Гость
Статьи
Фосфатные камни в …

Фосфатные камни в почках

Всем привет девочки, у меня такая проблема возникла, начали болеть почки, пошла к врачу на УЗИ + обследования. Выяснилось что проблема в фосфатных камнях они возникают из-за некачественной пищи которую сейчас пичкают фосфатами, ох знала бы я раньше. Врач прописал лечение и посоветовал принимать для профилактики от фосфатных камней Ацетат Кальция, кто то уже пил что то подобное ?
Буду очень благодарна всем кто откликнется

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К тому, что Вы ели, Ваши камни мало имеют отношения. У Вас просто индивидуальная особенность организма к образованию фосфатов, а еда спровоцировала, но не наоборот. Читайте Диету № 14, соблюдайте, и живите счастливо

Гость
#2

уж как в СССР поля и огороды посыпали нитроФОСкой .... но фосфатные камни в популяции не были проблемой.
если исключили гиперпаратиреоз, распад костной и иных тканей, то может и дефицит лимонной кислоты (ацетата) и кальция, которыми решили насытить.
вообще камень это такая штука, которая образуется далеко не всегда - даже если организм сбрасывает через почку много вещества потенциальнокамнеобразующего (иначе банально б забивались солями клубочки, канальцы, петля Генле - раньше чем образуется собственно камень где-то ниже по ходу следования мочи, и вместо камней была бы острая почечная недостаточность и показания к диализу) выявляются камни - нужен локальный микробный процесс и/или прочие благоприятствующие условия

#3
mila.zhemchug

Всем привет девочки, у меня такая проблема возникла, начали болеть почки, пошла к врачу на УЗИ + обследования. Выяснилось что проблема в фосфатных камнях они возникают из-за некачественной пищи которую сейчас пичкают фосфатами, ох знала бы я раньше. Врач прописал лечение и посоветовал принимать для профилактики от фосфатных камней Ацетат Кальция, кто то уже пил что то подобное ?
Буду очень благодарна всем кто откликнется

Фосфатные камни в почках довольно серьезная проблема, не стоит забывать что фосфаты ещё ухудшаю усвоения кальция что с возрастом вызывают различные заболевания. Касаемо препарата, ацетат кальция пью давно, но я его пила не потому что у меня были фосфатные камни, а из-за недостатка кальция, этот препарат помогает усваивать тот кальций который мы употребляем с пищи.

#4

Марина, а подскажите такой момент, а какой именно вы покупали ацетат кальция, они ж там разные есть ? Касаемо за пищу спасибо за информацию, почитаю об этом подробнее

#5

Я пью ацетат кальция нефродин для профилактики. Посоветовал год назад знакомый врач, так как препарат действительно помогает держать организму баланс кальция и фосфора. Заметила когда начала принимать препарат, ногти перестали быть ломкими, а так же пропали периодические боли в суставах

#6

У мужа были с проблемы с почками, появились небольшие фосфатные камни. Началось все из небольших болей, отправила его сразу к врачу, благо что сразу, была ранняя стадия фосфатных камней. Хорошо что вовремя кинулись, обошлись без операций, пропил курс препаратов и все вышло. Сейчас пье ацетат кальция для профилактики от фосфатных камней и теперь наблюдается раз в пол года у врача, пока полностью не поправится.

#7

У меня тоже проблемы с почками начались, при чем мне всего то 24 года. Пришла к врачу, и он диагностировал фосфатные камни в почках. Он объяснил, что нужно пройти основной курс лечения, а потом пропить ацетат кальция Нефродин, для профилактики.
Ттт, все в порядке:) Через пол года снова на обследование схожу.

Сашенька Миронова
#8

У меня проблемы с почками уже давно, и причина тому - избыток фосфора в организме, нарушение кальциево-фосфорного баланса. Тоже из-за питания неправильного в основном. Врач назначила кое какие процедурки и нефродин (ацетат кальция). Я его уже год принимаю постоянно, для профилактики))) Только остерегайтесь! Сейчас на рынке из-за его популярности много подделок.

дашик drozhevskaya
#9
Сашенька Миронова

У меня проблемы с почками уже давно, и причина тому - избыток фосфора в организме, нарушение кальциево-фосфорного баланса. Тоже из-за питания неправильного в основном. Врач назначила кое какие процедурки и нефродин (ацетат кальция). Я его уже год принимаю постоянно, для профилактики))) Только остерегайтесь! Сейчас на рынке из-за его популярности много подделок.

Спасибо Вам за информацию!!! Пошла на работе на плановое обследование, и мне диагностировали вероятность образования фосфатных камней. Посоветовали пропить для профилактики ацетат кальция, а через 2 месяца показаться на повторном осмотре. Сначала растерялась, какой препарат выбрать, а потом почитала тут про Нефродин. Думаю, на нем и остановлюсь)))

Евочка
#10

У меня мочекаменная болезнь (коралловидные камни). извелась вся из-за этой болячки...А все из-за того, что веду сидячий образ жизни, пью мало жидкости, и рацион неправильный. Врач назначила диагностику, кое-какие процедуры, и ацетат кальция нефродин (как дополнение к новому, здоровому рациону питания). Говорит, важно, чтоб кальцие-фосфорный баланс был в норме, и ацетат кальция поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У мужа были с проблемы с почками, появились небольшие фосфатные камни. Началось все из небольших болей, отправила его сразу к врачу, благо что сразу, была ранняя стадия фосфатных камней. Хорошо что вовремя кинулись, обошлись без операций, пропил курс препаратов и все вышло. Сейчас пье ацетат кальция для профилактики от фосфатных камней и теперь наблюдается раз в пол года у врача, пока полностью не поправится.

А какое лечение провели?