Гость
Статьи
Секс после кесарева

Секс после кесарева

Три недели назад перенесла второе КС. и вот сильно соскучилась по мужу, чувствую себя нормально. У кого нибудь был секс после кесарева раньше положенного срока?

Юка
5 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

если выделений нет, то ахайтесь, но не в полную силу, все-таки серьезная операция.
где-то вэто время и был первый секс, все ок

Маша
#2

Ну не знаю, подождите хотя бы еще 2 недельки... Ну как так невтерпеж? Это же ваше здоровье,лучше пусть заживет как следует. У вас еще вся жизнь впереди... Натра....етесь)))))

Гость
#3

После КС прошло где-то 1,5 месяца когда был секс.Всё зажило,всё нормально.Смотрите по самочувствию,у всех по разному.Но торопиться не надо.Внешне шов может зажить,а на матке нет.У подруги тоже было КС,секс был через 3 недели.Открылось кровотечение,ели спасли.Потом 3 месяца ещё лечилась.

Гость
#4

Рановато. Обычно после естественных родов можно через месяц-полтора, а после кесарево через полтора-2 месяца. В идеале 2 месяца точно не стоит. А если так немноготу, может, аккуратненько ручками без проникновения, побезопаснее будет? Хотя раньше, чем через месяц, и это нежелательно, но думаю, риска меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elza
#5

Через 1,5 мес после КС.