Гость
Статьи
за сколько вы …

за сколько вы покупаете очки для зрения?

Много лет не носила очки после операции. Последние лет 6 назад покупала, тогда помню самые простые с линзами за 5-6 покупала. У меня кстати сложные линзы - астигматизм. А сегодня зашла в сетевую аптеку и купила полностью очки за 750 рублей. Действительно ли так подешевели очки (линзы и оправы) или качество так себе? Особенно качество линз интересует (именно чтобы диоптрии правильные были, долговечность не принципиальна). А за сколько вы обычно очки покупаете? И за какую сумму максимум купите?

Очи черные
38 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Обычно очки покупаю за 7-8 тыс. Самые дорогие стоят 18 тыс.

Гость
#2

У мужа очки за 10 т.р.

Очи черные
#3

http://ochkarik.ru/kak-razglyadet-svou-lubov/

а вот эти совсем так себе или ничего? как думаете?

Гость
#4

Лень писать. Ничего. Но большие диоптрии - тяжёлые будут и толстые линзы. Тонкие стоят дорого.

Гость
#5

я недавно купила за 13 тыс. дома оправа неудобно села, хотя там при примерке всё было ок.

#6

До операции у меня было зрение -6. Последние очки стоили около 2000$. Такая оправа обалденная!

Г да еЕее
#7

покупаю постоянно в районе 10-15 тыщ. в последний раз в 13 вышло. зрение минус 7. сама оправа не особо дорогая, всего 3 тыщ, а вот линзы беру самые легкие и тонкие- за это и дерут. но я не горю желанием носить толстенные очки, потом переносица болит.

Олеандр
#8

выбираю простенькую оправу - главное мне идет. линзы из крепкого пластика - 1000 рублей. хочу купить еще одни - оправа понравилась - стоит 2500.

Гость
#9

сейчас ношу 3-е очков - за 5, 9 и 27 тысяч, причем те которые за 27 в них оправа стоит 6, остальное линзы , они тонкие, визуально не меняют размер глаза, а зрение у меня +3,5, поэтому дорогие

Гость
#10

Беру фирменную оправу, фотохромные полимерные линзы. Последние в мае сделала за 13 тысяч. мне вообще-то рекомендовали сложные стекла, но за 25 я побоялась. Подумаю еще.
За небольшие деньги можно купить только тяжелые стекла и неудобную оправу. Это если одевать ненадолго. А я ношу много по времени. Да и люблю, когда сидят как влитые, не елозят по лицу.

Очи черные
#11
Гость

Беру фирменную оправу, фотохромные полимерные линзы. Последние в мае сделала за 13 тысяч. мне вообще-то рекомендовали сложные стекла, но за 25 я побоялась. Подумаю еще.
За небольшие деньги можно купить только тяжелые стекла и неудобную оправу. Это если одевать ненадолго. А я ношу много по времени. Да и люблю, когда сидят как влитые, не елозят по лицу.

про оправу не соглашусь.
сидят как влитые это индивидуальная особенность, просто нужно перемерить много и найти свою. Я купила за 749 рублей полностью очки (линзы с оправой). Обычная черная роговая оправа. Нет отличий от очков которые я за 5-6 покупала.
А вот насчет линз я сомневаюсь. На диоптриях это не отразится?

Гость
#12

2 линзы по 11 тысяч (астигматизм+близорукость+дальнозоркость) очень тонкий пластик и оправа 12 т.

Гость
#13

Нашла оптику, где делают недорого, по 1000 р. за одну линзу. У меня дальнозоркость и астигматизм, более дешёвые линзы получаются слишком тяжёлыми, очки давят на нос до ссадин, всё детство мучилась.((
Оправа сейчас дешёвая - Swing, т.к. она не ломается и лёгкая. Рублей 600, кажется. Прошлая была за 2500, ребёнок сломал.((

Гость
#14

У меня нет с этим проблем ,подруга работает в крупной сети магазинов оптики.
Но она мне вдалбивала просто каленым железом, не экономь на здоровье и на глазах, на линзах, это твое зрение.. Люди у нас притырочные, заказывают дорогие оправы и экономят на линзах, а нужно начинать с линз и пусть они будут самые дорогие и лучшие, оправа простенькая, потому что это все фигня.. А вот зрение вы себе с дешевыми линзами посадите стопроцентно

Гость
#16

а что, сейчас разве делают тяжелые линзы? по-моему они все давно из пластика и от диоптрий вес не меняется. у меня есть пара дорогих оправ и дорогих линз, покупала лет 7 назад, а относительно недавно делала более дешевый вариант - особенно не замечаю разницы, а я очкарик с большим стажем

Гость
#17

Ношу очки давно, лет 10 наверное, правда не всегда в них, в основном хожу в контактных линзах. Недавно купила новые очки, за 300$, оправа не самая шикарная, вот линзы стоят недешево, тоже астигматизм и сделала облегченные, -7 левый глаз, правый -4, и линзы все равно разные по толщине

Гость
#18
Гость

а что, сейчас разве делают тяжелые линзы? по-моему они все давно из пластика и от диоптрий вес не меняется. у меня есть пара дорогих оправ и дорогих линз, покупала лет 7 назад, а относительно недавно делала более дешевый вариант - особенно не замечаю разницы, а я очкарик с большим стажем

У меня левый глаз +3, правый +7, стёкла разные и по толщине, и по весу.)) Всегда, какие бы ни были.

Гость
#19

Автор, я купила очки еще дешевле, за 450 рублей готовые в аптеке. Но там просто на -1.5 оба глаза. Померила, подошли, нормально все, ношу уже три года.

Гость
#20
Гость

У меня левый глаз +3, правый +7, стёкла разные и по толщине, и по весу.)) Всегда, какие бы ни были.

Тьфу, +5 и +7.

гостья
#21

Правильно, автор вы думаете, дешевые очки за 790 р деньги выброшенные на ветер, конечно если вам не жаль глаза и одеваете их на несколько минут в день то можно взять такие как запасной вариант. У меня -4.5 и -6. Приходится заказывать только утонченные пластиковые линзы, а они в некоторых местах около 17 тыс и это без работы и без оправы. естественно нужны только фотохромные. поэтому и цена такая. Простые с такими диоптриями 5-6 тыс. С показателем преломления от 1.63. Оправы мне идут только лесочные и безободковые, края там открыты, поэтому линзы должны быть максимально тонкими. Так что очки около 20 тыс выходят. и даже они ощущаются на лице и немного давят. Не представляю как люди носят это убожество в черной толстенной оправе и с толстеными линзами, ведь на -3 они уже больше 5 мм толщиной по краям.

#22

Оправа + специально под меня подогнанные линзы (с учётом диоптрий и астигматизма) + сама работа = около 6 тысяч. Живу не в России и тут не ломят такие дикие цены, поэтому получаю качество не на запредельные суммы.

Гость
#23
Момо

Оправа + специально под меня подогнанные линзы (с учётом диоптрий и астигматизма) + сама работа = около 6 тысяч. Живу не в России и тут не ломят такие дикие цены, поэтому получаю качество не на запредельные суммы.

А я буду заказывать в России. Муж заказал себе простые очечки на днях - 1000 $.

Гость
#24

Покупала несколько лет назад оправа где то 150-250, с линзами (из пластика, так как зрение -10 со стеклом тяжело было бы) обшлось в 1000. А сейчас все в разы подорожало. Не думаю что это хорошие очки. НО с другой стороны дорогая цена на очки явно завышена искусственно думаю. Лучше посоветуйтесь с незаинтересованным специалистом, даже с окулистом со своей больницы. Зрение явно не то на чем можно экономить. Хотя бы в инете посмотрите что-нибудь про дешевые очки.

Гость
#25
Гость

У меня нет с этим проблем ,подруга работает в крупной сети магазинов оптики.
Но она мне вдалбивала просто каленым железом, не экономь на здоровье и на глазах, на линзах, это твое зрение.. Люди у нас притырочные, заказывают дорогие оправы и экономят на линзах, а нужно начинать с линз и пусть они будут самые дорогие и лучшие, оправа простенькая, потому что это все фигня.. А вот зрение вы себе с дешевыми линзами посадите стопроцентно

Спасибо за коммент:)) Он - последняя капля, прекратившая мои колебания в выборе "оправа-линзы". Завтра куплю стильную, но простенькую карреру и наиболее комфортные, но дорогие линзы. А то я все тянулась к роскошной оправке за 14 тыщ.

ХиперПипер
#26

я линзы ношу.
мужу в эмиратах очки покупали за 6 тыр, с оч качественными линзами со всевозможными покрытиями и с дикой скидкой на оправу 90%, а так очки за 750р, значит, что линзы - просто стекло без всяких покрытий или пластмасса (оргстекло) не дай Бог.
Покупала себе очки для дома так со стеклом без покрытия и с хорошей скидкой на оправу и то вроде 1500р обходились пару лет назад.
Так что даже не знаю, что вы за очки купили...

Жека
#28

Я сейчас перешла на очковые линзы эссилор. Сразу скажу - не самые дешевые, но качественные. Глазам комфортно и хорошо.

Егор
#29

Да проще пареной репы, узнаешь какое значение диоптрий, после чего гуглите и в топе берём http://kupit-ochki.com.ua/ochki-dlya-zreniya/kupit-ochki-dlya-zreniya/

Гость
#30

Я купила за 100000 долоров

Юлия
#31

Сейчас и правда очки дорогие, я вот тоже недавно думала брать-а то стало расплываться перед глазами всё-в телефоне и планшете только сидеть не могла уже, да и журнальчик не почитать вечером нормально-глазам прям дискомфортно было. Пошла к окулисту, он сказал, что хорошо, что сразу пришла и это дело пока поправимо, назначил мне Витрум Вижн Форте - это витамины, которые хорошо влияют на зрение, врач сказал, что их даже к лекарствам отнести можно. В составе там зеаксантин, лютеин и антоцианозиды черники - это вещества необходимы для зрения. Вот после этого зрение стало заметно лучше и читаю спокойно и в инете сижу, не щурюсь.

Лиса
#32

Что-то мне не верится, что нормальные очки будут стоить 750 рублей, особенно с линзами для астигматизма. Я на очках не экономлю, покупаю брендовые - Tiffany, Dior, Prada. Понимаю что и за бренд немало плачу, зато качество у них отменное. Обычно беру в Sun Season в Атриуме, у них скидки бывают неплохие, и врач толковый, правильные диоптрии подбирает

Пидрбля
#33
Гость

Я купила за 100000 долоров

даун ***** в *****

Pavelivanov87
#34
Очи черные

Много лет не носила очки после операции. Последние лет 6 назад покупала, тогда помню самые простые с линзами за 5-6 покупала. У меня кстати сложные линзы - астигматизм. А сегодня зашла в сетевую аптеку и купила полностью очки за 750 рублей. Действительно ли так подешевели очки (линзы и оправы) или качество так себе? Особенно качество линз интересует (именно чтобы диоптрии правильные были, долговечность не принципиальна). А за сколько вы обычно очки покупаете? И за какую сумму максимум купите?

Есть профессионалы , доктора к которым стоит обращаться перед каждой покупкой очков или линз .
Лучше носить линзы , в них все видно вокруг , я был приятно поражен когда в первый раз их надел. теперь постоянно покупаю . В очках приходилось смотреть в одну точку и много крутить головой, думаю это всем знакомо...
Раньше пользовался очками , у меня астигматизм и на каждом глазу разное зрение . пару лет назад покупал за 4000 ( это были самые дешевые) .
другие ребята покупают такие в палатках за 700р, но там не всегда совпадает описание , я бы не стал портить зрение .
в линзах очень приятно. я свои заказываю на сайте http://www.glavlinza.ru/ да и на сайте скидка, дешевле чем в обычном магазине.
В линзах мне больше нравится.

Лора
#34

Давно уже очки не ношу и, тем более, не покупаю. Одни, по-моему, лежат где-то, но ношу в последнее время только линзы - и дома, и на работе, и везде. Ультра у меня, от Бауш энд Ломб. Классные линзы, удобные, мягкие, зрение в них идеальное, никакой мутности и бликов даже вечерами.

Лана
#34

Покупаю ребёнку с астигматизмом в районе 14 т. Р. Все устраивает. Дорогая оправа и линзы из Италии.

Мария
#36

Дорого, стёкла и оправу беру хорошие всегда. Сейчас на линзы уже перешла-так больше нравится мне. Ношу однодневные Biotrue ONEday, они особенный край имеют, который не мешает слезе под линзу попадать и поэтому сухости глаз не случается. В линзах мне удобней, чувствую себя более свободно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

До операции у меня было зрение -6. Последние очки стоили около 2000$. Такая оправа обалденная!

2000 доларов😳?