Гость
Статьи
Это лунатизм или что …

Это лунатизм или что -то другое

У мужа есть такая особенность, которая меня пугает. Ночью он часто будит меня и начинает что-то говорить с открытыми глазами, просить что-либо сделать или вообще несет полную ересь. Я ему говорю в такие моменты "спи", он ложится и дальше спит. А бывает и такое, что встанет на до мной, как бы нависнет и смотрит, а у меня сон чуткий, я проснусь и жутко пугаюсь от того, что вижу его (как он нависнет и смотрит на меня). Потом на утро ничего этого не помнит.
У нас маленький ребенок, я боюсь, вдруг он что-нибудь с ним сделает в таком состоянии, т.к пару раз он порывался двигать кроватку детскую. Может кто знает, что это такое , может ли это быть психическим расстройством?

Евгения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это оно и есть-психическое расстройство

фунт счастья
#3

автор, у моего мужа есть такая особенность - он ночью когда спит на спине вытягивает руки и делает круговые движения. При этом он 100% спит, а на утро не помнит этого. Я также как и вы сплю крайне чутко и когда слышу движения, просто молча опускаю его руки, он поворачивается на бок и продолжает спать. Думаю что это на нервной почве, он у меня много работает и нервный. Сходите к невропатологу.

Тата
#4

У моего мужа, тоже иногда бывает что то подобное, но не в таких масштабах как у вас. Тоже думаю, что это психическое. Редко, но бывало тоже пытался поговорить со мной во сне, а я не понимала даже, что он спит. Пристать во сне может и даже сексом можем так заняться. Он на утро ничего не помнит. Но, конечно, не нависает надо мной. Это меня тоже бы испугало. У моей племянницы это более сильно развито, ночью может ходить, что то делать во сне. И у нее это от психологических травм в детстве случилось.

Гость
#5

Пусть муж обязательно сделает МРТ головного мозга

Татьяна
#6

Надо, чтобы Муж соблюдал Постоянный Режим Жизни. Я одно Время просыпалась от страха, хотела закрыть дверь на балкон, дверь в комнату. Может быть Ваш Муж очень устает на работе, не достаточно Питается. На ночь надо Пить Чай с Сахаром

Настя
#7

Мой, когда в комп переиграет тоже болтает, дергает меня, оленей под столом ищет.

Евгения
#8
Татьяна

Надо, чтобы Муж соблюдал Постоянный Режим Жизни. Я одно Время просыпалась от страха, хотела закрыть дверь на балкон, дверь в комнату. Может быть Ваш Муж очень устает на работе, не достаточно Питается. На ночь надо Пить Чай с Сахаром

В том то и дело, что не устает сильно, работа не тяжелая, да и в отпуске, а отпуск у него большой (больше месяца) это было каждую ночь

Татьяна
#9

То есть такое поведение появилось в отпуске?

Гость
#10
Гость

Ну психическое расстройство у 99%людей живущих на планете.

Не стоит по себе судить

Татьяна
#11

Если в отпуске, то вернется на Работу, все будет как обычно

Евгения
#12
Татьяна

То есть такое поведение появилось в отпуске?

Нет, это было и до отпуска, я к тому, что не важно работает или нет, это не влияет на моего мужа

Татьяна
#13

Надо правильно питаться, отдыхать больше. Боятся не надо. Надо делать Вашу Жизнь Лучше

брюнетка
#14
Настя

Мой, когда в комп переиграет тоже болтает, дергает меня, оленей под столом ищет.

Игроман и шизофреник. Уходите от него быстрее, не вздумайте с таким заводить детей.

гость тат
#15

А я кручусь во сне каждую ночь взад тыперед, руки ноги всяко сгибаются выгибаю.. всю ночь с боку на бок! все одеяло у меня взбарабошено становится, наперекосяк, ноги голые, простынь уползает под кровать, подушка забивается в угол, и вообще сама кровать отодвигается от стены!... так надоело!

Гость
#16

Автор, у моего сына было такое когда ему было 10-17 лет. Правда таких епизодов было немного не болше 7 за все ети годы. Консул'тировалас с варчом, он сказал, что ето нормал'но в подростковом возрасте, т.к. организм растет, мосг находится в активном состоянии дазье во время сна и очен' часто ето наследственное. И правда когда я была подростком у менаы такое было нескол'ко раз. Правда ваш музх человек узхе взрослыь. Я сама читала литературы на ету тему. Писалос', что если ето происxодит не часто и нет агрессии, то в основном ето ОК, но в то зхе время ест' возмозхнос'т, что человек во время сна мозхет уити из дома, а очнувшис' не смозхет понят что произошло, ну и конечно болше шансво что за пределами дома с ним мозхет что-то слуци'тся. Так что всегда луцше проконсул'тироватсаы у специалиста.

Гость
#17

А мой с сексом пристает во сне. Даже если мы в глубокой ссоре и он типа жутко обижен, причем пристает не грубо, а с ласками и т.д. и т.п. Если у меня есть настроение, то секс и случается. Просыпается уже в процессе, потом говорит, что не помнит своей инициативы.
Вот честно, подбешивает (((

Настя
#18
брюнетка

Мой, когда в комп переиграет тоже болтает, дергает меня, оленей под столом ищет.

Игроман и шизофреник. Уходите от него быстрее, не вздумайте с таким заводить детей.

Да ну, это нечасто происходит, поэтому выглядит забавно.

я
#19

Я лунатик,мне 24,встаю,хожу,ищу что то на стенах,говорю,когда раз в 2 месяца,когда каждую неделю!Спрашивла у доктора,как и писали вам выше,есл без агрессии и далеко не хожу.то это норма!Предложили максимум легкое успокоительное и все)))Вобщем я не пврюсь,а муж угарает по утрам над тем как я ночью ему объясняла где сидит паук)))

Гость
#20

Надо к неврологу сходить или к психиатру. Если невролог не поможет. Естественно к платному. Бесплатные этим не занимаются и по профилю найти. Скорее всего это с детства у него. Многие говорят во сне. Если ранее никого не задушил,то врятли задушит. Ну и режим пусть соблюдает. Видимо мозг уже перегружен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марго
#21

у меня тоже было пару раз,когда сплю,вижу большого черного паука с огромной задницей,бужу мужа и начинаю истирически орать,он включает свет,а там ничего нет

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы