Гость
Статьи
Вывих стопы, …

Вывих стопы, восстановление

Всем привет! Две с половиной недели назад неудачно побегала и заработала подтаранный вывих. Вправили, наложили гипс и отпустили домой. Отек не проходит, ногу больно даже опускать вниз. Нагрузок лишних нет, прыгаю по дому, хорошо можно работать удаленно, но легче почему-то не становиться. Пальцами ног шевелить (врач сказал) вообще не могу, больно. Тащиться в поклинику не хочется. Расскажите, как долго вообще должен вывих проходить?

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, что через 1,5-2 недели уже отек долден спадать, так что у вас тчо-то не так. Сходите на ренген еще раз

Гость
#2

это опрееделено не нормально :( есть опция вызвать травматолога на дом, точно знаю у клиники см есть такая услуга

Гость
#3

Займитесь всерьез, рентген сделайте

мышь+
#4
Гость

Я так понимаю, что через 1,5-2 недели уже отек долден спадатьз

не всегда. у меня не было вывиха - только растяжение возле щиколотки и у плюсневой перелом (ногу неудачно подвернула. человек-катастрофа). Месяц отек держался у щиколотки. Прошло со временем.
То есть понятно, что по врачам бегать стоит обязательно - мало ли что. Просто паниковать вот так сразу не нужно.

Гость
#5

Ксения, здравствуйте! У меня аналогичная травма, вывих очень редкий и врачи прогнозы не дают. Подскажите как Вы сейчас?

Ирина
#5

Здравствуйте, у меня тоже аналогичная травма (подтаранный вывих), прошло две недели, врачи говорят что вывих очень редкий от 1,5 до 2-х месяцев в гипсе. Подскажите, пожалуйста, сколько вы ходили в гипсе, есть ли возможность снять раньше и как проходила реабилитация?

Гость
#6

Недавно вывихнула кисть. Очень болит и надо восстановиться как можно быстрее, так как впереди сдача объекта и надо много рисовать и печатать. Что посоветуете для ускорения выздоровления руки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Недавно вывихнула кисть. Очень болит и надо восстановиться как можно быстрее, так как впереди сдача объекта и надо много рисовать и печатать. Что посоветуете для ускорения выздоровления руки?

Советую флогэнзим. Очень хорошо действует в таких случаях. Заживляющий и ускоряющий восстановление препарат. Дозировку и длительность лечения пусть порекомендует лечащий врач.

Форум: Здоровье
Всего: 192 287 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем