. А если еще и варикоз вен малого таза, то натягивать чулки по самое не хочу. Степень компрессии определит врач. Удачи Вам!

Гость
#9
Гость

ГостьДелюсь опытом)

У меня варикоз, удаляли вену, летаю только в чулках. Первое время надевала всегда под брюки, сейчас, если в холодное время года лечу то также, а Если летний отпуск и тепло, то надеваю шорты и в самолете надеваю чулки. Перед выходом из самолета снимаю.

Ясно что надо иначе !! Но то что я их надела уже хорошо !!! Ногам даже после длительных перелетов легко.
Перед покупкой необходимо посетить флеболога он ответит на все ваши вопросы с выпишет необходимый класс компрессии для вас
Спасибо! ОЧень актуальный отзыв! Гость, но я тут начиталась, что если надеть их не из горизонтального положения, то можно только навредить, т.к. крови в ногах должно быть меньше, точнее столько, сколько при горизонтальном положении, иначе, якобы, эта компрессия на наполненные кровью ноги, только усугубит проблему. Может и правда не все так критично? Я бы тоже очень хотела так действовать в самолете. Через неделю 8-ми часовой перелет как раз :(

Чулки фирмы меди, то что вы возьмете непонятной фирмы, эффекта никакого, я тоже носила такие колготки. Меди дорого но стоит того, первый раз наденьте как положено, потом сами будете Решать как вам удобно.

Гость
#10

я много путешествую и лет уже 30, проблем по этой части нет (тттт), но решила себя хоть немного обезопасить- купила гольфы, надеваю прямо в самолете, снимаю после посадки- не скажу, что где-то сильно давит (под коленкой не давит), компрессия равномерно распределена по ноге. покупала в европе в аэропорту, качесвтом довольна.

Гость
#11
Гость

Спасибо! А какие берете, если не секрет? Как в них летом? Не муторно? Я не хочу их надевать еще в постели :( Обувь-то открытая вся, не говоря уже про шлепки, которые между пальцев :( целая дилемма теперь, как быть. Нашла какие-то недорогие, вроде Италия, с 18-22 мм давления, хочу попробовать взять. Но не могу определиться с денами. 120 или 70 лучше?

Есть сетевой магазин "доброта", сайт доброта.ру, покупаем в магазине 1-й класс компрессии, но муж был у флеболога, тот на 2-й сказал переходить.

Гость
#12

летом нормально, они хлопковые. Он носит с шортами и сандалиями (летом), зимой под брюки. Но надевает лежа, как только проснется.

Гость
#13
Гость

Спасибо! А какие берете, если не секрет? Как в них летом? Не муторно? Я не хочу их надевать еще в постели :( Обувь-то открытая вся, не говоря уже про шлепки, которые между пальцев :( целая дилемма теперь, как быть. Нашла какие-то недорогие, вроде Италия, с 18-22 мм давления, хочу попробовать взять. Но не могу определиться с денами. 120 или 70 лучше?

Скорей всего, вы про итальянский Релаксан пишете. Нормальные изделия у них и недорогие. Лично меня ***** душит платить по 3-5 т.р. за колготки (чулки), я считаю, что это такая вещь, которой должно быть много. Пара колготок Релаксана стоит 1-1,5 тыс. руб. Изделия фирмы Орто еще неплохие и относительно недорогие, и, кстати, разных цветов бывают. Релаксан только черный и беж. А у фирмы Венотекс (и у более крутых производителей) есть гольфы с открытыми пальцами. Я такими однажды спасалась. Если сверху одеть брюки, то ничего и не видно, а пальцы открыты. Так что под открытые босоножки годится. У меня есть разные изделия - гольфы, чулки, колготки, - все они хороши. В принципе, если проблема не запущена, то гольфов достаточно. Единственное, класс компрессии я бы 2 взяла все же на Вашем месте, тем более у Релаксана. У Релаксана сдвинута шкала, и 2-я компрессия у Релаксана равна 1-й у других производителей, Вы можете сравнить по таблице.

В бане
#14

да, действительно может быть хуже. не надо самостоятельно подбирать. и в магазине не надо советоваться, им продать надо. только с врачом. он оценит состояние вен и посоветует. мне вот чулки можно , а гольфы нет.

Гость
#15
Гость

Скорей всего, вы про итальянский Релаксан пишете. Нормальные изделия у них и недорогие. Лично меня ***** душит платить по 3-5 т.р. за колготки (чулки), я считаю, что это такая вещь, которой должно быть много. Пара колготок Релаксана стоит 1-1,5 тыс. руб. Изделия фирмы Орто еще неплохие и относительно недорогие, и, кстати, разных цветов бывают. Релаксан только черный и беж. А у фирмы Венотекс (и у более крутых производителей) есть гольфы с открытыми пальцами. Я такими однажды спасалась. Если сверху одеть брюки, то ничего и не видно, а пальцы открыты. Так что под открытые босоножки годится. У меня есть разные изделия - гольфы, чулки, колготки, - все они хороши. В принципе, если проблема не запущена, то гольфов достаточно. Единственное, класс компрессии я бы 2 взяла все же на Вашем месте, тем более у Релаксана. У Релаксана сдвинута шкала, и 2-я компрессия у Релаксана равна 1-й у других производителей, Вы можете сравнить по таблице.

Верно, именно эта мрка. Не знаю, насчет сдвига, там нет никакого 1 или 2, там просто написано давление 18-22 мм. А это соответствует 2-му классу компрессии, насколько я поняла по другим маркам. У Рексана нет классов, насколько я помню. Спасибо за ваш отзыв! Тоже не вижу смысла выкидывать несколько тысяч, тем более что не уверена, что буду их носить вообще. А тут как бы и не жалко, если что

Гость
#16
Гость

я много путешествую и лет уже 30, проблем по этой части нет (тттт), но решила себя хоть немного обезопасить- купила гольфы, надеваю прямо в самолете, снимаю после посадки- не скажу, что где-то сильно давит (под коленкой не давит), компрессия равномерно распределена по ноге. покупала в европе в аэропорту, качесвтом довольна.

я тоже такие видела, кажется, но времени не было дозреть до покупки :) Надеюсь, не вредно надевать их уже в самолете! Не хотелось бы усугубить. Почти решилась на эти Релаксаны, они всего 500 рэ стоят, если что не жаль выкинуть. Единственное, не могу определиться, брать ли 70 или 120 ден. И еще немного смущает все же момент надевания :( логично же, что надо надевать, пока кровь равномерно распределена. А это сразу после сна, к сожалению. Если все так, то наверное лучше взять гольфы без носка (есть и такие в сети, но не у ралексана :( чтобы была возможность их со шлепками надеть летом. А они только летом-то и актуальны как никогда. Вот и решай тут :(

Гость
#17
В бане

да, действительно может быть хуже. не надо самостоятельно подбирать. и в магазине не надо советоваться, им продать надо. только с врачом. он оценит состояние вен и посоветует. мне вот чулки можно , а гольфы нет.

и почему же вам можно только чулки? Т.е. лучше вообще без ничего, чем, например, с гольфами? Верно понимаю вас? А врачам, думаете, не надо продать свои услуги? Все та же самая коммерция, даже хуже, потому что последствия бывают для вашего здоровья напрямую. Уже столкнулась с этим, спасибо. Была я у флеболога дважды в жизни. Ничего нового и действительно полезного они мне не сказали. Очевидные вещи я сама знаю и вижу. Как они будут что-то подбирать? Это надо, чтобы они еще и трикотажем приторговывали заодно? Иначе сложно представить это подбирание, кроме класса компрессии.

МаняПулятор
#18

Кому гольфы, кому чулки - зависит от высоты поражения вены. Их же не только при венозных проблемах носят, но и при тромбах. А врачу все равно, где Вы затавариваться будете. Мы покупаем гольфы Венотекс за 2 т.р. 2-й класс компрессии.

Гость
#19

Релаксан: 18-22 мм - 140 ден (в Релаксане все в денах), что соответствует 1 ст. компрессии у другого производителя. Но, дело в том, что у Релаксана есть еще меньшая степень компрессии. Наверное, для профилактики. А самая большая (саммы плотные изделия) - 22-27 мм и 280 ден, что соответствует 2 ст. компрессии у другого производителя. Более плотных изделий у Релаксана не бывает. Но более плотные нужны, если уже серьезные проблемы.

Гость
#20

А одевать их только поначалу трудно, потом "рука набивается". Я их всегда клала рядом с кроватью, чтобы утром дотянуться можно было. Правильно одевать сразу, не вставая с постели. Или (если все-таки встали) полежать минут 10 с задранными вверх ногами.

Гость
#21
Гость

А одевать их только поначалу трудно, потом "рука набивается". Я их всегда клала рядом с кроватью, чтобы утром дотянуться можно было. Правильно одевать сразу, не вставая с постели. Или (если все-таки встали) полежать минут 10 с задранными вверх ногами.

Спасибо, но если бы в самолете была возможность полежать, гольфы бы не нужны были :) У меня вечерний вылет на всю ночь, я не представляю, как ходить весь день в гольфах, особенно с учетом жары и открытой обуви

Гость
#22
Гость

Релаксан: 18-22 мм - 140 ден (в Релаксане все в денах), что соответствует 1 ст. компрессии у другого производителя. Но, дело в том, что у Релаксана есть еще меньшая степень компрессии. Наверное, для профилактики. А самая большая (саммы плотные изделия) - 22-27 мм и 280 ден, что соответствует 2 ст. компрессии у другого производителя. Более плотных изделий у Релаксана не бывает. Но более плотные нужны, если уже серьезные проблемы.

Спасибо за информацию, действительно 18-22 - это 1-й класс, но мне и нужен 1-й для полетов и для лета. Больше бы не рискнула брать, да и надеть бы не смогла, полагаю, точнее не стала бы мучаться. У меня не было вмешатеств и прочих ужасов на венах. Это вы уже опробовали релаксан? Отзыв положительный, правильно я понимаю? Бывает ли у них гольфа без носочной части, не знаете?

Гость
#23
МаняПулятор

Кому гольфы, кому чулки - зависит от высоты поражения вены. Их же не только при венозных проблемах носят, но и при тромбах. А врачу все равно, где Вы затавариваться будете. Мы покупаем гольфы Венотекс за 2 т.р. 2-й класс компрессии.

Вот именно, что врачу все равно. И как он тогда вам "поможет с подбором"? Если он работает с определенной маркой и знает ее особенности, тогда он, наверное может как-то снять мерки и подсказать что из ее ассортимента подойдет, но тогда он получает с этого что-то и заинтересован впаривать только эту марку. Полагаю, это важно для тех, у кого реальные проблемы с венами. Я же хочу лишь на летний сезон и в полетах помочь ногам, предотвратить отечность (к концу дня летом ноги отекают немного) и наладить кровоток. Какой мне смысл башлять флебологу, если я уже знаю и проходила весь сценарий приема? Единственное, что считаю, есть смысл делать - это сканирование вен, тут правда информацию получишь полезную и объективну. Но это также при более серьезных симптомах, чем у меня

Гость
#24
МаняПулятор

Кому гольфы, кому чулки - зависит от высоты поражения вены. Их же не только при венозных проблемах носят, но и при тромбах. А врачу все равно, где Вы затавариваться будете. Мы покупаем гольфы Венотекс за 2 т.р. 2-й класс компрессии.

В этом и был мой вопрос. Если ноги отекают (это всегда лодыжка), и при этом есть ниточки вен и на ляхах, то гольфы - не вариант? И что лучше в этой ситуации: гольфы или вообще ничего? Гольфы хоть отек предотвратят. А ниточки поверхностные, хрупкие сосуды. От них уже никуда не денешься и никакие чулки или даже колготы их не уберут.

Гость
#25

От варикоза и отека можно попробовать пролечиться кремом Нормавен – именно отеки он снимает хорошо. Если вы часто летаете – купить тоник Нормавен, в случае чего его можно даже в самолет с собой взять, я в отпуск так летала. Очень хорошая антиварикозная серия. Варикоз развился во время беременности, и лечилась только Нормавеном, сейчас вены особенно и не беспокоят.

Ирина
#26

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Ирина
#27

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Гость
#28

Очень много лет я живу с проблемой варикоза , это у нас наследственное . И всю жизнь слышу , что нужно компрессионные чулки носить ,но .... Но вот когда я уже не смогла и в 41 размер свой некогда 37 размер запихать , тут встал вопрос конкретно . Помогла дочь .У её напарницы тромбофлебит послеродовый и она всё время теперь ходит в компрессионных чулкиах( гольфах ) и они совсем не отличаются от обычных .Я послушала , купила чулки себе сначала , мне надо было 2 класс компрессии , но , посоветовал для начала ( для пробы ) взять 1 класс . Купила , начала одевать , как написано , лёжа в постели , не вставая - ЗАМУЧИЛАСЬ ! По 20 минут одевала , плюнула .Во-первых утром сразу не до чулков , по любому сначала в туалет и т.д. Потом стала с горем пополам привыкать , но у меня вызвал сильное раздражение селикон - в верху чулок , чтобы они на ноге держались , селиконовая полоска . Потом врач мне сказал , что мне хватит и гольфов .И первые мои гольфы на новый год уже ровно 2 года назад подарила мне дочь . С тех пор я снимаю их только на ночь . Летом , конечно , мучение в жару , но мне выбирать не приходится . Отёки сдерживаю хорошо .А если не оденешь пару дней , они по- тихоньку опять возвращаются .Важно знать , что при варикозе эластичность сосудов нарушена, кровь не может подняться снизу вверх и жидкость (выпот из кровяного русла ) , по закону земного притяжения остаётся в ногах , особенно , если человек долго сидит и ещё от этого отток затруднён . Возможно , очень многих беспокоит только чисто внешний вид ног и стоит дилемма - брать , или не брать гольфы ( чулки ) . Тут ваш выбор , но надо помнить пословицу - пока гром не грянет , мужик не перекрестится . И ещё , на счёт перетяжек , очень важно правильно выбрать размер .Измерять надо утром , после сна , пока ноги не отёчные .И по-моему , если уж нужны именно чулки , а не гольфы , то лучше брать чулки , а не колготки .Очень буду рада , если кому то помогла.

Гость
#29
Гость

Мне вот тоже всегда про перетягивание у гольфов было интересно.
Может лучше чулки?
У меня были колготки - надевала сразу после сна или минут 5 лежать, задрав ноги...
Очень неудобные (в т.ч. при туалетных делах)... Забросила, но зимой снова начну носить (под штаны) ибо ***** эта варикозная только притухает, но не проходит, а потом снова ухудшение...

Здравствуйте!
Меня зовут Асхат Касымулы.
Я по специальности флеболог, лимфолог и ангиолог в Республике Казахстан г.Астана.
На ваш вопрос о ношении компрессионного белья могу сказать утвердительно - Ношение компрессионного трикотажа в самолете - строго обязательно вне зависимости от наличия или отсутствия поражения сосудов, исключение составляют люди с облитерирующим поражением артерий(нарушение кровотока), сахарным диабетом и повышенной аллергической чевствительностью к компрессионному белью. Тип триктажа для полета - чулки или колготки. Чулки подбираются строго индивидуально для каждого человека.
Более подробно пишите в дайрект #dr.kassym

Тихая
#29

Я тоже пользуюсь компрессионным бельем, когда летаю. А еще по совету мамы своей купила Тромбовазим. Его нужно принимать перед полетом и потом еще после, тогда вообще ножки как у молоденькой лани)

Гость
#31
Гость

Здравствуйте!
Меня зовут Асхат Касымулы.
Я по специальности флеболог, лимфолог и ангиолог в Республике Казахстан г.Астана.
На ваш вопрос о ношении компрессионного белья могу сказать утвердительно - Ношение компрессионного трикотажа в самолете - строго обязательно вне зависимости от наличия или отсутствия поражения сосудов, исключение составляют люди с облитерирующим поражением артерий(нарушение кровотока), сахарным диабетом и повышенной аллергической чевствительностью к компрессионному белью. Тип триктажа для полета - чулки или колготки. Чулки подбираются строго индивидуально для каждого человека.
Более подробно пишите в дайрект #dr.kassym

Почему нельзя комп.чулки при диабете. А как же лететь , если проблемы с венами ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

есть такая игра еще маршала и при параде

Предыдущая тема