Гость
Статьи
Камни в почках. Прошу …

Камни в почках. Прошу совета.

Добрый день, форумчане и форумчанки! Прошу совета. Обнаружили камни в почках. Небольшие, но плотные. В правой. Было два диких приступа почечных колик, залезла на потолок, как муха. У кого есть опыт борьбы с ними? приняла бы во внимание любые методы, кроме уринотерапии.))) и еще - какой диеты следует придерживаться? до врача скоро добегу, но понимаю, что гораздо эффективней послушать бывалых людей. Спасибо заранее.

Муромец Илья
80 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Камни бывают по химическому составу двух видов. От этого зависит диета. Сначала нужно сдать анализ, чтобы уже определить что кушать, а что нет.

Ангел
#2

Не помню точно, какой-то из двух видов камней хорошо растворяется если кушать много лимонов. Нельзя есть куриную грудку, щавель, продукты с добавлением уксуса.

Гость
#3

У моего папы были камни в почках. Врач прописал пить Цистон, это гомеопатическое средство, пить надо долго 5-6 месяцев, но помогает очень, размягчает, а потом и растворяет камни и опять же не химия какая-то. Пить надо по 2 таблетки 3 раза в день. В пузырьке 100 штук, стоит приблизительно 200 руб, так что одного пузырька хватат на 2 недели, на месяц два пузыря - по цене не дорого получается.

Анн
#4

Ангел, грудка куриная почему в игноре?:))) В ней белка не больше, чем в рыбе к примеру или в бобовых...у человека же не воспаление, а камни:) Марену красильную купите, автор. и диета , найдете в инете

Анн
#5

цистон тоже неплохое средство/, но слабее марены

Гость
#6

Каждые три месяца профилактика фитолизин. Это такой тюбик с пастой зеленого цвета. Выводит все соли, песок из организма. Посоветовал уролог. У мужа даже 2 раза камни вышли.

Ангел
#7

Грудка почему не знаю, что-то в составе не то у нее, не из-за белка. Сама удивилась, когда про это узнала. Но это точно.

А из препаратов еще канефрон хорошо, тоже длительным курсом.

А так, лимоны - лучшее средство.

Анн
#8

Ангел, можно ссылку на инфу про грудку?:) вот вам крест, ангел, в институте нам этого не говорили:))))

Хмм
#9

Про куриние грудки- Ф ИГН !!! Пост 1 правильно написал, все зависит от состава камней, в любом случае, при заболевании почек избегайте СОЛЕНОГО (исключите соль вообшхе, польжуйтесь пецем или другими приправами), АРЕНОГО, ОКОЛАД, ТОРТИ; т.е. жирную пишу, пейте ИПОВНИК, и почечние чай

Hmm
#10

zharenogo, shokolad.. shipovnik

Ангел
#11

Мне врач знакомый говорил, но я не настаиваю, просто, кто интересуется, пусть у своего врача специально спросит.

Хмм
#12

А куриное мясо есть полезно (отварное)

Hmm
#13

11-fignja jeto !!! Jeto kak babushka na dvore skazala :)

Хмм
#14

Да ,еште меньше масла, маргарина, замените на оливковое масло-ето совети пока ви до врача дойдете

Хмм
#15

Да ,еште меньше масла, маргарина, замените на оливковое масло-ето совети пока ви до врача дойдете

Анн
#16

Иповник пейте, да:))

Ангел, ну я врач, специализацию по урологии проходила, не помню запрета для приема белка птицы

Shelli
#17

автор, я знаю что это такое. у меня камни выходили. думала-помру. в больнице две недели провалялась. жуть. вам только ко врачу! не вздумайте заниматься самолечением, а тем более здесь совета спрашивать. для каждого назначается индивидуальное лечение. пока не вздумайте ничего принимать-может стать хуже. надо сначала кровь сдать на биохимию, общий и на что-то еще, не помню, вам врач скажет. мочу постоянно надо сдавать на анализ. а камни большие? сами выйдут? какой размер? у меня кстрати тоже в правой почке были((( жесть. теперь вот до конца жизни прописали пить пролит.

Муромец Илья
#18

Спасибо всем большое. я не увлекаюсь жирным, уже много лет из мяса ем только баранину и курицу отварную. цистон уже пью, но он слабенький, говорят. а какие еще лекарства есть?

Муромец Илья
#19

что такое марена. про фитолизин поняла.

Муромец Илья
#20

небольшие. но плотность большая

Анн
#21

http://narmed.ru/travnik/mochegon/marena/

погуглить не судьба?

Пузатик
#22

камни бываот 3 видов. в зависимости от вида - диета. то что полезно при одних - при других камнях яд.например при оксалатных - лимон - яд, он только делает их толще, а другой вид камня разрушает.

Magyar
#23

Цистенал - помогает при приступе! И на стены уже лезть не надо. А также лечит. настоятельно рекомендую. Не рекламы ради, а из сострадания к собрату (сосестре) по несчастью. Впрочем, он меня уже вылечил.

Марсианка
#24

а говорят лазером как то разбивают их?

Гость
#25

Оксалаты не растворяет ничего, только операция, если появились, то уже будут.Воду надо менять однозначно, но ее подобрать трудно.Если есть возможность раздробить и вывести -лучше так.Мне 10 лет назад вырезали с тех пор почки не болят, а так почечная колика каждые полгода.

Муромец Илья
#26

а какая вода лучше при почечных проблемах? потому что та, что в бутылках, типа акваминерале, - тоже противная какая-то. какую воду вы пьете?

Гость
#27

Камни в почках бывают оксалатные, уратные или фосфатные. Или смешанные. Сначала нужно выяснить - какие у вас, потом подбирать диету и лечение, они для разных видов камней разные. Вид камней определяется по анализам, если они у вас не выходили, а если выходили - то сам камушек сдается на анализ.

Гость
#28

http://www.nspu.net/health/1/die4.html Здесь смотрите диеты и ограничения в пище.

Муромец Илья
#29

нет, 27, пока не выходили. но преследует пакостное ощущение, но болят уже просто ВСЕ внутренние органы из-за этого - желудок, сердце, сами дурацкие почки, и еще что-то справа.((( не знала, что такая проблема записаться к нефрологу в Москве.(( канефрон раздобыла, у меня его кот пил, когда у него было подозрение на камни. цистон пью. от него, думаю, вреда по любому не будет. да и канефрон на травах.

Муромец Илья
#30

думаю, кстати, что это со мной случилось, потому что на воду никогда не обращала внимания. потому что ем я просто, без всяких жиров и почтибез мяса.

Муромец Илья
#31

один раз забирали в 4ю больницу. думали аппендицит. но врачи оказались очень толковые и сразу определили без анализов и узи - почечная колика, видимо песок. сделала узи - камни, черт подери. все удивляются, как в 31 могут быть камни...(((

Shelli
#32

автор, мне 24 и у меня камни! лежала в ЦКБ вместе с девочкой 10ти!!!!!! лет! у нее песок в почках!!!!!!!!! это кошмар!

а вообще, если есть подверженность к мочекаменной болезни,то чего бы вы не ели, как и когда, вероятность образования камней останется. один продукт исключили-от другого начнут камни образовываться! камни в почках-это диета всю жизнь и таблетки, а так же узи 3 раза в год и анализы мочи и крови! и самое главное тепло одеваться и не застужаться.

Shelli
#33

еще автор, я всегда так следила за собой, что пью и что ем! тренировки, спорт, здоровый образ жизни и на тебе, камни(((

Анархия
#34

у меня у мол чека была такая же проблема..пил зеленый чай по 3-3,5 л в день, никакого черного чая, не более 100грмяса в день ничего жареного по-моему...никакого щавеля, помидоров, капусты...при коликах если вдруг сам камень будет выходить то советовали залечь в теалую ванну и пить пиво...потому как оно и боль немного снимет и лучшего мочегонного нет. у него были маленькие совсем камни...аксалотовые соли были или что то там...колики это как раз когда выходить камни начинают как я понимаю...а лекарства никакие сейчас не пей

Анархия
#35

сначала к врачу, а потом уж лекарства

Гость
#36

Марена красильная - это растение,растворяющее камни.В аптеке бывает.Правда,пока,толку нет.

ольга
#37

ничего жирного, острого, алкогольного,кофе и тд(в идеале)))

ольга
#38

но лучше от них избавится, т.к. приступы обычно бывают во время праздничного застолья, а врачи в больницах тоже празднуют. ну и зачем вам чтоб вас подвыпивший врач оперировал??

Муромец Илья
#39

блин, а как же я без кофе??? да и без алкоголя тоже тяжко...((( пока все же пью канефрон и цистон, стало полегче (думаю, от канефрона, почему-то). дойду до нефролога. может, гомеопатией полечусь, тут хороший врач объявился. но без кофе я не могууу... у меня на зеленый чай аллергия, выворачивает от него, даже запах ненавижу. черный не пью, не люблю.

Муромец Илья
#40

приступы ВСЕГДА бывают на первый день после конца критических дней. врач из больницы объяснила, что это из-за попадания крови в брюшную полость.

ольга
#41

тоже не могу без кофе, но поджелудочная протестует!!!

Татьяна
#42

одна из причин появления камней в почках - употребление большого количества консервированных продуктов, особенно покупных соков!

Надя
#43

У мужа обнаружили оксалатный камень, приличный в размерах, хватило что бы получить военный билет. Теперь начинаем пить цистон. Очень надеемся на его результаты.

Гость
#44

При разных Камнях разная диета:

Диета при оксалатурии и оксалатных камнях ограничивают потребление продуктов, содержащих избыток щавелевой и лимонной кислоты (щавель, салат, шпинат, перец, бобовые, смородину, цитрусовые и др.). Больным рекомендуют пищу, богатую витаминами В1, В6, А, - отварное мясо, рыбу, растительное масло, крупяные блюда, свеклу, огурцы, арбузы, дыни, некислые сорта яблок, груши, сливы и др.

Больным с уратурией и уратными камнями ограничивают продукты, содержащие пурин (какао, кофе, шоколад, мясо), и рекомендуют молочно-растительную диету.

При фосфатурии и фосфатных камнях ограничивают потребление молочных продуктов, яиц и т. п., исключают продукты и лекарственные средства, ощелачивающие мочу (лимоны, щелочи и др.), рекомендуют продукты, способствующие ее окислению (мясо, рыба, жиры, растительные масла и др.).

При мочекаменной болезни рекомендуется увеличить прием жидкости до 2-2,5 литров в сутки.

ПАНАЦЕЯ:

МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ. Лекарственное значение имеют корневища и корни. Их используют при наличии даже ОКСАЛАТНЫХ камней в почках и мочевом пузыре, для выведения растворения нерастворимых фосфатов кальция с мочой, при воспалении почечных лоханок и мочевого пузыря.

Прежде чем задавать вопрос на форумах можно просто поискать в яндекс: Удачи ))))

Гость
#45

Да, у меня тоже самое, диета, тренировки, здоровый образ жизни. И недавно раздробила камушек (оксалатный)

Гость
#46

у меня уже 6 лет камни, пила все марену ,все чайки камне разбивающие , канефрон, цистон, фитолизин, фитолит,стояла на учете у уролога лечилась по схеме камень чу-суть осыпался и все. Больше недели без лекарств не могу. боли страшные,зрение падает, сотаяние обморока. в детстве мне делалаи операция.Сейчас воюю с камнями.Что пить незнаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

томчер
#47

у меня песок з года в правой почке и во время острого воспаления в пузыре. 3 года назад я пропила 3-х.мес. курс: отвар корней шиповника, кнефрон, цистон, марена красильная, фитолизин и диета. песок вышел весь. сейчас снова появился- пью тоже самое.

Маша
#48

Почитайте Н.Семенову "Счастье жить в чистом теле". Камни - нарушение обмена веществ. Надо его наладить, восстановить нормальный. Долго, нудно. Неприятно, но эффективно. Меняем питание. Переходим на раздельное. Чистим кишечник, кровь. Избавляемся от паразитов. Никаких дорогих препаратов. Всё под рукой. Избавилась от аллергии, язвы жел-ка, мигрени. И мужа.

Entonces
#49

Спорыш пожизненно курсами.

плохиш 2
#50

Дорогая мария,я обеими руками за,за 90% вашего текста,то что по делу,а не от души ,в конце...Добавлю практики,не только своей...Моч.кам. болезнь-не приговор,это следствие нарушения обмена в...в,сдвига позвонков,постоянных переохлаждений,определенного питания,мышечных зажимов,уныния,сглаза и т.д...офиц.медики,почему-то считающие себя традиционными без особой радости будут ,по схеме помогать вам дробть,вырезать и удалять камни,за деньги...при мне сам.мал.цена операции дробления камней была 10т.р...вытрясли,скоро опять нарастут,пока мы не начнем менять питание,чистить ВЕСЬ организм и укреплять его,травы,подобранные индивидуально делают дробление,растворение и выделение камней мягче,но дольше,НО ,они не лечат ПРИЧИНУ!!!-дизбактериоз и т.д..Единственный случай-мама моего друга излечилась,не отекают ноги,нет мешков под глазами,забыла про камни и боль,пила почечный зерде(Казахстан) -фито чай....пила год и посоветовала мне,а я тем,кому возможно поможет тоже..Сам ищу ,похоже придется заказать через инет. Да,закупите кетонал,лучше для уколов(первая помощь себе)-спазмолитик ,действует долго,во время колик проверил и принял сам,в больнице вам ненавязчиво будут колоть папаверин и если попадется добрый доктор-сосудо расширяющее,а с кетоналом на стенку не захочется лезть,мне хватало 2 укола на сутки...сразу,через боль,начинайте прыгать,трястись,только если камни способны двигаться,только без фанатизма,запишитесь сразу и проситесь,как спадет боль,на физ продцедуры,запишите себе эти упражнения и ДЕЛАЙТЕ ИХ...,пейте больше горячей воды,а не чаев,не минералку,ВЫ ВЫВОДИТЕ ИХ ИЗБЫТОК(минералов),важны витамины,посоветуйтесь,берите лучшее.Возьмите на вооружение советы Аюрведы,комплексное лечение может включать рефлексотерапию,гомеопатию,прижигание,заговоры,гимнастику,ци​гун....у Белого ЛАмы Востокова много написано о почках...Желаю всем найти причины нездоровья ,они в нашем образе жизни,еде и питье,очищайтесь,будем здоровы!