Гость
Статьи
Знаете ли вы случаи …

Знаете ли вы случаи когда диагноз рак оказывался ошибочным?

Нашли лимфому. Врач почемуто мямлит говорит ей надо подумать. Сама не могу поверить. Конечно пойду обследоваться дальше но это много времени займет опять же. Бывают ли случаи когда ставят диагноз …

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
ленкор

моей тете поставили диагноз рака шейки матки, с биопсией и томографиями. молодая была еще 50 лет. Мы ее насильно заставили переобследоваться в Турции (там медицина на уровне), в итоге все чисто, так что перепроверьтесь еще.

мне 43. Тот же самый диагноз с теми же обследованиями. Не верю. Считаю, последствия воспалительного процесса, на фоне которого проводились исследования. Перепроверяю, где могу. В Турции куда обращались? И какие анализы делали?

Гость
#102
Гость

Мне кажется когда тебе поставят такой диагноз, то голова просто перестает работать, да и вот лично я вообще не знаю куда идти в таком случае, к кому стучаться за помощью.

Две недели назад поставили диагноз рак шейки матки. Поверьте, голова работает. 2 часа на улице в слезах, принятие, дети перед глазами и осознание того что нужно что то делать. Сдала на онкомаркеры, жду направление на обследование. Руки опускать это последнее дело.

*Margo*
#103
Инна

После выскабливания матки поставили диагноз аденокарцинома.Отправили в онкологический диспансер.Пересмотр стекол и диагноз обыкновенная гиперплазия.Я думала от счастья задохнусь.Через 2 месяца опять выскабливание и опять тот же диагноз. Вновь онкология и пересмотр стекол. Онкологи пересмотрели стекла и диагноз сняли окончательно .Оперироваться сказали нужно ,но в обыкновенной больнице.Кому верить не знаю. Спасаюсь афобазолом ,иначе не выдержала бы таких ударов.А после операции опять гистология.Как выдержать третий удар, не знаю.Все же стараюсь верить больше онкологам. Страх конечно есть
.

Инна, как ваши дела? Как прошла операция? Что показала гистология?

У моей мамы тоже после выскабливания поставили такой же диагноз. Все анализы в норме. Только УЗИ показало патологию эндометрия, поэтому гинеколог отправила на выскабливание и гистологию. Мы в ужасномшоке от такого результата. Записались в окодиспансер, будем просить пересмотра стекл.

Ещё вопрос к вам, какие у вас симптомы были? Что беспокоило? Почему отправили на выскабливание?
У моей мамы было только кровотечение незначительное и с промежутками в несколько дней. Больше ничего не биспокоит, никаких болей нет. После выскабливания кровеных выделений не было. А тут такой диагноз на гистологии...
Сказать что мы в шоке, ничего не сказать...

Гостья
#104

Маминой подруге (пенсионерке) поставили рак груди, сделали операцию, в удаленном материале рака не нашли.

Гостья
#105
Гость

Читаю и волосы дыбом встают, это как же так, как будто не людям ставят диагнозы, а бездушным существам. Если бы мне сказали, что у меня рак, я бы. наверное, что-нибудь сделала с собой, это ведь страшно жить (если жить) всю жизнь в мучениях и боли.

Медицина считает добром, если помогли большему числу людей, чем навредили. Списывались со знакомым, говорил, что рак мозга подозревали, но оказалось доброкачественное, он весь седой в 30+

Гость
#106
Елена

Подскажите,пожалуйста, что делать? В Туле диагноз - крупноклеточный нейроэндркринный рак легкого, в Москве в РОНЦ им.Блохина. крупноклеточная аденокарцинома легкого,в Юним лаборатории - склерозирующая пневмоцитома легкого. Кому верить?

Верить юним

Гость
#107
Анастасия

У моей мамы ставили диагноз онкология шейки матки 3й степени.
Нам с братом в больнице так и сказали забирать Маму домой умирать.начали колоть обезболивающие поэтому что боли были невыносимые.
А когда мама умерла, вскрытие показало-что онкологии вообще нет и метостаз нет.взяли дополнительные анализы , через два месяца узнаем диагноз. И как с этим дальше жить люди? Где справедливость? Маме было 55 лет... Столько ещё людей загубят эти канавалы! Думаем может подать в суд, но стоит ли. Ведь у них там всё схвачено и ЗА всё заключение!!!

Какой диагноз поставили ?ужас какой,вот врачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#108
Гость

Часто бывают что путают(намеренно или нет) биоптаты разных пациентов.И потом здоровым людям выдают биоптаты больных и наоборот. Я это рассказываю по реальному случаю из жизни.Поэтому после биопсии всегда надо проверять на гинетическую принадлежность пациенту.

А как это проверить?