Гость
Статьи
Знаете ли вы случаи …

Знаете ли вы случаи когда диагноз рак оказывался ошибочным?

Нашли лимфому. Врач почемуто мямлит говорит ей надо подумать. Сама не могу поверить. Конечно пойду обследоваться дальше но это много времени займет опять же. Бывают ли случаи когда ставят диагноз …

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#55
Татьяна

Бытует мнение, что после операции по поводу рака ещё хуже бывает. Начинают образовываться метастазы и всё равно человек умирает быстро. Моей знакомой удалили желудок при раке желудка. Пищевод напрямую соединили с кишечником. Она быстро умерла.

Наталья
#56

Моему папе поставили диагноз рак легкого, мелкоклеточный 4 стадия. Но он чувствует себя великолепно, очень хороший аппетит, гуляет на улице, на выходные едит отдыхать с мамой. Перепроверится мы не можем его заставить, прошол 1 курс химии. Бывает ли такое?

Гость
#57
Гость

А я знаю случаи (их немало), когда грудь удалили, а оказалось, что не рак. И наоборот, пункция показала, что доброкачественное образование в груди, а потом гистология определила, что рак. Правда, 1 стадия

Елена
#58

Подскажите,пожалуйста, что делать? В Туле диагноз - крупноклеточный нейроэндркринный рак легкого, в Москве в РОНЦ им.Блохина. крупноклеточная аденокарцинома легкого,в Юним лаборатории - склерозирующая пневмоцитома легкого. Кому верить?

Умка
#59

Скажите пожалуйста!Если сделали опирацию на желудок(рак)4 раза брали анализы,сказали что злокачест.рак.После того,как отрезали желудок,этот материал отправили в челябинск на экспертизу.Пришел результат ,что был поверхностный гастрит,что делать человек стал инвалидом,есть не может,боли.Инвалидность не дают!Терапевт сказал"у вас гастрит"вам нет инвалидности....а то что человек сейчас весит 40кг.и не может работать....что это такое.Хотим подать в суд есть ли шанс,кто знает?

Наталия
#60
Умка

Скажите пожалуйста!Если сделали опирацию на желудок(рак)4 раза брали анализы,сказали что злокачест.рак.После того,как отрезали желудок,этот материал отправили в челябинск на экспертизу.Пришел результат ,что был поверхностный гастрит,что делать человек стал инвалидом,есть не может,боли.Инвалидность не дают!Терапевт сказал"у вас гастрит"вам нет инвалидности....а то что человек сейчас весит 40кг.и не может работать....что это такое.Хотим подать в суд есть ли шанс,кто знает?

Шанс есть всегда,а в Вашем случае не маленький.Боритесь.

Наталия
#61

Расскажу и я свою историю.МРТ головного мозга, результат "Опухоль головного мозга", требуется дообследование с контрастом.Еще и киста шишковидной железы (и размеры указали).Делаю МРТ с контрастом дважды в разных клиниках.Ответ один-паталогий не выявлено.А то,что человек за эту неделю всю жизнь перед глазами пропустил,они не подумали.

Гость
#62
Наталья

Моему папе поставили диагноз рак легкого, мелкоклеточный 4 стадия. Но он чувствует себя великолепно, очень хороший аппетит, гуляет на улице, на выходные едит отдыхать с мамой. Перепроверится мы не можем его заставить, прошол 1 курс химии. Бывает ли такое?

здравствуйте. Что с Вашим отцом? у нас точно такая же ситуация

Анастасия
#63

У моей мамы ставили диагноз онкология шейки матки 3й степени.
Нам с братом в больнице так и сказали забирать Маму домой умирать.начали колоть обезболивающие поэтому что боли были невыносимые.
А когда мама умерла, вскрытие показало-что онкологии вообще нет и метостаз нет.взяли дополнительные анализы , через два месяца узнаем диагноз. И как с этим дальше жить люди? Где справедливость? Маме было 55 лет... Столько ещё людей загубят эти канавалы! Думаем может подать в суд, но стоит ли. Ведь у них там всё схвачено и ЗА всё заключение!!!

Гость
#64
Ирина

Делали три биопсии-доброкачественная опухоль прямой кишки,направили в хирургию на оперативное лечение,там сделали операцию и поставили диагноз-злокачественная опухоль,но гистологии, подтверждающей,что опухоль злокачественная нет.Правильно ли это?

Здраствуйте если вы увидите меня ответье пж у нас точно такаяже история как у вас дальше обстояли дела?

Гость
#65

Моя мама прошла маммографию, врач сказала, что всё чисто. Мама сказала, что её беспокоит шишка, тогда врач осмотрела грудь, сказала, что шишка ей не нравится и отправила на УЗИ. Посмотрев результаты УЗИ сказала, что у мамы 2 стадия онкологии.Сказала,что нужно не откладывая проходить химию и делать операцию. Можно ли ей верить? Неужели маммография не показала рак?

Гость
#66

Мужу ставят рак прямой кишки с метостазами в легкое. а биопсия и мутация генов не показывает.кому верить??? сейчас проходит химию.

Гость
#67
Гость

Здраствуйте если вы увидите меня ответье пж у нас точно такаяже история как у вас дальше обстояли дела?

у меня сейчас такая история, мне не хотели делать хай фу миомы и прям орали на меня, единствнным противопоказанием это рак, сделали биопсию сказали что подозрение на рак в зай фу отказано это в поленово в москве тоже хочу в суд!

Паола Форрест
#68

Автор, да, бывает. Знаю случай, когда по результатам биопсии (бронхоскопия) уверенно поставили мелкоклеточный рак легкого в нехилой стадии. Дважды. В итоге чел жив уже лет пятнадцать, не скажу, что здравствует (опухоль оказалась - крупный неоперабельный жировик, проросший соединительной тканью), но вполне себе деятельный товарищ, работает на себя и зарабатывает прилично. И такое бывает.

Гость
#69

В 2017 после лапароскопии диагноз низкодифференцируемая аденокарцинома яичника.Со стеклами в Москву,там при пересмотре подозрение на метостаз .Назначают множество обследований,ничего нет.Делают ПЭТ-КТ, ясности обследование не добавило. Делают операцию,берут кусочки на экспресс гистологию,результат через 30минут- доброкачественная опухоль,онколог принимает решение оставить половину одного яичника.Плановая гистология-подтвердила доброкачественную.Но есть стекла из родного города с раком. Онколог посоветовал взять стекла от двух операций и проверить ещё раз в Красногорске ,что мы и сделали. В результате доброкачественная опухоль яичника. Но комментарий к стеклу из родного города был такой: три стекла из города Т. На одном из стекол отдельно от основного куска лежит небольшой кусок крайне подозрительный в отношении опухоли,по своей структуре крайне отличается от трёх остальных кусков представленных на стеклах,так же обнаружены слюнопотовые железы и гепатоидные клетки (клетки печени).Подозрение на контомацию фактов. Вот теперь так и живём, с мыслями что это было и кто виноват.

Николай
#70
Паола Форрест

Автор, да, бывает. Знаю случай, когда по результатам биопсии (бронхоскопия) уверенно поставили мелкоклеточный рак легкого в нехилой стадии. Дважды. В итоге чел жив уже лет пятнадцать, не скажу, что здравствует (опухоль оказалась - крупный неоперабельный жировик, проросший соединительной тканью), но вполне себе деятельный товарищ, работает на себя и зарабатывает прилично. И такое бывает.

А как выяснилось что это жировик? Ответьте пожалуйста если знаете.

иван
#71
Гость

У моей тети,ставили диагноз-рак 3 стадии молочной железы,3-4 стадия практически приговор,ошиблись только со стадией,грудь удалили,но жива здорова,было это 12 лет назад.

Евгений
#72

Уважаемые пациенты и их родственники.Никогда не верьте врачам.Моей матери при ФГДС при взятии биопсии на рак в провинциальной больнице поставили диагноз рак желудка.С этого момента жизнь перевернулась полностью.Когда она пришла к онкологу в этом же провинциальном городе .Он без анализов,снимков УЗИ сказал у вас большая опухоль надо вырезать.Мама за деньги пошла сдавать кровь и делать УЗИ,так как все анализы делаются больше 10 дней .Анализы были хорошие,УЗИ ничего не показало.Мы записались в областной центр, там доктор сказал ,что нужно посмотреть ту биопсию которую проверяли в провинциальной лаборатории.В результате ожидания оплаты гистологии результат оказался поверхностным гастритом.Так что проверяйте биопсии не один раз,не верьте врачам,не жалейте денег на проверку и анализы и езжайте в областные онкологические центры у которых намного лучше оборудование ,чем в провинциальных моргах,чтобы не сойти с ума от ожидания.Будьте здоровы и не болейте.Всех с Новым годом и Рождеством.

Лина
#73
Елена

Подскажите,пожалуйста, что делать? В Туле диагноз - крупноклеточный нейроэндркринный рак легкого, в Москве в РОНЦ им.Блохина. крупноклеточная аденокарцинома легкого,в Юним лаборатории - склерозирующая пневмоцитома легкого. Кому верить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в итоге где правильный диагноз поставили? Тоде из Тулы , отдала стекла и блоки на дообследование , ставят тоже что и в Туле , но говорят нужно что-то исключить, думаю может еще где нибудь перепроверить.

Гость
#74
Анастасия

У моей мамы ставили диагноз онкология шейки матки 3й степени.
Нам с братом в больнице так и сказали забирать Маму домой умирать.начали колоть обезболивающие поэтому что боли были невыносимые.
А когда мама умерла, вскрытие показало-что онкологии вообще нет и метостаз нет.взяли дополнительные анализы , через два месяца узнаем диагноз. И как с этим дальше жить люди? Где справедливость? Маме было 55 лет... Столько ещё людей загубят эти канавалы! Думаем может подать в суд, но стоит ли. Ведь у них там всё схвачено и ЗА всё заключение!!!

Подавайте в суд, может, благодаря таким обращения, они улучшат качество проведения анализов, и компетентность врачей, для других онкобольным это важно.....

Гость
#75
Гость

Здраствуйте если вы увидите меня ответье пж у нас точно такаяже история как у вас дальше обстояли дела?

У меня похожая история, полип в сигмовидной кишке, первая биопсия злокачественность есть, полип 15 мм, мне 34 года, жду 2ю биопсию, потом ещё на 2й колоноскопия врач опять возьмёт материал на 3ю биопсию, и после операции, энодоскопия или лапароскопия возьмут весь материал на гистодогию, так как врач сказал диагноз может не подтвердить я, теперь я понимаю, почему так много биопсий.

10000
#76

Извините за ошибку. но тоже хочу сказать про нашу медицину Душанбе 2009 мою маму ставили диагноз рак матка но оказалось что это не рак , а просто язва появился там где раньше сделали операции. вот сегодня опять 04.04.2019 у мамы рак груди пока еще ничего не определенно кроме пару ренгенов и узи говорят надо сразу на химии готовить. один доктор все определил класс да она супер доктор су.....а

Гость
#77

Скажите пожалуйста где лучше вылечить больного. У моего отца диагноз рак 4 стадии, рак легких с метостазой. Химию мы пока не принимали. Куда лучше обратиться ?

Ylya.
#78
Гость

А я знаю случаи (их немало), когда грудь удалили, а оказалось, что не рак. И наоборот, пункция показала, что доброкачественное образование в груди, а потом гистология определила, что рак. Правда, 1 стадия

Лежала в онкологии при мне женщине мастектамию сделали, последующие аналищы показали, что добро качественная опухоль была.

Ylya.
#79
Автор

Точнее билпсии нет анализа я правильно понимаю? Если биопсия показала онко значит так оно и естт? Может ли биопсия ставить онкологию под вопросительным знаком? Врач сказала что лимфома потом сказала подозревают лимфому.

Может, бывает не достаточно био материала и много др .факторов Поэтому и перепроверяют.

Елена
#80
Евгений

Уважаемые пациенты и их родственники.Никогда не верьте врачам.Моей матери при ФГДС при взятии биопсии на рак в провинциальной больнице поставили диагноз рак желудка.С этого момента жизнь перевернулась полностью.Когда она пришла к онкологу в этом же провинциальном городе .Он без анализов,снимков УЗИ сказал у вас большая опухоль надо вырезать.Мама за деньги пошла сдавать кровь и делать УЗИ,так как все анализы делаются больше 10 дней .Анализы были хорошие,УЗИ ничего не показало.Мы записались в областной центр, там доктор сказал ,что нужно посмотреть ту биопсию которую проверяли в провинциальной лаборатории.В результате ожидания оплаты гистологии результат оказался поверхностным гастритом.Так что проверяйте биопсии не один раз,не верьте врачам,не жалейте денег на проверку и анализы и езжайте в областные онкологические центры у которых намного лучше оборудование ,чем в провинциальных моргах,чтобы не сойти с ума от ожидания.Будьте здоровы и не болейте.Всех с Новым годом и Рождеством.

Моей маме вот неделю назад сделали операцию. После сдачи анализа на биопсию сказали,что у неё плоскоклеточный рак кожи,злокачественная опухоль. Я в ужасе узнав об этом,не могла в это поверить и попросила маму сдать дополнительно анализ в другой клинике,она отказалась. При этом она скрывала этот страшный диагноз,т.к.боялась напугать этим и рассказала только спустя два месяца. Никогда нельзя от родных скрывать такое!!!!! Что мне делать теперь и какие меры предпринимать? Можно ли мне самой съездить с заключением врача,блоками и стёклами в другую клинику,чтобы все перепроверили? Я живу в Москве,а мама в другом городе. Я к ней прилетела и хотела бы в Москве перепроверить все это,она отказываемого лететь

Лидия
#81
Наталья

Моему папе поставили диагноз рак легкого, мелкоклеточный 4 стадия. Но он чувствует себя великолепно, очень хороший аппетит, гуляет на улице, на выходные едит отдыхать с мамой. Перепроверится мы не можем его заставить, прошол 1 курс химии. Бывает ли такое?

И как ваш папа сейчас? Моей мама на днях поставили тот же диагноз

Гость
#82

Мне поставили по гистологии саркому капоши, в итоге спустя месяц , кучу выброшенных денег и нервов - дерматофиброма 100%
Но эта история дала мне возможность взглянуть на мир по другому, и к моменту когда мне сообщили что все ок, мне было на столько фиолетово на это. Рак перестал быть для меня чем то смертельно опасным🤷‍♀️

Гость
#83

У свекрови в 35лет диагностировали рак груди. Двое детей, муж, все были в ужасе. Ей сразу удалили одну грудь. Но после дообследований сами признались, что ничего не было. Это страшно. Сейчас ей 67лет. Дай бог всем здоровья. Все нужно перепроверять.

Гость
#84
Елена

Моей маме вот неделю назад сделали операцию. После сдачи анализа на биопсию сказали,что у неё плоскоклеточный рак кожи,злокачественная опухоль. Я в ужасе узнав об этом,не могла в это поверить и попросила маму сдать дополнительно анализ в другой клинике,она отказалась. При этом она скрывала этот страшный диагноз,т.к.боялась напугать этим и рассказала только спустя два месяца. Никогда нельзя от родных скрывать такое!!!!! Что мне делать теперь и какие меры предпринимать? Можно ли мне самой съездить с заключением врача,блоками и стёклами в другую клинику,чтобы все перепроверили? Я живу в Москве,а мама в другом городе. Я к ней прилетела и хотела бы в Москве перепроверить все это,она отказываемого лететь

Возьмите у мамы стёкла и блоки и отдайте на пересмотр в Москве, лучше в 2 места в Блохина и Герцена. От мамы нужна лишь Копия паспорта. От Вас свой паспорт. Итого: блоки, стёкла, паспорта и на пересмотр. Удачи Вам!!!

Инна
#85

После выскабливания матки поставили диагноз аденокарцинома.Отправили в онкологический диспансер.Пересмотр стекол и диагноз обыкновенная гиперплазия.Я думала от счастья задохнусь.Через 2 месяца опять выскабливание и опять тот же диагноз. Вновь онкология и пересмотр стекол. Онкологи пересмотрели стекла и диагноз сняли окончательно .Оперироваться сказали нужно ,но в обыкновенной больнице.Кому верить не знаю. Спасаюсь афобазолом ,иначе не выдержала бы таких ударов.А после операции опять гистология.Как выдержать третий удар, не знаю.Все же стараюсь верить больше онкологам. Страх конечно есть
.

Гость
#86
Анастасия

У моей мамы ставили диагноз онкология шейки матки 3й степени.
Нам с братом в больнице так и сказали забирать Маму домой умирать.начали колоть обезболивающие поэтому что боли были невыносимые.
А когда мама умерла, вскрытие показало-что онкологии вообще нет и метостаз нет.взяли дополнительные анализы , через два месяца узнаем диагноз. И как с этим дальше жить люди? Где справедливость? Маме было 55 лет... Столько ещё людей загубят эти канавалы! Думаем может подать в суд, но стоит ли. Ведь у них там всё схвачено и ЗА всё заключение!!!

Но боли почему-то были.значит что то беспокоило.а умерла от чего?

Гость
#87
Гость

О,я недавно лежала в Онко-Клинике,столько насмотрелась...Вообще,биопсия обычно точно показывает.Это единственный анализ,которому следует верить.Врет даже компьютерная томография(иногда),а анализам на онкомаркеры вообще не стоит верить.Со мной лежала женщина,по компьютерной томографии ставили рак яичника и лимфоузлов (какие-то в брюшной полости ,какие точно,не скажу,примерно пишу),а операцию сделали,яичник нормальный,никаких метастаз нет,но яичник удалили все равно,как профилактику.А был другой случай- женщины по КТ метастаз нет,а на самом деле там все разрослось...Онкомаркеры вообще не показатель...У меня было доброкачественное образование,онкомаркер был завышен в 3 раза первый раз когда сдавала кровь,второй раз уже упал до нуля...А вы автор,вообще не бойтесь.Даже если рак...Я столько видела позитивных случаев пролежав в онкологии месяц...1 и 2 стадия вообще легко лечатся(операцией,химией,не народными методами!!!),вы главное на позитиве будьте)Слышала много историй как даже с 3 и 4 стадией люди верили,жили на позитиве,и все заанчивалось хорошо...Я вам только могу еще посоветовать,ни в коем случае не отказывайтесь от операции,не делайте глупостей...Не бойтесь,все будет хорошо.Мне 25 лет и мне в мае по КТ ставили подозрение на рак поджелудки,сколько я всего пережила!!!Но не унывала ни минуты.В результате операция,удалили эту гадость с поджелудочной,вместе с хвостиком поджелудки и селезенкой,гистология показала доброкачественую опухоль,но муцинозную,т.е. склонную перерождаться!А если бы я тянула или не пошла на операцию,она бы переродилась рано или поздно,сказали врачи...Вот так...Ничего не бойтесь,и не унывайте)))Удачи вам)))

У отца третий раз берут биопсию и она ничего не показывает(уже 3месяца этот кошмар доится), у него вся шея вспухла, плечо и руку не поднимает- боли адские, не знаю уже что с этим делать....

Гость
#88
Гость

Но боли почему-то были.значит что то беспокоило.а умерла от чего?

Скорее всего её организм искалечили ненужным лечением.

Гость
#89
Гость

У отца третий раз берут биопсию и она ничего не показывает(уже 3месяца этот кошмар доится), у него вся шея вспухла, плечо и руку не поднимает- боли адские, не знаю уже что с этим делать....

Здравствуйте! Как ваши дела? У нас похожая ситуация, могу поделиться опытом! Целый год по разным диспансерам, везде разные диагнозы. Но все везде по омс. Если кому то нужен совет, звоните или пишите 89502460424

Гость
#90

в 2018 году поставили диагноз аденокарцинома. Возможно наличие клеток. Доказывала,что "возможно, может быть" это не диагноз. Гистология делается 10 дней.Мне повторную сделали за два. Такого быть не может. Сейчас за полосную операцию больше денег. Вот и режут. Кого угодно и с 4 степенью и кто только под подозрением. 21 век, а режут, еще бы каленым железом прижигали. Будьте внимательны и слепо не верьте медицине. НЕ ЛЕЧАТ, А КАЛЕЧАТ. Это такой же бизнес

Гость
#91
Анастасия

У моей мамы ставили диагноз онкология шейки матки 3й степени.
Нам с братом в больнице так и сказали забирать Маму домой умирать.начали колоть обезболивающие поэтому что боли были невыносимые.
А когда мама умерла, вскрытие показало-что онкологии вообще нет и метостаз нет.взяли дополнительные анализы , через два месяца узнаем диагноз. И как с этим дальше жить люди? Где справедливость? Маме было 55 лет... Столько ещё людей загубят эти канавалы! Думаем может подать в суд, но стоит ли. Ведь у них там всё схвачено и ЗА всё заключение!!!

Вот и у моей мамы показало, что была эрозия, а не рак, как теперь с этим жить, получается врачи погубили, как можно перепутать рак 4 стадии с эрозией, ведь сначала хотели операцию делать, получается и химию зря делали, которая ее и погубила, где справедливость?

Гость
#92
Автор

Точнее билпсии нет анализа я правильно понимаю? Если биопсия показала онко значит так оно и естт? Может ли биопсия ставить онкологию под вопросительным знаком? Врач сказала что лимфома потом сказала подозревают лимфому.

Часто бывают что путают(намеренно или нет) биоптаты разных пациентов.И потом здоровым людям выдают биоптаты больных и наоборот. Я это рассказываю по реальному случаю из жизни.Поэтому после биопсии всегда надо проверять на гинетическую принадлежность пациенту.

Гость
#93

диагноз рак не был ошибочным по данным биопсии и КТ...
но источник не был найден внешнее проявление-опухоль у шеи.
Оказалось-рак лёгкого.
P.S. Остался неи спользованный препарат Вотриент.30 капсул. Берите(за копейки).

Гость
#94
Автор

Точнее билпсии нет анализа я правильно понимаю? Если биопсия показала онко значит так оно и естт? Может ли биопсия ставить онкологию под вопросительным знаком? Врач сказала что лимфома потом сказала подозревают лимфому.

а ошибки .просто перепутали например ?

Гость
#95
Гость

Вот и у моей мамы показало, что была эрозия, а не рак, как теперь с этим жить, получается врачи погубили, как можно перепутать рак 4 стадии с эрозией, ведь сначала хотели операцию делать, получается и химию зря делали, которая ее и погубила, где справедливость?

Вот и у нас эрозия сказали. не могу себя простить, ненавижу этих врачей, сволочи

Гость
#96
Инна

После выскабливания матки поставили диагноз аденокарцинома.Отправили в онкологический диспансер.Пересмотр стекол и диагноз обыкновенная гиперплазия.Я думала от счастья задохнусь.Через 2 месяца опять выскабливание и опять тот же диагноз. Вновь онкология и пересмотр стекол. Онкологи пересмотрели стекла и диагноз сняли окончательно .Оперироваться сказали нужно ,но в обыкновенной больнице.Кому верить не знаю. Спасаюсь афобазолом ,иначе не выдержала бы таких ударов.А после операции опять гистология.Как выдержать третий удар, не знаю.Все же стараюсь верить больше онкологам. Страх конечно есть
.

Это в Москве?

Гость
#97
Гость

У моей подруги была опухоль на шее, они прошли лучших врачей в России, все как один утверждали что это онкология. Но она не поверила, поехала в Германию, там ей сказали что это из-за зубов мудрости, и хорошо что еще химию не сделали, а то из России часто приезжают после химиотерапии, а никакой онкологии и в помине не было. Подруга вырвала зубы мудрости и все прошло.

Добрый день! У меня похожая ситуация. Можно ли уточнить в какую клинику в Германии обращались?
Спасибо заранее.

Гость
#98
Гость

У моей подруги была опухоль на шее, они прошли лучших врачей в России, все как один утверждали что это онкология. Но она не поверила, поехала в Германию, там ей сказали что это из-за зубов мудрости, и хорошо что еще химию не сделали, а то из России часто приезжают после химиотерапии, а никакой онкологии и в помине не было. Подруга вырвала зубы мудрости и все прошло.

Моя почта sv-shev9@rambler.ru
Светлана

Гость
#99
Автор

Точнее билпсии нет анализа я правильно понимаю? Если биопсия показала онко значит так оно и естт? Может ли биопсия ставить онкологию под вопросительным знаком? Врач сказала что лимфома потом сказала подозревают лимфому.

Самый верный способ только гистология!

Гость
#100
Анастасия

У моей мамы ставили диагноз онкология шейки матки 3й степени.
Нам с братом в больнице так и сказали забирать Маму домой умирать.начали колоть обезболивающие поэтому что боли были невыносимые.
А когда мама умерла, вскрытие показало-что онкологии вообще нет и метостаз нет.взяли дополнительные анализы , через два месяца узнаем диагноз. И как с этим дальше жить люди? Где справедливость? Маме было 55 лет... Столько ещё людей загубят эти канавалы! Думаем может подать в суд, но стоит ли. Ведь у них там всё схвачено и ЗА всё заключение!!!

А что в итоге было с мамой то? От чего такие боли были, если не онкология?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101
ленкор

моей тете поставили диагноз рака шейки матки, с биопсией и томографиями. молодая была еще 50 лет. Мы ее насильно заставили переобследоваться в Турции (там медицина на уровне), в итоге все чисто, так что перепроверьтесь еще.

мне 43. Тот же самый диагноз с теми же обследованиями. Не верю. Считаю, последствия воспалительного процесса, на фоне которого проводились исследования. Перепроверяю, где могу. В Турции куда обращались? И какие анализы делали?

Гость
#102
Гость

Мне кажется когда тебе поставят такой диагноз, то голова просто перестает работать, да и вот лично я вообще не знаю куда идти в таком случае, к кому стучаться за помощью.

Две недели назад поставили диагноз рак шейки матки. Поверьте, голова работает. 2 часа на улице в слезах, принятие, дети перед глазами и осознание того что нужно что то делать. Сдала на онкомаркеры, жду направление на обследование. Руки опускать это последнее дело.

*Margo*
#103
Инна

После выскабливания матки поставили диагноз аденокарцинома.Отправили в онкологический диспансер.Пересмотр стекол и диагноз обыкновенная гиперплазия.Я думала от счастья задохнусь.Через 2 месяца опять выскабливание и опять тот же диагноз. Вновь онкология и пересмотр стекол. Онкологи пересмотрели стекла и диагноз сняли окончательно .Оперироваться сказали нужно ,но в обыкновенной больнице.Кому верить не знаю. Спасаюсь афобазолом ,иначе не выдержала бы таких ударов.А после операции опять гистология.Как выдержать третий удар, не знаю.Все же стараюсь верить больше онкологам. Страх конечно есть
.

Инна, как ваши дела? Как прошла операция? Что показала гистология?

У моей мамы тоже после выскабливания поставили такой же диагноз. Все анализы в норме. Только УЗИ показало патологию эндометрия, поэтому гинеколог отправила на выскабливание и гистологию. Мы в ужасномшоке от такого результата. Записались в окодиспансер, будем просить пересмотра стекл.

Ещё вопрос к вам, какие у вас симптомы были? Что беспокоило? Почему отправили на выскабливание?
У моей мамы было только кровотечение незначительное и с промежутками в несколько дней. Больше ничего не биспокоит, никаких болей нет. После выскабливания кровеных выделений не было. А тут такой диагноз на гистологии...
Сказать что мы в шоке, ничего не сказать...

Гостья
#104

Маминой подруге (пенсионерке) поставили рак груди, сделали операцию, в удаленном материале рака не нашли.