Гость
Статьи
Как вы считаете, может …

Как вы считаете, может ли быть полезным дорогой сок из бутылки?

Привет, постоянно покупаю сок одной фирмы. Написано, что рганический и бла бла бла. Люблю томатный и морковный, так вот стало интересно есть ли от таких соков польза? Стоит 250-280 руб за 500мл.
Прошу ответить тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирается. спасбо

Мурыся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами-то как думаете?? Поставьте перед собой бутылку с Колой, и ваш сок, и задайтесь вопросом)))))

Мурыся
#2
Гость

А сами-то как думаете?? Поставьте перед собой бутылку с Колой, и ваш сок, и задайтесь вопросом)))))

Да дело в том, что я на сто процентов уверена, что популярные соки из коробок не принесут никакой пользы. Вот мне интересно есть ли разница между обычным соком и дорогим. При этом производители моего утверждают, что он органический прямого отжима

Гость
#3

Да дело в том, что я на сто процентов уверена, что популярные соки из коробок не принесут никакой пользы. Вот мне интересно есть ли разница между обычным соком и дорогим. При этом производители моего утверждают, что он органический прямого отжима.

Ну а вот что там может быть вредного то?? Разве что нитраты (на которых растили овощи) Ну, может консервант, чтобы дольше хранился. И все.
В остальном, полезный продукт)))

Гость
#4

На заборе тоже написано . Сок полезен свежевыжатый . Делайте сами .

Гость
#5

часть витаминов в соке сохраняется, часть остается в мякоти. как и клетчатка. пользы от такого продукта не много, но и вреда нет. и он ничем не полезнее хорошего сока из пакета, если он без сахара.

Гость
#6

Может Вам купить соковыжималку и морковку с томатами? Намного дешевле и полезнее получится)))

Гость
#7
Гость

Может Вам купить соковыжималку и морковку с томатами? Намного дешевле и полезнее получится)))

Я ленивая. С соко выжималкой столько мороки мыть ее каждый раз, но вообще, я задумаюсь. спасибо.

Гость
#8
Гость

Я ленивая. С соко выжималкой столько мороки мыть ее каждый раз, но вообще, я задумаюсь. спасибо.

Я сама ленивая ,но сок очень вкусный получается.Особенно яблочно-морковный ) мммм..))) Попробуйте!

Лапуля
#9

я против соков, особенно покупных, лучше съесть фрукты, а пить лучше воду.

Гость
#11

Дешевые соки разводятся из пюре с добавкой воды и сахара.
Возможно, дорогие наливаются прямо после соковыжималки. Не побывав на производстве сложно что-то утверждать. Домашние консервированные соки на вкус иные.

Гость
#12
Мурыся

Да дело в том, что я на сто процентов уверена, что популярные соки из коробок не принесут никакой пользы. Вот мне интересно есть ли разница между обычным соком и дорогим. При этом производители моего утверждают, что он органический прямого отжима

"... Из одного металла льют
Медаль за бой,
Медаль за труд..." (с)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

если это 100% сок, то конечно полезнее, чем пакетированный с массовой долей сока около 25%. если бутылка пластик, а не стекло- не покупайте, т.к. пластик окисляется под воздействием натурального сока и это совсем не полезно