Гость
Статьи
Что делать если в …

Что делать если в поликлинике нет нужного врача?

В той поликлинике,к которой я прикреплена,нет нужного мне врача,могу ли я пойти в любую соседнюю со страховым полисом?примут ли меня?

Лулу
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы попросила направление хоть от терапевта. Тогда точно примут.

Гость
#2
Лулу

В той поликлинике,к которой я прикреплена,нет нужного мне врача,могу ли я пойти в любую соседнюю со страховым полисом?примут ли меня?

А что вам терапевт направление не напишет? Я тоже закреплена за поликлиникой,в которой нет нужных мне специалистов. Иду к терапевту,сдаю анализы,терапевт пишет направление в другую поликлинику.

Гость
#3

Можете пойти в любую. Есть ли есть полис, то в Москве принимают по месту жительства, а не прописки. Называете, любой адрес рядом с поликлиникой (если спросят) от фонаря. Могут вообще не спросить. Если в своей терапевта попросите написать направление, скорее всего поликлиника будет совсем другая

Гость
#4

А медрегистраторы у них глухонемые даже по телефону?
Если гинеколог-эндокринолог то через гинеколога, если гематолог то через терапевта, если трансплантолог то в зависимости от органа, если кардиохирург то через кардиолога или терапевта, если аритмолог для подбора ЭКС/ДКВ то через кардиолога или ревматолога, если у них кого-то нет то и схема может отличаться в их отдельно взятой поликлинике. По полису ОМС можно и просто перевестись в другую муниципальную поликлинику, по полису ДМС в другое учреждение сети.

Саша Ветер
#5
Лулу

В той поликлинике,к которой я прикреплена,нет нужного мне врача,могу ли я пойти в любую соседнюю со страховым полисом?примут ли меня?

Ну как всегда… диагнозы по интернету…. врача такого не сыскать…..

Гость
#6
Гость

Я бы попросила направление хоть от терапевта. Тогда точно примут.

Примут, но платно. Есть опыт. Иначе будете по кабинетам ходить годами выбивать. В соседней поликлинике вас в бюджете не прописано просто

Гость
#7

Если нет нужного врача, требуйте направление в другую поликлинику, обязаны дать и дают, у них есть такая договоренность..у нас кучи врачей нет в поликлинике и что, умирать теперь? Дают направление, правда, далеко ехать приходится, но бесплатно.. Это я про Москву, если что..

Гость
#8

Я платно ходила. В соседнюю пол-ку.
Вообще в пол-ках не любят "посторонних". Тем более речь не идет о жизни или смерти.

Гость
#9
Гость

Если нет нужного врача, требуйте направление в другую поликлинику, обязаны дать и дают, у них есть такая договоренность..у нас кучи врачей нет в поликлинике и что, умирать теперь? Дают направление, правда, далеко ехать приходится, но бесплатно.. Это я про Москву, если что..

Да и требовать не надо,врачи сами направление выписывают если нет нужного врача.

Гость
#10

Вас примут бесплатно в другой поликлинике. У нас например нужно направление от терапевта и идете в любую другую. В некоторых нужно прикрепится через заведующую. По закону обязаны обслуживать в любой поликлинике по стране если есть полис. Другое дело,что не все хотят брать лишних больных.

Гость
#11
Гость

А медрегистраторы у них глухонемые даже по телефону?
Если гинеколог-эндокринолог то через гинеколога, если гематолог то через терапевта, если трансплантолог то в зависимости от органа, если кардиохирург то через кардиолога или терапевта, если аритмолог для подбора ЭКС/ДКВ то через кардиолога или ревматолога, если у них кого-то нет то и схема может отличаться в их отдельно взятой поликлинике. По полису ОМС можно и просто перевестись в другую муниципальную поликлинику, по полису ДМС в другое учреждение сети.

А если окулист? У нас его нет(

Мария
#12

Мир жесток,а медицина зла ,По месту жительства нет врача ревматолога, и терапевт не даёт направление в другую поликлинику,а направляет к хирургу,но по моему заболеванию мне нужен ревматолог,а не хирург,не дают направление по причине.что деньги ФОМСА уйдут в другую поликлинику.Вопрос мой какие мои права в этом случае? Хоть кто n j подскажите,я плохо хожу передвигаюсь с палочкой,пожалуйста подскажите.

нина
#13
Мария

Мир жесток,а медицина зла ,По месту жительства нет врача ревматолога, и терапевт не даёт направление в другую поликлинику,а направляет к хирургу,но по моему заболеванию мне нужен ревматолог,а не хирург,не дают направление по причине.что деньги ФОМСА уйдут в другую поликлинику.Вопрос мой какие мои права в этом случае? Хоть кто n j подскажите,я плохо хожу передвигаюсь с палочкой,пожалуйста подскажите.

Вас, как пациента, не должно волновать куда уйдут деньги. Требуйте направления, настаивайте на своем, идите к главному врачу и, если будет отказываться, угрожайте жалобой на поликлинику в вышестоящую инстанцию. Это помогает. По закону Вы имеете право на бесплатное обслуживание, в том числе и на приеме у ревматолога.

Екатерина
#14

Не могу попасть к гастроэнтерологу. Взяла у терапевта направление, даже анализы сдала. Талончики к врачу раздали на месяц вперёд, и вот я звоню в очередной раз, чтобы записаться ,а мне говорят, что врач на больничном, и неизвестно будет ли он вообще в дальнейшем работать. A в другую поликлинику направление не дают,ссылаясь на то,что могут направить только туда,где я прикреплена. Что делать в такой ситуации?

Татьяна
#15

После онкологической операции в областном оод,направили на приём к онкологу по месту жительства. Такового в поликлиники нет,к какому врачу обратиться?

Гость
#15
Екатерина

Не могу попасть к гастроэнтерологу. Взяла у терапевта направление, даже анализы сдала. Талончики к врачу раздали на месяц вперёд, и вот я звоню в очередной раз, чтобы записаться ,а мне говорят, что врач на больничном, и неизвестно будет ли он вообще в дальнейшем работать. A в другую поликлинику направление не дают,ссылаясь на то,что могут направить только туда,где я прикреплена. Что делать в такой ситуации?

У меня такая же ситуация!С районной поликлиники дали направление к гастроэнтерологу в наружную больницу ,а врач ушла в отпуск и не известно,выйдет в дальнейшем или нет!Поставили гемангиому печени под вопросом,которой год назад не было-от этого страшно.Уже год мучаюсь и состояние ужасное

Гость
#15
Гость

У меня такая же ситуация!С районной поликлиники дали направление к гастроэнтерологу в наружную больницу ,а врач ушла в отпуск и не известно,выйдет в дальнейшем или нет!Поставили гемангиому печени под вопросом,которой год назад не было-от этого страшно.Уже год мучаюсь и состояние ужасное

Пишите жалобы в министерство здравохранения РФ.

Гость
#15
Гость

А что вам терапевт направление не напишет? Я тоже закреплена за поликлиникой,в которой нет нужных мне специалистов. Иду к терапевту,сдаю анализы,терапевт пишет направление в другую поликлинику.

Не напишет, отправляет в платные клиники! Разводит руками! Пока сам не вступишься и не заявишь о своих правах!

Гость
#15
Мария

Мир жесток,а медицина зла ,По месту жительства нет врача ревматолога, и терапевт не даёт направление в другую поликлинику,а направляет к хирургу,но по моему заболеванию мне нужен ревматолог,а не хирург,не дают направление по причине.что деньги ФОМСА уйдут в другую поликлинику.Вопрос мой какие мои права в этом случае? Хоть кто n j подскажите,я плохо хожу передвигаюсь с палочкой,пожалуйста подскажите.

Звоните в страховую омс, объясняете проблему, они будут разбираться. Не нужно времени тратить на беготню к заведующему или по инстанциям. У меня почти такая же ситуация.

Гость
#15

У нас,в Ростове-на-Дону, меня,после аварии,на МРТ направляют в медицинский центр.Бесплатно.В результате было указано,что требуется консультация нейрохирурга.Такого у нас в поликлинике нет.Невролог,у которого я наблюдаюсь,направил меня,так же бесплатно,в областную больницу.А теперь мне нужен окулист,которого тоже нет...В регистратуре мне сказали,что терапевт мне даст направление в глазную клинику.

Гость
#15
Гость

Примут, но платно. Есть опыт. Иначе будете по кабинетам ходить годами выбивать. В соседней поликлинике вас в бюджете не прописано просто

вы учите,а сами не знаете! обязаны по закону дать направление в другую поликлинику,Бесплатно! Врачи не дают-пишется заявление на имя главного врача с просьбой,ну или сразу в департамент здравоохранения

#16

У нас такая же проблема в поликлинике, узских специалистов крайне мало и работают по два часа в день. Поэтому я взяла и скачала себе приложение Ренлайф и теперь проблемы общения с врачом у меня нет. Любой специалист в достпе 24 часа и это за 300 рублей всего. Смешные деньги!

Гость
#17

Хотелось бы получить ответ специалиста

ГАЛИНА
#18
Лулу

В той поликлинике,к которой я прикреплена,нет нужного мне врача,могу ли я пойти в любую соседнюю со страховым полисом?примут ли меня?

Гость
#19

Платно идите, сквозь зубы скажут вам диагноз и будите с ним шататься искать расшифровки, уж не умрете если отдадите 1000 рублей, что за люди

Гость
#20
Гость

Платно идите, сквозь зубы скажут вам диагноз и будите с ним шататься искать расшифровки, уж не умрете если отдадите 1000 рублей, что за люди

1000 раз, повторный приём ещё столько же, анализы, УЗИ, КТ, МРТ и т д, плюс ещё дополнительные специалисты и выйди уже далеко не 1000!!! А много тысяч.......... Знаю сталкивалась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

А обязана ли поликлиника,если у них нет своего офтальмолога,дать направлени е к платнаму вурачу с последующим с ним расчётом поликлиникой

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем