Гость
Статьи
Как переносите …

Как переносите перелет?

Вот в скором времени планируется длительный перелет и уже по своему опыту знаю, что для меня это проходит тяжело и мучительно. Во первых, смена часовых поясов, а во вторых во время перелета ( а это в среднем часов 6-7) я не могу уснуть, ну вот не удобно, все мешает мне. Скажите, кто сталкивался с подобной проблемой, как ее решили?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блюю на 360 град. вокруг себя

Гость
#2

Блюю на 360 град. вокруг себя

врете, вы ***** вам не на что летать

Гость
#3

плохо переношу. ноги отекают, пить после все время хочется. ужасно боюсь высоты, не сажусь у окна! предпочитаю выпить че нить покрепче во время полета или до, чтоб успокоиться. потом дня два плохо выгляжу - кожа как будто обезвожена.

Гость
#5

Конечно это вредно, и очень тяжело дается авиаперелет, каждый раз ноги как у слонопоттама...
А после 45 людям вообще опасно летать, очень много смертей на борту,
и не разносят, молчат, но оочень частые случаи....

Злата
#6

Хм, странно, а че ноги то у всех отекают? Я люблю летать, не сплю, конечно, но просто нравится ощущение полета!)

гость
#7

У меня при посадке голова так болит, что аж слезы из глаз. Мне всегда от этого еще и страшно становится, ощущение, будто инсульт вот-вот случится((

гость
#8

У меня при посадке голова так болит, что аж слезы из глаз. Мне всегда от этого еще и страшно становится, ощущение, будто инсульт вот-вот случится((

гость
#8

У меня при посадке голова так болит, что аж слезы из глаз. Мне всегда от этого еще и страшно становится, ощущение, будто инсульт вот-вот случится((

Гость про яблоки да про рыбу
#11

я отлично переношу. Люблю взлеты, аж дух захватывает. Как будто моя стихия. И дите мое тоже любит летать

светик
#12
Гость

Хм, странно, а че ноги то у всех отекают? Я люблю летать, не сплю, конечно, но просто нравится ощущение полета!)

у меня адски отекают(( конкретного варикоза пока нет,но проблема небольшая имеется. никакие лиатоны не помогают вообще.вот все хочу чулки или гольфы компрессионные попробовать...
есть кто спасается ими? стоит покупать? Конечно стоит, я только ими и спасаюсь.

светик
#13
Гость

Хм, странно, а че ноги то у всех отекают? Я люблю летать, не сплю, конечно, но просто нравится ощущение полета!)

у меня адски отекают(( конкретного варикоза пока нет,но проблема небольшая имеется. никакие лиатоны не помогают вообще.вот все хочу чулки или гольфы компрессионные попробовать...
есть кто спасается ими? стоит покупать? Конечно стоит, я только ими и спасаюсь.

гость
#14

Это тяжело, уши закладывает так,что потом несколько дней полуглухая, давит во время перелета на уши на барабанные перепонки сильно! ((

Гость
#15

Можно выпить или принять транквилизаторы, снотворное - тогда поспите.. Или с симпатичным соседом трепаться :-)

ghjcnjnfr
#16

ненавижу летать

Линда-Белл
#17

Так не спите, в чем проблема? книг накачайте с собой и читайте, или фильм в наушниках смотрите.

А я так самолеты обожаю)

гость
#18
Гость

Можно выпить или принять транквилизаторы, снотворное - тогда поспите.. Или с симпатичным соседом трепаться :-)

++на счет транков и снотворных. летаю по несколько раз в месяц, засыпаю без всяких колес еще до того как самолет взлетит-уже как рефлекс, стараюсь выбирать рейсы с вылетом поздно ночью/рано утром, чтобы можно было не спать перед вылетом и спокойно уснуть в самолете. не понимаю смысла мучаться при многочасовых перелетах, если есть снотворные

Девушка лет 20
#19

Нормально. Только взлетать боязно) И не люблю ночные рейсы. Спать невлзможно, стюарты так и снуют туда сюда... Свет тыркают. Зачем ьо обед разносят... а 3 ночи. Бред... Лучще бы свет выключили и дали поспать. А днем ок.

Еж
#22

У меня Ужасно голова болит в самолете , летала 2 раза по 4 часа. Боль начинается через час когда вибрация и гудения усиливаются.. Наверно через час скорость самолеты набирают.. Вот у меня от этой вибрации будто мозг наизнанку ..( больше решила никогда не полечу , хоть владивосток-москва будет, поезд лучше

Вау
#23

Я когда летела 4 часа с жутким растяжением на ноге и пакетами из дютика на ней, то ок было. Хотя врачи сказали что опухну и чтоб требовала отдельное место и полочку для ноги в гипсе. А когда 7 ч летели, я не пила алкоголь, воду особо не пила, но меня раздуло как шарик, ноги на моих глазах перестали в кеды вмещаться а из аэропорта до такси я просто уже из последних сил шла.
Хотя раньше никогда не было ничего такого в самолетах. Но я и не летала столько. Боюсь теперь лететь на карибы

Вау
#24

Спать в самолете вообще не могу, сажусь у окна и смотрю туда, угадываю местность. Вот в поездах спать обожаю)

Вау
#25

И странно. В обоих случаях туда - нормально долетала. А обратно вот после 7 ч было ужасно, просто адски.

Гость
#26

Снотворные пьете и вырубаетесь на весь перелет. Я так делаю по причине панического страха.

Ирэн
#27
vella

Вот в скором времени планируется длительный перелет и уже по своему опыту знаю, что для меня это проходит тяжело и мучительно. Во первых, смена часовых поясов, а во вторых во время перелета ( а это в среднем часов 6-7) я не могу уснуть, ну вот не удобно, все мешает мне. Скажите, кто сталкивался с подобной проблемой, как ее решили?

6-7 это еще нормально, я два раза в месяц летаю на кубу, разница с нами 15 часов. Первый перелет чуть пережила, неделю отходила, попутала день с ночью, спать вообще не могла, чуть работу не потеряла из-за своего состояния. По прилету пошла к врачу, посоветовал пить при перелетах Мелаксен. Уже полгода принимаю по таблетке день до перелета и три дня после. Организм очень хорошо адаптируется к смене часовых поясов. А мне хорошо, что принимать надо непостоянно.

#28
Ирэн

6-7 это еще нормально, я два раза в месяц летаю на кубу, разница с нами 15 часов. Первый перелет чуть пережила, неделю отходила, попутала день с ночью, спать вообще не могла, чуть работу не потеряла из-за своего состояния. По прилету пошла к врачу, посоветовал пить при перелетах Мелаксен. Уже полгода принимаю по таблетке день до перелета и три дня после. Организм очень хорошо адаптируется к смене часовых поясов. А мне хорошо, что принимать надо непостоянно.

Ого сколько времени перелет занимает, это наверное с пересадками? А этот препарат выходит нужно дня 4 принимать, а потом все налаживается? А никаких побочных явлений у вас не возникало?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирэн
#29
vella

Ого сколько времени перелет занимает, это наверное с пересадками? А этот препарат выходит нужно дня 4 принимать, а потом все налаживается? А никаких побочных явлений у вас не возникало?

Ого не то слово( Перелеты в основном без пересадок, жесть в общем. Насчет Мелаксена скажу, что по прилету на Кубу я уже сплю нормально, быстро адаптируюсь, организм не ощущает стресса от смены часовых поясов. Главное три таблетки до перелета выпить (по одной в день), более подробно в инструкции расписано. Побочного действия препарат у меня не вызвал, я обычно на ночь принимаю, поэтому просто сплю и все.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Следующая тема