Гость
Статьи
Скрежет зубами

Скрежет зубами

скриплю зубами по ночам при стрессах.так же ,когда нервничаю очень сильно сжимаю челюсти..(сама иногда не замечаю,как начинаю сжимать).стерлась зубная эмаль..больно кушать...зубы сводит.и когда слышу какой-либо скрежет тоже зубы начинает сводить.еще от зубной пасты тоже.и как следствие челюсть начала хрустеть и не всегда могу теперь ее до конца открыть.у кого такое было?к какому вообще врачу с этим идти?стоматологу,неврологу?терапевту?

кисамиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глисты у вас 100%,выводите.

#2

Это не глисты!!!!это бруксизм
Нервное!у меня тоже самое,у меня стоит ВСД и вот скрип зубами по ночам
Глистов нет-проверялась
Посоветовать могу только валерьянку на ночь
Я утром пью Корвалол и вечером валерьянку

Гость
#3

Бруксизм. Если у вас это обычно при стрессах происходит, то к хорошему невропатологу. Который не станет вам про глисты говорить)

Гость
#4
Гость

Бруксизм. Если у вас это обычно при стрессах происходит, то к хорошему невропатологу. Который не станет вам про глисты говорить)

+
А потом сразу к стоматологу. Выпишет Вам средства от чувствительности и челюсть посмотрит.

Гость
#5
Гость

Глисты у вас 100%,выводите.

причем у вас их много.идите на компьютерную диагностику организма на паразитов.их фиг выведешь.таблетками не обойдется.те кто пишет это бурксизм не хотят правде в глаза смотреть.

кисамиса
#6
Гость

Глисты у вас 100%,выводите.

глистов у меня точно нет.и это байка.про скрип зубами и глистов.давно доказано.тем более я сказала,что скриплю,только когда сильные стрессы

кисамиса
#7
Гость

Бруксизм. Если у вас это обычно при стрессах происходит, то к хорошему невропатологу. Который не станет вам про глисты говорить)

+
А потом сразу к стоматологу. Выпишет Вам средства от чувствительности и челюсть посмотрит.

спасибо

кисамиса
#8
Marimarusya1

Это не глисты!!!!это бруксизм
Нервное!у меня тоже самое,у меня стоит ВСД и вот скрип зубами по ночам
Глистов нет-проверялась
Посоветовать могу только валерьянку на ночь
Я утром пью Корвалол и вечером валерьянку

спасибо

Гость
#9

Никакие это не глисты. У мужа моего таже самая *****. бруксизм в России лечат психиатры и невропатологи. (еще и поискать нужно)Психиаторы лучше. Это одно из проявлений депрессии чаще всего. (некоторые "врачи" называют ее ВСД). Мой попил АД по его типу депрессии годок и все прошло. У него с детства и зубы стали стесываться. Вот и стали все выяснять. Валерьянка конечно хорошо,но корвалол не советую он вреден. (своего рода транквилизатор)()фенобарбитал), а их больше,чем неделю пить не рекомендуют. Вот поэтому предыдущему гостю и помогает т.к. тревогу снимает. Не занимайтесь самолечением, а идите к врачу и к хорошему.

Гость
#10

Еще займитесь релаксацией по Джакобсону. Она снимает мышечное напряжение,но если делать два раза в день каждый раз не будете,то ,как мертвому припарки.

Гость
#11

только не удивляйтесь потом ,когда описторхоз всю вашу печень сожрет, а вы лечились от бурксизма,и скажете перед смертью спасибо тем людям, кто сказал что это не глисты

Гость
#12
Гость

только не удивляйтесь потом ,когда описторхоз всю вашу печень сожрет, а вы лечились от бурксизма,и скажете перед смертью спасибо тем людям, кто сказал что это не глисты

сколько я лекарств в детстве перепила от глистов, как еще не отравилась. Зубами скриплю, врач отправляет на анализы, анализы отрицательные, врач говорит, ну значит анализ не показал и назначает лекарства. Мне уже за 30 и в период стрессов я скриплю зубами.

Светлана
#13
Гость

сколько я лекарств в детстве перепила от глистов, как еще не отравилась. Зубами скриплю, врач отправляет на анализы, анализы отрицательные, врач говорит, ну значит анализ не показал и назначает лекарства. Мне уже за 30 и в период стрессов я скриплю зубами.

Добрый день, подскажите, а как часто Вы болеете? Есть серьезные хронические заболевания?

кисамиса
#14
Гость

только не удивляйтесь потом ,когда описторхоз всю вашу печень сожрет, а вы лечились от бурксизма,и скажете перед смертью спасибо тем людям, кто сказал что это не глисты

сколько я лекарств в детстве перепила от глистов, как еще не отравилась. Зубами скриплю, врач отправляет на анализы, анализы отрицательные, врач говорит, ну значит анализ не показал и назначает лекарства. Мне уже за 30 и в период стрессов я скриплю зубами.

да ,к сожалению,наши врачи зачастую не лечат,а калечат...вот такие работают,как тут про глистов пишут,а потом с отравлением лежишь из-за того что не те таблетки пил..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
кисамиса

сколько я лекарств в детстве перепила от глистов, как еще не отравилась. Зубами скриплю, врач отправляет на анализы, анализы отрицательные, врач говорит, ну значит анализ не показал и назначает лекарства. Мне уже за 30 и в период стрессов я скриплю зубами.

да ,к сожалению,наши врачи зачастую не лечат,а калечат...вот такие работают,как тут про глистов пишут,а потом с отравлением лежишь из-за того что не те таблетки пил..

да верно,метровых глистов просто так не вывести