Гость
Статьи
Камни в почках...

Камни в почках...

Кому-то удалось самостоятельно избавиться от камней в почках??? Народными методами,например...Поделитесь!!!

Alina
28 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

..страшная тема...

тоже камни
#2

Не удалось самостоятельно, и по рассказам других - тоже очень редко получалось, только если камень меньше 4мм.

Мария
#3

Есть камни, которые не расстворяются никакими травами, зависит от химического состава камня. Крупные конкременты разумеется невозможно вывести самостоятельно.

Для профилактики образования камней в почках надежным средством является рябина обыкновенная.

При мочекаменной болезни рекомендуются: свежие арбузы, баклажаны, брусника, черника, земляника лесная, инжир, смородина черная, морковь, орехи грецкие, а также настои таких растений, как пырей ползучий, красавка, мята перечная, василек и цикорные напитки.

Из трав следует готовить настои или отвары (1 ст. л. смеси на 1 стакан кипятка). Пить по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Для выведения камней из почек и мочевого пузыря при МКБ:

1. Пить отвар сухой травы и корня одуванчика как чай.

2. 1 ст. л. травы спорыша измельчить, залить стаканом воды. Настаивать 1 ч. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день.

3. В 200 мл холодной кипяченой воды добавить сок 1/3 лимона средней величины. Пить 3 раза в день: утром - натощак, в обед за полчаса до еды и в ужин - через час после еды. Повторять в течение 10 дней.

Следующие 10 дней принимать сок 1/2 лимона по той же схеме: утром - натощак, в обед - до еды за 30 мин, в ужин - после еды через час.

Одновременно в течение всего курса лечения 2 раза в неделю (через 3 дня на 4-й) принимать по 60 г оливкового масла, добавляя в него сок 1/2 лимона. На 12-е сутки камни (в растворенном виде) выходят с мочой без всякой боли.

Но прежде, посоветуйтесь с урологом, сделайте УЗИ почек!

#4

Рецепт от камней в почках.

Этим простым но очень эффективным способом один знакомый избавился от камня в почке диаметром 12 сантиметров √ представить даже трудно. Но он избавился, и совершенно безболезненно! Когда обнаружили камень, врачи отказались оперировать, или дробить. Человек возвратился домой и начал пробовать все народные средства. И вот этот способ оказался самым лучшим для него. Рецепт: Взять зеленый стручковый фасоль - 1 кг, промыть, нарезать, поставить в кастрюлю, налить 4 стакана воды и вскипятить 10-15 минут. Соли добавить не надо. Полученный отвар остудить и пить 3 раза в день (минимум) 15 минут до еды по полстакана. Этот отвар нужно делать и пить снова и снова, пока камни не исчезнут. Можно и выпить больше трех раз в день, но ни меньше. Этот способ не гонит камни, а растворяет их, поэтому лечение проходит безболезненно. Очень буду рада, если кому-то поможет.

Есть и другой рецепт, тоже проверенный.

Смешать:

200 мл меда

200 мл водки

200 мл лимонного сока

200 мл оливкового масла

200 мл сока петрушки

200 мл овсяного отвара (геркулесовая крупа не годится, нужно брать неотшелушенный овес-1 стакан, и отварить водой √ 2 стакана). Смесь оставить на неделю, перемешивая каждый день. Через неделю начать пить по пол стакана натощак. После приема надо пролежать на спине 30 минут. Продолжать пока смесь ни кончится. Через 2-3 недели можно повторить курс. Эта смесь может и гнать и растворять камни. Удачи.

татьяна
#5

хотелось бы узнать об этом методе поподробнее

AP
#6

Kakie imenno podrobnosti Was interesuyut?

Entonces
#7

Пожизненно пить спорыш. Камни будут дробиться или выходить целиком, но новые будут образовываться, даже если вы откажетесь от все камнеобразующих продуктов. Это у вас обмен веществ уже такой. С ним придется смириться, а вот с камнями не стоит. Этот рецепт применяет мой брат уже лет 15. А ему прочили операции на почках. Правда, он испугался операции и первый раз сделал так. Голодал две недели на воде. Потом стал усиленно пить спорыш (по рецепту на пачке + жмых заваривал еще несколько раз и пил вместо любой жидкости)). Через пару недель камень вышел (растворению не подлежал), со страшными болями (ну а куда без этого. Оказался похож на семя ноготка, весь в зубчиках. Он почил на лаврах, и через три года все повторилось. Выгнал камень второй раз и теперь пьет спорыш постоянно. Выходит только песок, по УЗИ камней нет.

Галина
#8

а знаю что не традиционные методы они правда действенны! есть даже центры такие была в одном из таких!

Стас
#9

а какие именно центры?

Галина
#10
Стас

а какие именно центры?

могу только сказать который посещала клиника "Арура "

Ольга
#11

Мне действительно помог этот рецепт со стручковой фасолью: 1 кг фасоли на 4 стакана воды... (он подробнее написан выше).

Пила немногим больше месяца. Результат стал даже для меня полной неожиданностью. Совершенно полностью и без всяких неприятных ощущений растворились все мои 4 камня в правой почке: 8 мм, 5мм, 4 мм, 3,5мм. Мне собирались их дробить, потому что по словам врача их нельзя было растворить стандартным набором лекарств. Врач был удивлен - не то слово!)))

Гость
#12

Ольга, очень очень рада за вас

AP
#13

Ольга, очень очень рада за вас -это я написала тут рецепт, и очень рада, что кому-то помог.

Лилия
#15

А мне помог UroForce, он тоже натуральный и можно в домашних условиях вывести камни. Камни вышли за две недели. Покупала исключительно, опираясь на отзывы и рекомендации врачей. Надеюсь, что и вам тоже поможет.

Венера
#16
Гость

Ольга, очень очень рада за вас

Уважаемая АП, у меня тоже камни в почках. Можете мне ссылку на фото дать, я запуталась, говорят разные виды фасоли есть, спаржевая и еще что-то.

Хочу замуж
#17

Я тоже не пойму какая фасоль нужна

Катерина
#18
Ольга

Мне действительно помог этот рецепт со стручковой фасолью: 1 кг фасоли на 4 стакана воды... (он подробнее написан выше).


Пила немногим больше месяца. Результат стал даже для меня полной неожиданностью. Совершенно полностью и без всяких неприятных ощущений растворились все мои 4 камня в правой почке: 8 мм, 5мм, 4 мм, 3,5мм. Мне собирались их дробить, потому что по словам врача их нельзя было растворить стандартным набором лекарств. Врач был удивлен - не то слово!)))

Где взять столько фасоли? Наверно, только летом, да? Если покупать в замороженном виде, это наверно уже будет не то... Очень сильно мучаюсь, надоело уже... Стоят в мочеточнике, ну, никак не могу, брусники съела уже 6 литров... Первый раз помогло, теперь пока нет!!!

Ирина
#18

Походу у меня то же камни( Никогда не вверила в народные методы, но может стоит попробовать? или все таки лучше препаратами выводить?

Эвелина
#19

Мне кажется такой диагноз не лечится народными методами, ну или я в это не очень верю. Я лечилась препаратом Ренотинекс. Да и по деньгам недорогой. Все, Слава Богу, у меня прошло и обострений не было.

Гость
#20

В урологии давно известна минеральная вода «Серебряный ключ», месторождение которой находится в санатории «Рассветы над Бией» Алтайского края.
Это урологический курорт Сибири, где успешно лечат МКБ и другие болезни почек и мочевыделительной системы. «Серебряный ключ» усиливает диурез – выведение мочи и помогает остановить процесс камнеобразования в организме. Ионы серебра, содержащиеся в этой минеральной воде, помогают бороться с инфекцией при пиелонефритах, которые всегда сопутствуют МКБ. «Серебряный ключ» интенсивно удаляет соли минералов и мелкие камни из почки и мочевого пузыря. Урологи рекомендуют применение этой воды больным с МКБ и обязательно, после процедуры дробления камней. Очистка почки от остатков камней после литотрипсии под влиянием «Серебряного ключа» происходит в 2-3 раза активнее.

Кристиан
#21

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.

Гость
#24
Ольга

Мне действительно помог этот рецепт со стручковой фасолью: 1 кг фасоли на 4 стакана воды... (он подробнее написан выше).



Пила немногим больше месяца. Результат стал даже для меня полной неожиданностью. Совершенно полностью и без всяких неприятных ощущений растворились все мои 4 камня в правой почке: 8 мм, 5мм, 4 мм, 3,5мм. Мне собирались их дробить, потому что по словам врача их нельзя было растворить стандартным набором лекарств. Врач был удивлен - не то слово!)))

Очень плохо . Почти весь февраль с магнитными бурями. Пью обезболивающие парацетамол , 2 таблетки ношпы+валериан

Гость
#25
Ольга

Мне действительно помог этот рецепт со стручковой фасолью: 1 кг фасоли на 4 стакана воды... (он подробнее написан выше).



Пила немногим больше месяца. Результат стал даже для меня полной неожиданностью. Совершенно полностью и без всяких неприятных ощущений растворились все мои 4 камня в правой почке: 8 мм, 5мм, 4 мм, 3,5мм. Мне собирались их дробить, потому что по словам врача их нельзя было растворить стандартным набором лекарств. Врач был удивлен - не то слово!)))

У меня 1 см в мочиточнике, как думаете поможет ваш метод, тоже говорят операция срочная

Гость
#26
Кристиан

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.

А если она так вредит зубам, как же желудок?

Гость
#27
Ольга

Мне действительно помог этот рецепт со стручковой фасолью: 1 кг фасоли на 4 стакана воды... (он подробнее написан выше).



Пила немногим больше месяца. Результат стал даже для меня полной неожиданностью. Совершенно полностью и без всяких неприятных ощущений растворились все мои 4 камня в правой почке: 8 мм, 5мм, 4 мм, 3,5мм. Мне собирались их дробить, потому что по словам врача их нельзя было растворить стандартным набором лекарств. Врач был удивлен - не то слово!)))

А где взять эту самую фасоль??какую надо? 🙏🙄В магазине, замороженная??? Она в замороженом виде можно?

Гость
#28
Гость

А если она так вредит зубам, как же желудок?

Где-то тоже читала про пол - палу, что она очень сильно выводит кальций, и зубы очень быстро разруш.

Гость
#29
AP

Рецепт от камней в почках.

Этим простым но очень эффективным способом один знакомый избавился от камня в почке диаметром 12 сантиметров √ представить даже трудно. Но он избавился, и совершенно безболезненно! Когда обнаружили камень, врачи отказались оперировать, или дробить. Человек возвратился домой и начал пробовать все народные средства. И вот этот способ оказался самым лучшим для него. Рецепт: Взять зеленый стручковый фасоль - 1 кг, промыть, нарезать, поставить в кастрюлю, налить 4 стакана воды и вскипятить 10-15 минут. Соли добавить не надо. Полученный отвар остудить и пить 3 раза в день (минимум) 15 минут до еды по полстакана. Этот отвар нужно делать и пить снова и снова, пока камни не исчезнут. Можно и выпить больше трех раз в день, но ни меньше. Этот способ не гонит камни, а растворяет их, поэтому лечение проходит безболезненно. Очень буду рада, если кому-то поможет.



Есть и другой рецепт, тоже проверенный.

Смешать:

200 мл меда

200 мл водки

200 мл лимонного сока

200 мл оливкового масла

200 мл сока петрушки

200 мл овсяного отвара (геркулесовая крупа не годится, нужно брать неотшелушенный овес-1 стакан, и отварить водой √ 2 стакана). Смесь оставить на неделю, перемешивая каждый день. Через неделю начать пить по пол стакана натощак. После приема надо пролежать на спине 30 минут. Продолжать пока смесь ни кончится. Через 2-3 недели можно повторить курс. Эта смесь может и гнать и растворять камни. Удачи.

Здраствуйте хотел спросить.на счёт отвара.после того как отварил фасоль нужно процедить и выбросить фасоль.и пить только отвар?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Кристиан

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.

Да,это правда ,я тоже пила по совету врача эту травку (пол-пола)