Гость
Статьи
Как не разболеться

Как не разболеться

Девчат, вчера появились неприятные ощущения где-то в области носоглотки, думала пройдёт, но сегодня дерёт уже конкретно, причём только с одной стороны.Само горло и миндалины не красные пока.Что можно выпить, чтобы не разболеться? Кроме Анаферона

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ремантадин 6 таблеток в первый раз , далее по 2.

Л
#2

полощите горло содой+соль, горячий чай на ночь с малиной. купите мазь vicks active мажьте на ночь область груди и ноги.

Гость
#3

Лично мне помогает прогреться получше. Варианты - баня, горячая ванна, чай с малиной и в кроватку, теплое одеяло, а также один мой личный способ на уровне внушения, про который рассказывать долго и не универсально для всех. Действительно не расклеишься, в крайнем случае так чуть будешь подшмыгивать носом, но без температуры и разбитости. Только это все надо применять при первых симптомах, не упустить момент, первые полдня, а если упустишь день - поздно, теперь только надеяться на свой иммунитет, чтобы на неделю не разболеться, и простуда бывает тяжелее тогда.

Гость
#4

Обязательно надо пропотеть и почувствовать, что жарко. Тогда действительно не разболеешься.

Гость
#5

Кагоцел попейте,прогреваться нельзя если заболеваете.температуру нагреете.

Гость
#6

5, у вас, значит, так.А у меня наоборот, если нагреешься, то это вызывает КРАТКОВРЕМЕННОЕ повышение температуры и тут же простуда забивается на корню. Я целенаправленно повышаю температуру, чтобы организм тут же более активно пришиб заразу. Причем чаще как раз не горячей ванной, а укутавшись в теплое одеяло, если есть - можно малиновое варенье, а если не дома, вообще на работе, то своим способом, от этого на самом деле резко подскакивает температура, а заодно и давление, бросает в жар, но через час все симптомы совсем проходят, будто и не было болезни (главное - вспомнить про это и не упустить момент, и желательно, чтобы в это время не отвлекали и не дергали направо-налево). И не заболеваю. Кому что подходит.

Красотка
#7

Граммидин очень хорошо помогает.

норма
#8

имбирь с лимоном в зеленый чай и мед...........пью в горячем виде - помогает.

Гость
#9
норма

имбирь с лимоном в зеленый чай и мед...........пью в горячем виде - помогает.

++++ добавлю от себя- ударные дозы витамина с (ударные это от 1000 мг) и цинк-если вовремя начать принимать, не заболеете

#10

Плюсую мёд, он вообще чуть ли не от половины болезней помогает. Принимаю регулярно перед сном с горячим питьем. Только мед должен быть хороший, не берите у случайных людей.

Гость
#11

лпишюшюшюшюшюл

Гость
#12

а

Гость
#13

ещё можно молоко с медом на ночь только теплое если горячее нагреешь все витамины пропадут когда попил под одеяло и пропотеть нужно спиртом ноги и спину намазать

Ирина
#14

в таком случае я начинаю пшикать в нос Мореназал Иммуно, мне его ни один врач советовал. Он и носу дышать помогает, и вымывает вирусы, с ним точно не разболеетесь.

Юлия
#15

Нос промывать солью с содой и йодом, а пить таблетки Эсберитокс, они мне уже несколько раз помогали избежать простуды, отделывалась простым насморком. причем они травяные, с эхинацеей.

Алла
#16

Умкалор не пробовали? Я его всегда принимаю при первых признаках простуды. Он и от кашля помогает, и от насморка, и от больного горла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

Эсберитокс попробуйте. Я всегда принимаю если чувствую неладное. Ну и полоскать горло не забывайте. Ромашка, шалфей снимают воспаление .

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем