Гость
Статьи
Не могу до конца …

Не могу до конца поправиться после простуды

Болела неделю, выписали. Осталось першение в горле и кашель. Сказали, что пройдёт. Продолжаю горло полоскать, молоко тёплое с мёдом пью, одеваюсь тепло. Но вот не проходит и всё! Посоветуйте, пожалуйста, чем ещё можно полечиться.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молоко и молочные продукты вызывают в организме большее количество слизи - отсюда и кашель, уберите молоко, полощите горло отваром ромашки, хотя бы 3 раза в день.
Начните пить поливитамины и минералы. Ешьте хотя бы по две штучки киви в день, в них столько витамина С, что просто супер профилактика против всяких простуб, это чтобы не повторилась простуда. Очень помогает чай из железницы, на литр воды всего две-три веточки, пусть покипит пару минут и настоится хотя бы полчаса
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Гость
#2

иммунитет ослабился

Гость
#3

У меня тоже такое было в прошлом году. Врач выписала и сказала увеличить в рационе свежие овощи и фрукты. Про поливитамины уже не первый врач говорит, что лучше их не употреблять и покупать их только, если нет денег на овощи/фрукты.

Гость
#4

Я тоже недавно переболела, остался редкий грудной кашель, вот уже 2 недели не проходит. Видимо, такая инфекция приставучая в этом сезоне.

Гость
#5

да,в этом году имено инфекция с затяжным кашлем,у меня многие в семье поболели

Гость
#6

И у меня то же самое.

Блондинка
#7

и у меня тоже самое, уже три раза подряд заболевала, сейчас решила есть побольше фруктов, днем сплю по три часа, ночью тоже здоровый сон, не менее 8 часов, важен для восстановления организма, еще вечером съедаю пол зубчика чеснока, против микробов, вроде полегче стало, кашель прошел

Гость
#8

и правда, у меня только насморк заколебал, вылечила, опять по новой..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#9

Спасибо всем, кто откликнулся.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы