Гость
Статьи
Повредила глаз когда …

Повредила глаз когда снимала линзу на ходу.

Ногти длинные,видимо поцарапала чуток глаза.Либо мне так кажется.Сейчас ощущение дискамфорта,глаз немного красный.Что делать?Сколько дней теперь нельзя линзы носить?

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня было такое, не носите, пока дискомфорт не пройдет, 1-2 дня

Гость
#2

А почему вы у врача не спросите? У вас есть запасные глаза?

колючка
#3

пока не пройдет краснота, носите очки. и прокапайте какой нибудь "ципролет", чтоб воспаление снять. если вдруг загноится мазь "тетрациклин" под веко. здоровых глазок!

#4

У меня было такое. Только на линзе была микротрещина, и она мне глаз и нацарапала:( но врач сказал, что ничего страшного. Главное пару дней линзы не носить, чтобы еще больше глаза не раздражать. Я капала Renu, и через день-другой все прошло:) не болейте!

Гость
#5

У меня было такое, я на правый глаз вообще не могла одеть линзу, в итоге пошла к окулисту, оказалось,что у меня там микротрещина, выписала мне мазь, корнегель называется, 5 дней мазала, месяц линзы вообще не носила и поменяла их на новые. вот, с глазами лучше не шутить- сразу к врачу!

Гость
#6
Гость

У меня было такое, я на правый глаз вообще не могла одеть линзу, в итоге пошла к окулисту, оказалось,что у меня там микротрещина, выписала мне мазь, корнегель называется, 5 дней мазала, месяц линзы вообще не носила и поменяла их на новые. вот, с глазами лучше не шутить- сразу к врачу!

У меня такое же было из-за остеохондроза.

Гость
#7

Ничего страшного,я тоже недавно себе в глаз ногтем ткнула,весь белок покраснел,на следующий день прошло.

Гость
#8
Гость

У меня такое же было из-за остеохондроза.

Какая связь между микротрещиной и остеохондрозом?! Еще к эндокринологу отправьте..

Гость
#9

Пока не пройдет дискомфорт, линзы не носите. Может, день-два. Как беспокоить ничего не будет, можете надевать снова. А в глаз от воспаления можете капать хоть левомицетиновые капли, самое простое, дешевое и эффективное, мне и сыну помогает намного лучше ципромеда, который нам назначал наш врач (при конъюнктивите от него было толку ноль, после того попробовали левомицетиновые капли - и сразу же полегчало).

Яна
#10

Сама ношу линзы. Всегда в аптечке лежит глазной гель Солкосерил. Это именно как раз для таких моментов, потому что бываю тоже не аккуратна при снятии линз или тороплюсь и повреждаю глаз.

Виктория
#11

Интересно, а кто же снимает линзы на ходу. Это же надо так. Я к примеру делаю это аккуратно и проблем никогда с глазами не было из-за снятия линз и из-за одевания линз. Были только проблемы с выбором линз. Помню долго подбирала себе хорошие линзы. А сейчас ношу пьюр вижен 2 и нарадоваться не могу. я в них мало того, что четко вижу, так еще и блики от фар и фонарей даже в ночное время при вождении авто не беспокоят.

Тамара
#12

Виктория, видимо бывают такие люди, которые снимают линзы на ходу))) А на сколько рассчитаны ваши линзы? Хочу попробовать, меня тоже всегда блики от фар и фонарей беспокоят при вождении в темное время суток.

Виктория
#13
Тамара

Виктория, видимо бывают такие люди, которые снимают линзы на ходу))) А на сколько рассчитаны ваши линзы? Хочу попробовать, меня тоже всегда блики от фар и фонарей беспокоят при вождении в темное время суток.

Я тоже была удивлена, если честно))) А линзы Pure Vision 2 рассчитаны на 30 дней. кстати буквально несколько дней назад, так получилось, что не смогла попасть домой (заночевала у подруги), а контейнера и раствора с собой не было, так заснула в линзах. Проснулась и удивилась, что глаза не красные, линзы на месте. Поэтому нашла еще один для себя плюс в этих линзах.

Гость
#14
leksus_s

У меня было такое. Только на линзе была микротрещина, и она мне глаз и нацарапала:( но врач сказал, что ничего страшного. Главное пару дней линзы не носить, чтобы еще больше глаза не раздражать. Я капала Renu, и через день-другой все прошло:) не болейте!

У меня такая же проблема, но от капель щиплет глаз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#15

Да, так бывает, даже иногда не заметишь этого, а потом начинается дискомфорт и понятно уже, что надо Корнерегель покупать, так как именно он в таких ситуациях помогает хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы