Гость
Статьи
Плохое зрение. Поможет …

Плохое зрение. Поможет ли зарядка? Носить очки или подождать?

Мне 16 и у меня плохое зрение. Не помню сколько точно, но не вижу текст на вытянутой руке. В школе сижу не ближе 3 парты, всё время фотографирую непонятный текст. Обратилась к маме она говорит делай зарядку для глаз, поможет, что очки рано и ещё хуже зрение испортят. Я постоянно забываю делать эту пятиминутную зарядку, и особо не хочу. Может у кого то был такой опыт? Помогает ли эта зарядка или не очень. Начать носить очки или подождать? #подростки #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Зрение не от очков испортится, а если вы всматриваться будете каждый раз, напрягать глаза когда плохо видно. Я линзы с 15 лет ношу.

Гость
#2

Я делала зарядку, но мне не помогло.
Очки долго не носила, стеснялась, дошло до того, что упала на лестнице, впечаталась в стену и наконец-таки чуть не попала под машину. После случая с машиной очки стала носить, как миленькая.
Этапы ношения очков: сначала вообще не носила, потом надевала, чтобы смотреть на доску в школе и в институте, после случая с машиной ношу постоянно. Зрение начало портиться в 11 лет, постоянное ношение у меня с 21 года.
Да, и в школе я постепенно с последней парты переместилась на первую. И в институте всегда прямо с самого начала сидела на первой парте.
В конце концов жизнь становится очень сложной без очков. Линзы не ношу , они мне не нравятся, я боюсь трогать глаза рукой, как-то не по себе от этого, глаза слезятся часто и без линз.
Сейчас мне 46, так и хожу в очках. Теперь ещё к близорукости дальнозоркость добавилась. И вблизи плохо видно, и вдали((((.

Гость
#3

Скажите матери, что вам нужны контактные линзы. А если она откажется, скажите, что она плохо выполняет свои родительские обязанности, и вы на нее пожалуетесь в органы опеки.

Гость
#4

С таким зрением скорее нет, не поможет.

Гость
#5

В Крыму есть клиника Дембского. Он утверждает что можно остановить прогрессирование упражнениями. У него на сайте целые статьи на эту тему. Почитайте. Они и продают всякие тренажеры. Я сама не пробовала - мне поздно уже. Если бы я могла вернуть время вспять я бы делала упражнения а я ленилась. По итогу у меня -12 если не больше.

Гость
#6
Гость

В Крыму есть клиника Дембского. Он утверждает что можно остановить прогрессирование упражнениями. У него на сайте целые статьи на эту тему. Почитайте. Они и продают всякие тренажеры. Я сама не пробовала - мне поздно уже. Если бы я могла вернуть время вспять я бы делала упражнения а я ленилась. По итогу у меня -12 если не больше.

В моем детстве были другие чуваки с гимнастиками, чуваки уходят, а зрение портиться.

Гость
#7
Гость

В моем детстве были другие чуваки с гимнастиками, чуваки уходят, а зрение портиться.

меня лечили в свое время всякими методами, в итоге подняли зрение до единицы, но как в школу пошла оно опять стало падать

Татьяна
#8

Зрение портится от напряжения. Поэтому совет имеет очки в работе но слабые (не до 1 диоптрии ,а до 0 или -0.5)

Василиса
#9

Покупаю желейные батончики Aquastick Vision VISION не первый раз, с их помощью удаётся избавиться от усталости и покраснения глаз, что бывает после долго времяпровождении в телефоне. Хороший профилактический эффект и что еще немаловажно, довольно вкусно!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: