Гость
Статьи
После укола от …

После укола от столбняка образовалось большое красное пятно, что делать?

Упала я с мотоцикла и разрубила ногу, наложили швы и врач сказал надо сделать укол от столбняка, сделали. После укола в течении недели не могла лежать на спине, образовалась шишка с ладошку и жутко болела. Потом боль утихла и я про это забыла, но не на долго. Примерно через недели две место укола начало зудеть, а подойдя к зеркалу просто обалдела, появилось ярко красное пятно см.10 длинной и 5 см. шириной. Испугалась. Что делать? это не страшно?? Подскажите пожалуйста.

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
ванда
#1
Анастасия

Упала я с мотоцикла и разрубила ногу, наложили швы и врач сказал надо сделать укол от столбняка, сделали. После укола в течении недели не могла лежать на спине, образовалась шишка с ладошку и жутко болела. Потом боль утихла и я про это забыла, но не на долго. Примерно через недели две место укола начало зудеть, а подойдя к зеркалу просто обалдела, появилось ярко красное пятно см.10 длинной и 5 см. шириной. Испугалась. Что делать? это не страшно?? Подскажите пожалуйста.

к врачу бегом! еще раньше надо было! это же не шутки

Гость
#2

Идти завтра к толковому травматологу. К писюнам до 30 лет не ходи -
ни х они не знают.

Гость
#3

2 недели спустя это уже к терапевту, надо понимать, они вводили ПСС, а не пенициллин, стрептомицин, тетрациклин, хлорамфеникол и т.п. Найдёт абсцесс - отправит пунктировать к гнойному хириргу, если сам не справится или инструкция не позволяет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лола
#4

коллоидный рубец, возможно. у меня он после удаления родинки возник. чешется и выпуклый, красный тоже. от них, если честно сложно избавиться. мазью контрактубекс мажьте и сходите к врачу, может назначают ещё какие манипуляции. чем раньше начнете с ним бороться, тем эффективней будет

Форум: Здоровье
Всего: 192 909 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 059 тем