Гость
Статьи
Жара в Питере.. Кто …

Жара в Питере.. Кто как переносит??

Девочки, кто как переносит жару??? Сейчас особенно жарко дома, как спасаетесь??

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Бандерас
#1

я иду с качалку и тягаю штангу. Помогает

Гость
#2

вентилятор, на работе-кондей.

Баба Ира
#3
Гость

вентилятор, на работе-кондей.

Да. И немного изменён рацион: больше пью воды, а вечером окрошечка- холодный борщ.

Фам фаталь
#4

В метро просто ад((( сегодня вышла вся мокрая, платье можно выживать...ужас..еще недели 2 будет стоять этот ужас...на работе умираю, кондей есть, но есть отдельные личности, которые боятся, что их продует и вот из-за таких весь отдел страдает

Гость
#5

А вот интересно, вам не противно в метро с открытыми частями тела? Ведь могут дотронуться до рук голых( я в метро всегда накидываю что-то. а многие тёtки прям своими культями трясут голыми и ниче!

Вауша
#6

Лежу под вентилятором. А если солнечно, то надо идти загорать)

Гость
#7
Бандерас

я иду с качалку и тягаю штангу. Помогает

чтобы сердце остановилось что ль?

Гость
#8
Гость

А вот интересно, вам не противно в метро с открытыми частями тела? Ведь могут дотронуться до рук голых( я в метро всегда накидываю что-то. а многие тёtки прям своими культями трясут голыми и ниче!

ну не у всех же проблемы с головой. есть и адекватные люди

Гость
#9

по теме: установите сплит систему, будет легче.
в машине кондиционер, дома и на работе тоже. на природе речка или озеро.
ем холодные фрукты, мороженное, пью минералку. чувствую себя супер

Гость
#10

Ой, а на днях видела жуть - какая то женщина, лет 40, с девочкой лет 10, сидела, я стою над ней и вижу - вся потом прям обливается, хоть и не толстая. достала какуюто таблетку, выпила. сидит дальше обливается. и вдруг каааак заорет - прям ааааа и бросилась на пол, стала кататься и кричать... все смотрели и никто ничего не сделал. через полминуты она подуспокоилась. и встает такая и говорит - это у меня от жары! панические атаки, чтоли..

Гость
#11
Гость

Ой, а на днях видела жуть - какая то женщина, лет 40, с девочкой лет 10, сидела, я стою над ней и вижу - вся потом прям обливается, хоть и не толстая. достала какуюто таблетку, выпила. сидит дальше обливается. и вдруг каааак заорет - прям ааааа и бросилась на пол, стала кататься и кричать... все смотрели и никто ничего не сделал. через полминуты она подуспокоилась. и встает такая и говорит - это у меня от жары! панические атаки, чтоли..

а девочка просто лицо ладошками закрыла и плачет. так страшно все это было. что жара то с людьми делает!

Гость
#12

Ой,Питер... Умираете вы там... Вот у нас на Юге да,жара. А у вас что? Была в Питере в прошлом году. Вроде нормальная,хорошая погода,даже был прохладный ветерок и солнце не пекло,а вы Питерцы все время ходили,ох да ах,бесило прям. Не знаете еще,что такое настоящая жара

патрикеевна
#13

Не помню такого вообще летом в спб-сплю и пот течет,дома нахожусь голова потеет так будто из душа.в метро по голове течет.но самое неприятное это дома..спишь у окна голышом и все равно душно.кароче терплю никак не борюсь.на работе кондеи,домой наверное вентилятоо надо купить

Гость
#14
патрикеевна

Не помню такого вообще летом в спб-сплю и пот течет,дома нахожусь голова потеет так будто из душа.в метро по голове течет.но самое неприятное это дома..спишь у окна голышом и все равно душно.кароче терплю никак не борюсь.на работе кондеи,домой наверное вентилятоо надо купить

голова потеет?)это как

патрикеевна
#15

Волосы длинные,и голова потеет под ними.подумываю побрить налысо

Бандерос
#16
патрикеевна

Не помню такого вообще летом в спб-сплю и пот течет,дома нахожусь голова потеет так будто из душа.в метро по голове течет.но самое неприятное это дома..спишь у окна голышом и все равно душно.кароче терплю никак не борюсь.на работе кондеи,домой наверное вентилятоо надо купить

Я в Спб. Несколько дней сплю с полотенцем на подушке и периодически меняю стороны подушки

МалинаS
#17

Вчера вентилятор купили - спать с ним полегче, вроде:).. А вообще, самое плохое в этой жаре, что люди в возрасте страдают..

Гость
#18
Гость

Ой,Питер... Умираете вы там... Вот у нас на Юге да,жара. А у вас что? Была в Питере в прошлом году. Вроде нормальная,хорошая погода,даже был прохладный ветерок и солнце не пекло,а вы Питерцы все время ходили,ох да ах,бесило прям. Не знаете еще,что такое настоящая жара

так вам и положена такая жара, юг все таки, если сами забыли. у нас не юг, а жара в это лето с периодичностью накатывает. с учетом нашей влажности, от дождей ,в перерывах,мало толку. да и идут они от силы час и ночью. так что, раз не знаете, то и не говорите глупостей.

Гость
#19
Гость

Ой,Питер... Умираете вы там... Вот у нас на Юге да,жара. А у вас что? Была в Питере в прошлом году. Вроде нормальная,хорошая погода,даже был прохладный ветерок и солнце не пекло,а вы Питерцы все время ходили,ох да ах,бесило прям. Не знаете еще,что такое настоящая жара

Ну знаете, мне в Тунисе при жаре и в ебе... В смысле в Пытьях при золоде -40 тоже комфортно было. А туда бы бывшее болото и влажность как у нас. Передохли бы уже.

Веселая
#20

В Питере же есть море. Вы там купаетесь или оно все равно холодное? Я сейчас так завидую всем приморским жителям!

Гость
#21
Веселая

В Питере же есть море. Вы там купаетесь или оно все равно холодное? Я сейчас так завидую всем приморским жителям!

море, это финский залив?))

Вауша
#22
Веселая

В Питере же есть море. Вы там купаетесь или оно все равно холодное? Я сейчас так завидую всем приморским жителям!

Тут грязно чтоб купаться. И далеко от дома. Лучше на пару недель на курорт поехать и жить на первой линии - это кайф!!

Гость
#24

Плохо переношу жару, но по сравнению с пятимесячным сыном хорошо, он спит хуже, капризничает, весь в потнице, жалко его, гуляем только в тени, дома голый, все равно потеет, хоть и обтираю его и моем в прохладной воде.

Гость
#25

Сегодня в метро видела много полных женщин, молодых женщин, и у них спина моооокрая вся. И у некоторых руки все в прыщах.. У полных.. Че творицца таааааа((((((((((((((((

Гость
#26

Ой, я думала, я одна такая(( Потому что в метро как ни посмотришь - все сухие, красивые как обычно... А у меня летит к чертям весь стиль и внешний вид, включая прическу, как бы я ни уложила волосы, через 10 минут в метро они становятся сосульками (мокрые от пота). Кстати, на улице ещё реально выжить, если в тени идти, на работе у меня - СЛАВА БОГУ кондиционер, а вот дома ж..па. Тока под вентилятором можем сидеть. Подруга зовет завтра обедать в кафе, а я не могу просто, там кондиционера нет, не пойду. И самое страшное, что это ещё АЖ 2 недели(( Я не живу, я выживаю((

Гость
#27
Фам фаталь

В метро просто ад((( сегодня вышла вся мокрая, платье можно выживать...ужас..еще недели 2 будет стоять этот ужас...на работе умираю, кондей есть, но есть отдельные личности, которые боятся, что их продует и вот из-за таких весь отдел страдает

Вы мой товарищ по несчастью, у меня так же(( Так стыдно, потею как грузчик(( все видят, что у меня гипергидроз, это уже не скрыть((

Гость
#28
Фам фаталь

В метро просто ад((( сегодня вышла вся мокрая, платье можно выживать...ужас..еще недели 2 будет стоять этот ужас...на работе умираю, кондей есть, но есть отдельные личности, которые боятся, что их продует и вот из-за таких весь отдел страдает

О, меня уже продуло )насморк, горло охрипло), но я всё равно не позволю кондиционер выключить)) тока через мой труп)) к счастью, все 5 человек в нашем кабинете не против, выставили на 18 градусов.

Гость
#29

Я видела в метро много сегодня полных и у всех мокрая спина. Нет чтоб похудеть.. А у них еще и между ляжек прям аж язвы натираются в жару(

Гость
#30

Калининград рекомендует:
1. Не красится, не мазаться кремами
2. Не носить обтягивающей одежды, тем более из синтетических тканей. Не носить короткое. Длинные просторные рукава и длинная в пол юбка лучше поможет вам жару перенести чем коротенькие шорты и майка.
3. Брать на работу бутылку замороженной воды. Она тихонько подтаивает и ты пьешь холодненькую воду. Оч-чень рекомендую.
4. Держать на работе полотенчико. Влажным полотенцем обтирать ноги-руки.
5. Дома накатать (на воду) снаружи на стёкла фольгу пищевую. Она реально задерживает инфракрасные тепловые лучи.
6. Установить дома кондиционер. Но делать это заранее, не спеша. Зимой.

Гость
#31
Гость

Я видела в метро много сегодня полных и у всех мокрая спина. Нет чтоб похудеть.. А у них еще и между ляжек прям аж язвы натираются в жару(

не натираются, для этого есть брюки и шортики под юбку

Гость
#32

Не знаю про Питер, но в Москве пекло адово. У меня все окна на восток, сегодня утром электронный градусник зафиксил на балконе в тени 45, в спальне было 42... На кухне, где нет плотных штор воздух на уровне головы просто накалился. У недавно купленного хол-ка боковые стенки были аномально горячими. Срочно повесила плотное покрывало на балкон, чтобы немного задержать лучи.

Гость
#33

Классный совет с фольгой. Но тогда надо окна держать закрытыми, а тогда совсем никакого воздухообмена и палево. Сплита и приточки нет. Спасаюсь холодным душем и вентилятором. Вечером, когда солнце уходит на другую сторону дома, ощущение печки уходит. Но меня в этой жуткой жаре волнует даже не столько сам градус и дискомфорт температурный, сколько понимание, что весь выхлоп, который и так невыносим, концентрируется при таких условиях в сотни раз. Т.е. жара в мегаполисе - это экологический ад. Я живу у оживленной дороги и очень мечтаю уехать из Москвы на природу

Гость
#34

Кстати, сплин не хочу принципиально. От кондиционированного воздуха очень сохнут слизистые и кожа, он неприятен. А бандуру эту надо устанавливать, дыры делать. И все ради пары недель в году. Ну *****.

Гость
#35

нааафффиииг :) ***** вуман

Гость
#36

тyпoй :)

Гость
#37

сплит :)

Гость
#38

Хорошо переношу жару в С-Пб. Одеваю все мокрое и иду на улицу. Первые 5 минут все хорошо, а потом как все. Хорошо, что завтра дача!

Гость
#39
Гость

Классный совет с фольгой. Но тогда надо окна держать закрытыми, а тогда совсем никакого воздухообмена и палево. Сплита и приточки нет. Спасаюсь холодным душем и вентилятором. Вечером, когда солнце уходит на другую сторону дома, ощущение печки уходит. Но меня в этой жуткой жаре волнует даже не столько сам градус и дискомфорт температурный, сколько понимание, что весь выхлоп, который и так невыносим, концентрируется при таких условиях в сотни раз. Т.е. жара в мегаполисе - это экологический ад. Я живу у оживленной дороги и очень мечтаю уехать из Москвы на природу

жееееесть как вы там живете в жаре да еще с газами.. а какой у вас адрес? посмотреть хочу на гугл мэпс..

Гость
#40

Наконец-то в Питере нормальное лето. Лето - это когда солнце и жарко, а не когда серое небо, моросит дождь и ветер дует.
Встречай лето, Питер!
Радоваться надо! В Питере лето быстро кончится, и не заметишь, как опять полгода ходить в зимнем пуховике придется

Гость
#41

Только что вернулась в Москву из Питера, резюмирую: здешний вкусный (морем пахнет) прохладный ветер очень помогает переносить жару!
PS... Маловато будет.) В смысле - хочу приехать этак на месяц.

Гость
#42
Автор

Девочки, кто как переносит жару??? Сейчас особенно жарко дома, как спасаетесь??

Кто то же ныл весь июнь; Где лето???? Достала холодина, дожди!!!
Вот и получите, распишитесь))))
Лично я, только кондиционерами спасаюсь.
Дома кондиционеры, в машине кондиционер, на работе кондиционер.
НЕ ГУЛЯЮ, и не хожу по магазинам практически.

Гость
#43
Гость

море, это финский залив?))

Залив грязный, и теплый. Вот Ладога ( некогда Ладожское море) Да, оно прохладное, Впрочем как и Онега. Но до них ехать надо. Почему я и люблю озера, они все подземными водами питаются, и глубокие.
Финских- это *****!

Гость
#44

Гость

море, это финский залив?))

Залив грязный, и теплый. Вот Ладога ( некогда Ладожское море) Да, оно прохладное, Впрочем как и Онега. Но до них ехать надо. Почему я и люблю озера, они все подземными водами питаются, и глубокие.
Финских- это отстoй!

Гость
#45
Гость

Ой,Питер... Умираете вы там... Вот у нас на Юге да,жара. А у вас что? Была в Питере в прошлом году. Вроде нормальная,хорошая погода,даже был прохладный ветерок и солнце не пекло,а вы Питерцы все время ходили,ох да ах,бесило прям. Не знаете еще,что такое настоящая жара

Вы такую чушь написали, надеюсь, сами это понимаете.
Я из Ташкента вообще ( выросла там, хоть и русская) В Питере с 2000г живу.
Так Узбекская чиля (это когда 40 дней не ниже +40) На много легче переносится чем +30 в Питере при его влажности-это АД! Это сауна, кислорода НЕТ, парниковый эффект.

Гость
#46
Гость

а девочка просто лицо ладошками закрыла и плачет. так страшно все это было. что жара то с людьми делает!

Да это не от жары. Она бы и в холоде так упала. Вернее, не то чтобы организм не справляется с высоко температурой, просто вот это липкость, влага, а еще,когда она понимает, что все это от не очень обеспеченной жизни, могла бы сидеть в прохладе в коттедже, а не ехать в метро куда-то. Разные могут быть причины. Легче всего на жару все списать.

Ирина-62
#47

Ой, Питер, прям уж совсем уморились вы там при жаре в 32 градуса по цельсию.
Вы к лучше к нам в Волгоград приезжайте, у нас 42 градуса в тени !!!

Ирина-62
#48

И Москва тоже стонет в передаче "Новости" : у нас аномальная жара, +30 градусов. !!! Для Волгограда + 30 летом - это райская жизнь.

Гость
#49
Ирина-62

И Москва тоже стонет в передаче "Новости" : у нас аномальная жара, +30 градусов. !!! Для Волгограда + 30 летом - это райская жизнь.

Это в новостях 30, у меня на градуснике 45 по утрам, сейчас ночью 32. А в городе на асфальте под солнцем все 55 сегодня было. Еще от припаркованных всюду работающих машин жар невыносимый. Просто ад

Апрель
#50

Я хорошо переношу. Люблю жару.